Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
meaoow

Осенний кросс-кантри марафон памяти В. Кабанова — 2019

Recommended Posts

Всем спасибо!

Протоколы: Osenniy_marafon_2019_final.xlsx   Osenniy_marafon_2019_final.pdf
(в пдф-версии откуда-то появились два десятка пустых страниц - не обращайте внимания)

Фото от Жемчужникова

Видео от Лисапедчика

Видео всего финиша от главного судьи

Спойлер

Всеми любимому, традиционному, несложному и живописному кросс-кантри марафону - быть! В соответствии с планом он пройдёт 15 сентября, начало регистрации с 10:00, старт в 11:30. Дистанция - 55 км, 99% грунт, лимит времени - 4 часа.

Традиционно мы приглашаем на старт не только спортсменов, но и всех желающих прокатиться по лесам и полям и насладиться осенними пейзажами. Трасса живописная, в лимит времени легко укладываются среднестатистические велолюбители, которые хоть иногда приезжают на покатушки "Цепной реакции" (совсем "с дивана" ехать всё же не стоит). За прошедшие годы дистанцию проезжали на шоссерах, складных велосипедах, тандемах, с детьми в велокреслах... На финише всех участников будет ждать костёр, чай и сосиски. Медали финишёра в этом году тоже обязательно будут!

Поскольку это всё-таки не покатушка, а кросс-кантри марафон, победителей в категориях и в абсолюте будем награждать медалями, подарками, почётом и уважением!

Это было введение, а теперь полезные подробности:

Регистрация уже открыта по ссылке, также в ближайшие дни добавим возможность зарегистрироваться в веломагазинах (об этом напишем отдельно). Напоминаем, что предварительная регистрация - это не только экономия денег и именной номер, но и глубокая благодарность организаторов, которые смогут без проблем приобрести всё необходимое для стартового городка.

Список уже зарегистрировавшихся/оплативших.

Место старта - 2.7км по дороге на поселок Омский, поворот на мясокомбинат (тут).

Категории участников:
– М 18-29 – мужчины возраста 18-29 лет
– М 30-39 – мужчины возраста 30-39 лет
– М 40-49 – мужчины возраста 40-49 лет
– М 50+ – мужчины возраста 50 лет и старше
– Ж 18-39 («Леди») — женщины 18-39 лет
– Ж 40+ («Леди») — женщины 40 лет и старше

Стоимость участия:
– 300₽ до 1 сентября
– 400₽ до 13 сентября
– 500₽ на месте старта.
Владельцам клубной карты Цепной Реакции — 200₽ в любое время.

На дистанцию крайне желательно иметь шлем! Бывают эпичные падения, не стоит рисковать здоровьем. Есть возможность взять шлем в аренду - укажите это при регистрации. Стоимость аренды - 100  рублей, оплата на месте.

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой. От населенных пунктов в город ходят рейсовые автобусы. Участки трассы будут проходить по дорогам общего пользования. Регистрируясь, участник подтверждает что знаком с действующими правилами дорожного движения и обязуется их выполнять. Трасса будет размечена, но крайне желательно ориентироваться на местности.

Примерный GPS-трек: Osenniy18.gpx

Для участников младше 18 лет необходимо: 1) Присутствие родителей или сопровождающих 2) Расписка-согласие родителей на участие 3) Справка из мед. учреждения о разрешении прохождения марафона в 55 км.

Уфф, вроде бы всё. Будут вопросы - задавайте! Ну и, конечно, регистрируйтесь сами и зовите друзей! Вместе веселее!

6rVKmE2ie_s.jpg

В 29.08.2019 в 17:03, meaoow сказал:

И ещё отличные новости! Появились новые способы зарегистрироваться на Осенний марафон!

Регистрацию и оплату в данный момент можно осуществить:
- в магазинах RIEGEL по адресам: ул. Маяковского, 64 и ул. Гагарина, 14 (4 этаж);
- в магазине Новая Атлетика по адресу ул. Лермонтова, 4;
- в прокате AMAXTUR по адресу Кемеровская, 2а.

• Like 9
  • Thanks 1
  • Я поеду 2

UnPinned posts
4 часа назад, sm1t сказал:

у остальных баблов нету на двуподвесы 🙂

Всё правильно. Хороший двухподвес будет денег стоить, при этом даже если у человека с баблом всё ОК,  двухподвес может не являться приоритетной покупкой, особенно если есть семья. Вот и получается, что КК нашего уровня участники проходят на хардтейлах, что значительно лучше, чем двухподвес у Люцифера. 

3 часа назад, meaoow сказал:

Ребят, в протоколе с Ваней @ivanzoid реально опечатка была - поправим. И остальное поправим - счас будет новая версия протокола.

Да, я тоже хотел написать, что Ивана не обгонял.

Желательно протокол в шапку вместе с правильным треком. Чтоб в будущем искать было проще.

11 часов назад, A.T. сказал:

Про резинку я спрашивал, кажется это было недалеко от въезда в лес, там где яма самоликвидировалась. Резинка была жёлтая в крапинку, с жёлтыми крючками. Я подумал что багажная. Откинул её на куст крапивы, но она упала под него. У меня полностью записано прохождение трассы, попробую найти этот момент на видео. 

P. S. Фонарика не видел. 

Нашел момент потери резинок... 

В 15.09.2019 в 19:06, sm1t сказал:

Потому что в четверг я в нее нырнул неприятно!

а до и после приятно нырял?

• Haha 1

16 часов назад, SPIRIT сказал:

.......

Макс. кстати, хотел тебя ещё на финише расспросить, 

как тебе по долбеням на 26 ригиде с узкими покрышками ехалось?!

приехал бодрый и быстрый.

1 час назад, Энакин сказал:

Макс. кстати, хотел тебя ещё на финише расспросить, 

как тебе по долбеням на 26 ригиде с узкими покрышками ехалось?!

приехал бодрый и быстрый.

Так и ехалось, местами бодро и  местами быстро) Главное вовремя руки от руля отрывать по очереди, чтоб не прикипали)

Главная опасность убраться где то на грязи или на песке, поэтому повороты и влажные участки проходил максимально осторожно.

Трясло сильно. Я еще по дурости в субботу эту трассу проехал и впервые за два года (на бруксе) отбил задницу. В воскресенье она даже меньше беспокоила. Толи смирилась , толи правда "больше скорость-меньше ям". Зато примерно трассу представлял, поэтому на ориентацию в пространстве время не тратил.

На реальной кросс-кантри (где кочкота) потихоньку проигрывал мтбшникам, на ровных участках легко отыгрывал и переигрывал, особенно когда ветер в рожу.

Стартовал судя по видео 63 (где то), финишировал 24.  

Было бы грязнее - я б и не полез в эту авантюру, а по сухому вполне.

Edited by SPIRIT
  • Like 1

1 час назад, SPIRIT сказал:

проехал и впервые за два года (на бруксе) отбил задницу.

сейчас бруксоводов бомбанет :durak:

• Haha 3

Вынесла в шапку исправленный протокол, пару полезных ссылок, в том числе на видео всего финиша, которое гл. судья всё-таки выложила вконтакт. Не хватает только трека. Кто умеет вырезать красивые треки? Кто ехал, ни разу не сбившись? Отзовитесь!

• Thanks 1

1 минуту назад, meaoow сказал:

Кто ехал, ни разу не сбившись?

Я!

• Upvote 3

8 минут назад, VeloMik сказал:

Я!

Ты крут! 👍
А трек можешь вырезать от старта до финиша и сохранить в .gpx?

22 минуты назад, meaoow сказал:

Кто ехал, ни разу не сбившись? 

и я!

Не знаю то ли это.

КК 150919.gpx

Edited by SPIRIT
  • Upvote 3

49 минут назад, meaoow сказал:

Кто ехал, ни разу не сбившись? Отзовитесь!

Был один не сбившийся в 6:10 стартовал.

• Haha 4

1 минуту назад, Danko сказал:

Был один не сбившийся в 6:10 стартовал.

По 3-му кругу)))

4 минуты назад, VeloMik сказал:

По 3-му кругу)))

Четвертому.

Ср 57 , пт 57, сб 30+, вс 57

• Like 1
  • Thanks 4