Jump to content
meaoow

Осенний кросс-кантри марафон памяти Владимира Кабанова - 2020

Recommended Posts

Всеми любимый Осенний марафон в этом году состоится 20 сентября (дата выбрана так, чтобы не пересекаться с другим мероприятием - в этом году гонок у нас и так негусто). В этом году мероприятию, кстати, исполняется 10 лет!

Традиционно мы приглашаем на старт не только спортсменов, но и всех желающих прокатиться по лесам и полям и насладиться осенними пейзажами. Трасса живописная, в лимит времени легко укладываются среднестатистические велолюбители, которые хоть иногда приезжают на покатушки "Цепной реакции" (совсем "с дивана" ехать всё же не стоит). За прошедшие годы дистанцию проезжали на шоссерах, складных велосипедах, тандемах, с детьми в велокреслах... На финише всех участников будет ждать костёр, чай и сосиски. Медали финишёра в этом году тоже обязательно будут!

Поскольку это всё-таки не покатушка, а кросс-кантри марафон, победителей в категориях и в абсолюте будем награждать медалями, подарками, почётом и уважением!

Это было введение, а теперь полезные подробности.

Регистрация открыта по ссылке.

Начало регистрации с 10:00, старт в 11:30. Дистанция - 55 км, 99% грунт, лимит времени - 4 часа.

Место старта - 2.7км по дороге на поселок Омский, поворот на мясокомбинат (тут).

Категории участников:
– М 18-29 – мужчины возраста 18-29 лет
– М 30-39 – мужчины возраста 30-39 лет
– М 40-49 – мужчины возраста 40-49 лет
– М 50+ – мужчины возраста 50 лет и старше
– Ж 18-39 («Леди») — женщины 18-39 лет
– Ж 40+ («Леди») — женщины 40 лет и старше

Стоимость участия:
– 300₽ до 13 сентября,
– 400₽ до 18 сентября,
– 600₽ на месте старта.

Владельцам клубной карты Цепной Реакции — 200₽ в любое время.

На дистанцию крайне желательно иметь шлем! Бывают эпичные падения, не стоит рисковать здоровьем. В этом году попробуем организовать аренду шлемов, как и в прошлые годы. Аренда шлема на гонку будет стоить 100 рублей. Но в залог нужно будет оставить любой документ, удостоверяющий личность! Потому что были случаи, когда участники в прокатных шлемах терялись навсегда.

Техническая пригодность велосипеда и уровень подготовки гонщика определяется гонщиком самостоятельно. Помощи на трассе не предполагается, запаски/насосы/вода/еда с собой. От населенных пунктов в город ходят рейсовые автобусы. Участки трассы будут проходить по дорогам общего пользования. Регистрируясь, участник подтверждает что знаком с действующими правилами дорожного движения и обязуется их выполнять. Трасса будет размечена, но крайне желательно ориентироваться на местности. 

Актуальный GPS-трек: osenniikk2020_2.gpx

Маршрут в Страве: 

https://www.strava.com/routes/2740282638484199936

Список зарегистрировавшихся: https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vTunBi99riY5GBNMvnEDOEsFxJGWfrJXL5oae_-I-Y82FR10Vmm1AW9TSAAi9ETE0rUme-LtFuvhbH_/pubhtml?gid=0&single=true

Для участников младше 18 лет необходимо: 1) Присутствие родителей или сопровождающих 2) Расписка-согласие родителей на участие.

Kabanova 2020 (4).jpg

• Like 6
  • Upvote 3
  • Я поеду 4

UnPinned posts
3 минуты назад, krazymouse сказал:

сверхприбыльного бизнеса по проведению велогонок в омске

Я заработал на новый джип!

паэтому в этом году не проводил гонки, уже незачем!

• Haha 3
  • Upvote 1

5 минут назад, krazymouse сказал:

это имеет какое-то отношение к теме? если ты настолько глубоко в курсе этого сверхприбыльного бизнеса по проведению велогонок в омске, то ты наверняка помнишь отличные мероприятия, на которых озолотились Оккамов, Катя Мяу да и я тоже заработал на новый джып, копая трассу на озере. 

ну прямо сказать не густо )) я думала нытики просто полфорума распугали, а оказывается ты да я... 

ну с тобой все понятно, для тебя любая критика - обиды до гроба, ты конечно, всегда все делаешь правильно 

Катя не организует соревнования в этом году по другим причинам, на сколько мне известно

а Оккамов... у нас с ним свои счеты, в густом лесу, на неразмеченных дорожках ))) 

Edited by KPblCKA

7 минут назад, KPblCKA сказал:

ну прямо сказать не густо )) я думала нытика просто полфорума распугали, а оказывается ты да я... 

а у нас в омске вообще не особенно хорошо с людьми, которые что-то готовы сделать для других.

вот разметку, например. 🤣

Цитата

ну с тобой все понятно, для тебя любая критика - обиды до гроба, ты конечно, всегда все делаешь правильно 

по крайней мере мой айсдрегрейсинг был реально гонкой на льду. :new_russian: а не покатушкой в парке. так что наверно да, я делал правильно. 

и вообще, может быть, вернем беседу в конструктивное русло? ну, пока с лозунгов времен шанти не стряхнули нафталин?

Edited by krazymouse

Пожалуйста кто-нибудь знающий и быстрый сопровождайте Крыску на этом марафоне.А то, если она снова заблудится, ещё на 20 страниц будет советов.

Edited by Danko
  • Haha 1
  • Downvote 1

Только что, Danko сказал:

Пожалуйста кто-нибудь знающий и быстрый сопровождайте Крыску на этом марафоне.А то, если она снова заблудится, даже ещё на 20 страниц будет советов.

обязателен пульс 170!

• Downvote 1

4 минуты назад, Danko сказал:

Пожалуйста кто-нибудь знающий и быстрый сопровождайте Крыску на э том марафоне.А то, если она снова заблудится, даже ещё на 20 страниц будет советов

у меня Оккамов есть, не переживай. 😋 Он выведет на путь истинный))) 

3 минуты назад, krazymouse сказал:

обязателен пульс 170!

завидуй молча 😛

Edited by KPblCKA
  • Like 1
  • Haha 1

10 минут назад, KPblCKA сказал:

завидуй молча 😛

и не собираюсь. каждому свое и я рад, что ты так быстро растешь. 

но все это не отменяет того,что орги отчаянно нуждаются в поддержке. хотя бы на словах.

Edited by krazymouse
  • Haha 1

Ребят, заканчивайте спор! Восприятие разметки - дело сугубо индивидуальное. Рядовой, вон, ваще имеет право её не замечать, у него даже справка есть 😉

Очень сильно разыскиваются помощники как на подготовку марафона, так и на проведение! По оплате договоримся, хотя джып на заработанные деньги не купите, к сожалению. В прошлом году я купила для помощников вкусняшки, которые случайно оставила рядом с костром, иии...

• Thanks 1

Шарада

4ca347667700403382d11aacf52f0e43.max-2000x1000.thumb.jpg.29dea85c7509082df72cf4403485c5f9.jpgiStock-944043026_t_650x433.thumb.jpg.9e31af5e019155f67dd82a9502674f6c.jpg

Лес рук)))

• Upvote 1

- Поехали в лес разметку делать! - Ну, теоретически, мы за.

49 минут назад, meaoow сказал:

Очень сильно разыскиваются помощники как на подготовку марафона, так и на проведение!

Всем привет, что нужно будет?

Я планирую дежурить на трассе. Дайте мне участок с парой-тройкой проблемных поворотов

14 минут назад, Андрей_S сказал:

Я планирую дежурить на трассе. Дайте мне участок с парой-тройкой проблемных поворотов

одновременное дежурство на трех поворотах? 🤔

Да, типа челнок. Хотя если желающих найдется много, то по человеку на каждый стремный поворот или где ленточки срывают.

А если не скажете где, то сам попробую вспомнить, где это нужно😁 На прикатку вряд ли выберусь до дня марафона

Edited by Андрей_S