Перейти к содержанию

Токарочка. Станок для новичка.


PegasMiRON

Рекомендуемые сообщения

Всем хеллоу 

Скоро закончу сбор велопроета, и хочу отойти в сторону и от великов и от рисования. В сторону токарочки

 

Что хочу. Хочу простенький токарном винторезный станок по металлу хобби-уровня. Для небольших проектов. Станок хочу До 300кг Массой

 

О токарном деле имею представение

Смутное На школьном уровне. Но шелезяки люблю. 

 

Бюджет пусть будет + - 70.

 

Пока ориентируюсь на три варика

ТВ - 16 (в хорошем состоянии) 

Джет 7 (новый или в состоянии нового) 

Или Китайец (новый) 

 

P.S Если с токарки поропрет буду искать станок на вырост, но пока такие ограничения.

Если кто в теме то посоветуйте. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

Всем хеллоу 

Скоро закончу сбор велопроета, и хочу отойти в сторону и от великов и от рисования. В сторону токарочки

 

 

Даже не в сторону, а вообще не понятно куда, давай выздоравливай поскорей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, но тоже очень посредственно в этом разбираюсь)
Могу сказать, что из тех вариантов что ты выбрал, лучше всего естественно выглядит джет, особенно в случае покупки новым. Всё таки, вроде бы джет считается вполне качественным брендом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тв-16 выпускался то как муляж станка, а вдобавок будет убит школькиками, кои мучали его.

какой-то настольный фрезер джет был(а может и есть до сих пор) у знакомого, вроде не жаловался на него. разве что на убогость комплектации и стоковой оснастки. а вот на токарный айкен очень ругался, что даже пытался продавцам его вернуть.

а вообще есть такой ресурс как чипмейкер, советую покурить его раздел про хоббийные станки.

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2021 в 13:16, PegasMiRON сказал:

Или Китайец (новый) 

 

Это заготовка для станка. Искоропки можно максимиум твердый алю точить, но отрезать не получится)

За озвученную сумму, кстати, периодически попадаются в продаже Mn-80. 

Ну и еще, наверное, я бы смотрел на ТВ-7. У него есть коробка подач, это большой плюс)

Изменено пользователем Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ну и чем закончилось?

есть китаец - жесткости маловато. точное точить из железа сложно. есть мн 80 - никак до ума не доведу. Преимущество китайца - наличие шестерней для нарезания разной резьбы в том числе дюймовой. у б/у отечественного их придется искать отдельно скорее всего. 

если не в квартиру, а в гараж ставить планируется, то я бы сразу брал что-то побольше - периодически охота что-то длинное или большего диаметра обточить. например тв 320

сам мечтаю о старинном с ножным приводом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей СВ сказал:

ну и чем закончилось?

есть китаец - жесткости маловато. точное точить из железа сложно. есть мн 80 - никак до ума не доведу. Преимущество китайца - наличие шестерней для нарезания разной резьбы в том числе дюймовой. у б/у отечественного их придется искать отдельно скорее всего. 

если не в квартиру, а в гараж ставить планируется, то я бы сразу брал что-то побольше - периодически охота что-то длинное или большего диаметра обточить. например тв 320

сам мечтаю о старинном с ножным приводом. 

 

Пока деньги собираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не для рекламы, а поделиться полезным сайтом. тут и станочки бывают и оснастка и прочее для любителей поработать руками. https://directlot.ru/products.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...