Jump to content
Angel

Мини - вкатывательная

Recommended Posts

Пора! Вот и пришло время для традиционной Мини - вкатывательной покатушки! В этом году она будет проводиться уже в 5-й раз! (Первый небольшой юбилейчик) Покатушка создана специально для тех, кто не катался зимой, и уже соскучился по велосипеду и веселой компании! А для тех кто не закрывал сезон, будет еще один повод прокатиться и хорошо провести время в компании единомышленников. 

Состояние дорог на данный момент: дорога до Березянки уже вовсю ждет велосипедистов, Красный путь сухой на 90%, ул. Заозерная пока 50/50, но с таким солнышком к выходным думаю подсохнет. Так что грязи не планируется, остается непростая миссия для всех - выбраться из дворов на сухие дороги)

Итак, старт в воскресенье 11 апреля в 11:30 в сквере Дружбы народов и ~ 12:00 у трамвайного кольца на Стрельникова. Расстояние ~ 25км в одну сторону. Скорость комфортная для каждого, все едут в своем темпе, точки сбора и перекусов по пути будут. Привал с костром возле Березянки также планируется. 

С собой: запасная камера, насос, шестигранники, вода, перекус в дорогу, немного наличных денег для подзаправки себя углеводами в магазинах. Также не лишними будут крылья на велосипеде и мембранная обувь.

P.S. В прошлые годы:

2020

2019

2018

2017

C6BF57BB-8A75-4690-9B3F-AA1D0CE6CA9E.jpeg

997E2045-0E52-47BD-AE40-AD129EE87DC6.jpeg

• Like 4
  • Thanks 2
  • Я поеду 1

UnPinned posts

Жаль работаю...Весна нынче припозднилась и февраль подвёл со своими метелями - наката мало,а так хочется!!!

Скаталась вчера до Березянки, присмотрела полянку для пикника на обочине 😃

B17CD840-7737-426E-A611-86A17E6C9CC1.jpeg

6D9841F0-27B8-4705-996E-6A26B877A2BB.jpeg

E58259A5-BDBA-4BEA-AEC6-D422D1924E30.jpeg

• Like 4

Для некоторых девизом покатушки будет не пикник на обочине, а улитка на склоне...😂

• Like 1
  • Haha 1

Скатался сегодня до Березянки. Дорога отличная, ни одной лужи. Можно на шоссере ехать, так как  до "пикника на обочине" всё равно пешком идти придётся. Хотя фэтоводы может быть и прорвутся 😃. Известил продавщицу в магазине на конечке, что в воскресенье можно сделать выручку. Правда она в воскресенье выходная. Ну я намекнул, что рада денег можно и придти на часок начиная с 12:30. Она ничего не обещала, дел дома много, выходной один, но таки сказала, что может быть вырвется. Пройдя по ссылке на Stravу можно оценить по фотографиям состояние дороги до Березянки: https://www.strava.com/activities/5089747806. На фото пит стоп в магазине.

изображение_2021-04-08_220248.png

Edited by Майкл
Добавил фото
  • Upvote 3

Я беру с собой 7-ми литровый котелок и то, на чём он будет висеть над костром. Так что кипяток будет. Берите с собой кружки и пакетик с чаем, и на всякий случай, 0,5 литров воды в этот самый котелок. В Березянке кран с водой есть, но я не знаю "фунциклирует" ли он зимой и сейчас.