Перейти к содержанию
  • 0

Нужен учитель


Маша_87

Вопрос

Добрый день .

После поездки в Боровое и рассказе гида, как все берут велосипед в прокат и ездят вдоль озера по специальной дорожке, роезжая все достопримечательности, я осознала, чо тоже так хочу. 
Но есть проблема, что я не умею кататься. 
Мой уровень - кто  то держит сзади велосипед, чтоб я на нем не упала. 

Я попыталась поискать в Омске, где можно научиться, но мои поиски не увенчались успехом. К сожалению, есть только в Москве. 
В надежде, что границу в мае откроют и ковид пройдет, у меня есть сентябрь, чтобы научиться.

Если кто то готов мне помочь в моей проблеме, буду рада.
желательно сразу напишите условия - стоиомость и когда есть свободное время (велосипеда нет), его планирую взять в прокат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
32 минуты назад, Дарт Вейдер сказал:

Саша, ты глаголешь истину как трушный эмтбэшник.

И им, все эти скилы и навыки в корзинку на руле не впёрлись.


Дело то не в трушности, а в подходе.
У нас водители не знают как тормозить если отказали тормоза, как ездить в дождь, как ездить в горах и как в гололед? Зачем им курсы контраварийки если они в аварии не попадают, а только ездят из пункта А в пункт Б?
Зачем разбираться в медицине, если болеть не планируешь и лечить тоже не планируешь?
Зачем людям знать законы? Этож только для юристов.
Зачем жить если все равно помрешь?

Итак все массово вокруг зажирели, ссутулись, спились, скурились и отупели. (нужное подчеркнуть)
Сами же спонсируете такой подход, вот и получайте свое поколение тиктока и лайфхаки в духе "как зажечь газовую плиту" и "как вытирать жопу бумагой а не пальцем"
 

36 минут назад, zloyboo сказал:

  Мне все ясно, ты очередной диванный критик. Вопросов больше не имеем


Не прогнулся под твою провокацию, какой нехороший(
Бегибеги, варись в своей уверенности :)

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
19 часов назад, DeCru сказал:

Сами же спонсируете такой подход, вот и получайте свое поколение тиктока и лайфхаки в духе "как зажечь газовую плиту" и "как вытирать жопу бумагой а не пальцем"

 Горячее с холодным не путай. Одно дело деградировать в тиктоке, а не желание учиться трюкам на велосипеде или экстремальному вождению на авто не является показателем того, что ты говно. Каждому свое, как говорится не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Впрочем тебе уже это пытались донести много раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Народ. хватить сраться ) 

Маша наверное уже отрабатывает с тренером упражнения и скоро продемонстрирует нам экстренное торможение, змейку  и разворот в узком месте без касания. 

  • Мне нравится 1
  • Хаха 1
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, NF сказал:

Народ. хватить сраться ) 

Маша наверное уже отрабатывает с тренером упражнения и скоро продемонстрирует нам экстренное торможение, змейку  и разворот в узком месте без касания. 

Она через час "тренировок" уже ехала сама. Ещё час накручивала круги вокруг шарика. Потом пошёл дождь и мы расстались ?

  • Мне нравится 3
  • Спасибо 2
  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, A.T. сказал:

Она через час "тренировок" уже ехала сама. Ещё час накручивала круги вокруг шарика. Потом пошёл дождь и мы расстались ?

в сб же обучение было? если да,тогда вас там видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

? ну, какое экстренное торможение и получасовое обучение.

Я с места тронуться могу с пятого раза, не говоря о том, что моя езда похожа на хождение изрядно выпитого человека.

Я не думала, что моя тема такое бурное обсуждение. И ни три часа. 

После прочтения про толкнуть с горки, я чуть не покрылась сединой преждевременно.

Благодаря Андрею и его терпению я за час смогла две ноги от асфальта оторвать. 

 

Огромное спасибо всем, кто отозвался и предложил помощь.  Но на сегодня я могу раза с пятого только поставить две ноги на педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, A.T. сказал:

Ага. Наверное многих развлекли ?

когда проезжал (2 раза мимо шарика), зрителей не увидел?,а значит обучение без цели  развлечения публики и направлено на эффективность научить человека?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, Alexander A. сказал:

когда проезжал (2 раза мимо шарика), зрителей не увидел?,а значит обучение без цели  развлечения публики и направлено на эффективность научить человека?

 

До этого вдоль бывшей пристани прогулочных теплоходов, а выше и пешеходы, и лисапедисты... Было кому улыбнуться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Навык езды на велосипеде приобретается в детстве и сохраняется на " всю жизнь".   По времени это занимает по разному,  но в любом случае в течение одного  тренировочного дня.  Сыну я покупал велосипед уже в школе,  учился он около подъезда минут 20,  а потом у Континента ужу гонял по кругу,  в 2009  там было мало машин.  Дочка "трусиха"  с ней дольше,  последовательно усложняя задачу. Сам учился за одну прогулку,  с отцом,  в детском саду. 

Причина  в том,  что человек не может научится езде на велосипеде  это -  не совершенство вестибулярного аппарата и развитый страх падения на фоне этого,  если это так,  то приобретение навыка невозможно,  либо это будет кратковременный  примитивный навык,  без эффекта памяти, даже после небольшого перерыва,  все заново.  Для того  что это понять нужна консультация  специалиста (мед.  работника),  специальные упражнения под наблюдением в кабинете лечебной физкультуры. Любые другие попытки бессмысленны и опасны. 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
23 часа назад, zloyboo сказал:

 Горячее с холодным не путай. Одно дело деградировать в тиктоке, а не желание учиться трюкам на велосипеде или экстремальному вождению на авто не является показателем того, что ты говно. Каждому свое, как говорится не лезь со своим уставом в чужой монастырь. Впрочем тебе уже это пытались донести много раз. 


Это ты не путай.
Я хоть где-то написал что нужно экстрим и трючки выдрачивать? - нет
Я написал что нужно уметь поворачивать тормозить и работать со своим весом в том числе и в экстренных ситуациях.
Так что либо это ты в шары долбишься, или для тебя навыки торможения и поворотов это то же самое что "трюк" и "экстрим", если да то это немного грустно)

 

21 час назад, NF сказал:

Народ. хватить сраться ) 

Маша наверное уже отрабатывает с тренером упражнения и скоро продемонстрирует нам экстренное торможение, змейку  и разворот в узком месте без касания. 


У народа личная обидка на меня, так что сраться мы не прекратим ?

З.Ы. Я вообще думал что ты учить будешь)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, DeCru сказал:

Я хоть где-то написал что нужно экстрим и трючки выдрачивать?

  А как же покатухи с фаном? Не ты ли об этом упоминал. Как ты представляешь себе среднестатистическую покатуху 10+ человек. которые тут так популярны с фаном? Толпа велосипедистов едет вдоль дороги/по тротуару и каждый веселится  исполняя прыжки с бордюра, банник через машину и вилли за автобусом. Ты уже за*бал с дивана учить всех жизни, возьми встань с него и покажи как надо, либо молча бери и катайся как тебе интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 минут назад, zloyboo сказал:

  А как же покатухи с фаном? Не ты ли об этом упоминал. Как ты представляешь себе среднестатистическую покатуху 10+ человек. которые тут так популярны с фаном? Толпа велосипедистов едет вдоль дороги/по тротуару и каждый веселится  исполняя прыжки с бордюра, банник через машину и вилли за автобусом. Ты уже за*бал с дивана учить всех жизни, возьми встань с него и покажи как надо, либо молча бери и катайся как тебе интересно.


Прекрасно себе представляю, нормальный такой веселый паравозик будет.
Но ты походу совсем идиот, если в твоем понимании фан это обязательно = вилли за автобусом, а базовые навыки = экстрим.
И особенно потешает что ты считаешь что человек который хоть что-то умеет, обязательно должен постоянно использовать все свои навыки во время езды, и особенно во время массовых покатух, иначе ему будет "нефаново!!!".
Фан разный понимаешь ли бывает, и экстрим, и бесоебие.
Чем больше скилла доступно, тем из больших моментов катания можно этот самый фан доставать, если внезапно вдруг этого захочется.

Или ты просто из этих ебанутых, которые научились в шпагат и теперь везде фоткаются в шпагате, надож применить, да всем показать, а то нефаново, да и че навык то зря пропадает? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, DeCru сказал:


Прекрасно себе представляю, нормальный такой веселый паравозик будет.
Но ты походу совсем идиот, если в твоем понимании фан это обязательно = вилли за автобусом, а базовые навыки = экстрим.
И особенно потешает что ты считаешь что человек который хоть что-то умеет, обязательно должен постоянно использовать все свои навыки во время езды, и особенно во время массовых покатух, иначе ему будет "нефаново!!!".
Фан разный понимаешь ли бывает, и экстрим, и бесоебие.
Чем больше скилла доступно, тем из больших моментов катания можно этот самый фан доставать, если внезапно вдруг этого захочется.

Или ты просто из этих ебанутых, которые научились в шпагат и теперь везде фоткаются в шпагате, надож применить, да всем показать, а то нефаново, да и че навык то зря пропадает? ?

   Я из тех , которые катают сами для себя и не учат других как надо и мне насрать кто как и где. А тебя смотрю прям задевает почему все вокруг говно, а ты Д'Артаньян. 

 ПС: Мне хватает воспитания не оскорблять собеседника. Тебе нет. Земля круглая, при встрече спрошу за идиота.

Изменено пользователем zloyboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, zloyboo сказал:

Толпа велосипедистов едет вдоль дороги/по тротуару и каждый веселится  исполняя прыжки с бордюра, банник

чет какое-то кривое представление фана, похоже ни разу банник не дергал, это крайне затратное занятие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, zloyboo сказал:

   Я из тех , которые катают сами для себя и не учат других как надо и мне насрать кто как и где. А тебя смотрю прям задевает почему . 

 ПС: Мне хватает воспитания не оскорблять собеседника. Тебе нет. Земля круглая, при встрече спрошу за идиота.


О - опасный.
Во первых строках письма.
Был вопрос - был ответ.
Во вторых строках письма.
Если ты считаешь что моя позиция это "все вокруг говно, а я Д'Артаньян" то ты абсолютно, прям абсолютно, нихуяшеньки не умеешь читать и не вдупляешь в то что было написано.
Если тебя задевают слова собеседника, то внезапно проблема в тебе.
У тебя возгорелся пердак, но ты сам в теме ничего не понимаешь и не умеешь, и естессно ты не посоветовал ничего дельного, а начал докапываться до меня.
Когда другим советуют что-нибудь адекватное, то у тебя также горит пердак.
Но почему?
Ты что не хочешь чтоб другие развивались?
Может у тебя есть логичное обоснование о том почему не нужно развивать базовые навыки катания?

Человек разумный, никогда не обидится даже если ему скажут что он едет как говно, и уж точно не обидится если ему покажут на те области в которых можно добавить, потому что он сам знает где он не доработал и потому что развитие это хорошо.
 

2 минуты назад, VovanSSS сказал:

чет какое-то кривое представление фана, похоже ни разу банник не дергал, это крайне затратное занятие.


Прости его, у него просто своя атмосфера, выдуманные стереотипы, база=экстрим и прочий бардак в башке)
Когда-нибудь он одумается, но явно не сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
53 минуты назад, DeCru сказал:

Но ты походу совсем идиот

 

53 минуты назад, DeCru сказал:

Или ты просто из этих ебанутых

 

3 часа назад, DeCru сказал:

У народа личная обидка на меня

 

Интересно, с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, DeCru сказал:

Если тебя задевают слова собеседника, то внезапно проблема в тебе.

  Проблема в тебе, не умеешь следить за языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, Konstantin сказал:

Интересно, с чего бы?


Дык там просто вопросы, на которые каждый сам для себя найдет ответ)
Чего на них обижаться то

2 минуты назад, zloyboo сказал:

  Проблема в тебе, не умеешь следить за языком.


Вообще-то все совсем наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 минут назад, DeCru сказал:

Прости его, у него просто своя атмосфера, выдуманные стереотипы, база=экстрим и прочий бардак в башке)
Когда-нибудь он одумается, но явно не сейчас)

  Сам придумал про свою атмосферу и стереотипы или кто подсказал? Когда-нибудь и ты одумаешься . 

 А давай ка я тебе один случай припомню, где как то вскользь упомянули твою супругу и ты попросил ее не трогать, а то атата?  Вот теперь принимай ответочку. За языком надо следить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
14 минут назад, zloyboo сказал:

 А давай ка я тебе один случай припомню, где как то вскользь упомянули твою супругу и ты попросил ее не трогать, а то атата?  Вот теперь принимай ответочку. За языком надо следить .


Пошла интрига!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кароче! Раскрутили тут тему ))

Оба вызываются на драг дуэль.  Кулаками и пешеходы махать горазды. а вы давайте ногами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
38 минут назад, NF сказал:

Кулаками и пешеходы махать горазды. а вы давайте ногами. 


хоть не письками, и то хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...