Jump to content
Yago

Новости мирового велоспорта

Recommended Posts

В понедельник 23 марта Лэнс Армстронг попал в завал на гонке по Испании. Результат - перелом ключицы в 4 местах.

25 марта американский велогонщик Лэнс Армстронг, выступающий за казахстанскую команду «Астана», был успешно прооперирован. Первоначальный диагноз - простой перелом ключицы - оказался неправильным. Об этом заявил доктор Даг Эленз, работающий с гонщиками «Астаны». «Перелом был не в двух местах, а в четырех», - цитирует Эленза официальный сайт казахстанской казахстанской команды. Доктор «Астаны» вместе с другими врачами и ассистентами использовал 5-дюймовую пластину из нержавеющей стали с 12-ю винтами для восстановления перелома ключицы. Вскоре после операции Армстронг был отправлен домой со следующими медицинскими предписаниями: полный покой в течение недели для заживления ран, затем начало занятий на велотренажере без нагрузок на верхний плечевой пояс. После этого будет рассмотрена возможность возвращения к тренировкам на дороге. Как и ожидалось, возникло много вопросов по поводу того, когда Лэнс сможет полностью восстановиться. Однако доктор Эленз так и не указал точную дату возвращения Армстронга к гонкам, сказав, что на выздоровление необходимо время. «Обычно на это требуется от 8-ми до 12-ти недель», - заключил врач «Астаны».

Источник: eurosport.ru

UnPinned posts

Вот это начало Тура!

автобус жжот :lol:

-" А Йа двадцать лет за рулем - у меня хрен проскочишь"

• Upvote 1

кондуктора ждал, она ему за цыгарками в ларек бегала :P

У австралийской команды Orica-GreenEdge второй день подряд есть повод для праздника – вчера Саймон Герранс выиграл этап, сегодня – победа в командной гонке на время. Дистанцию в 25 км гонщики Orica-GreenEdge прошли на одну секунду быстрее гонщиков бельгийской Omega Pharma - Quick Step. Саймон Герранс стал новым лидером генеральной классификации.

1372787530_orica-greenedge.jpg

Саймон Герранс (Orica-GreenEdge): «Сбылась мечта. Вчера благодаря фантастической работе команды я выиграл этап, а сегодня мы показали, насколько мы сплочённая команда, как хорошо работаем вместе. В итоге мы выиграли этап, и вершиной всего стала жёлтая майка. Лучше и быть не могло. Когда вчера вечером я благодарил ребят за помощь, я сказал, что открыл шлюзы. Я взял первую для Orica-GreenEdge победу на этом Туре, и думаю, первую всегда взять сложнее. Я был уверен, что мы будем ехать быстро, но даже в самых диких мечтах мы не думали, что покажем такой результат как сегодня. Не думаю, что на дистанции была определённая точка, где мы выиграли, мы просто отлично работали вместе как команда. В команде мы все хорошие друзья, и это было видно по командной гонке на время. Каждый выложился полностью, на 100%, и пришёл результат. Владелец команды Джерри Райан сейчас во Франции, с нами, возможно, он купит нам бутылку или пару бутылок шампанского».

Источник

старина Стьюи не зря приехал на тур

Боюсь если такие завалы войдут в привычку то до Елисейских полей доезжать будет некому.

дак в этом году еще мало падают - 2011 на падения был на много "урожайнее"

Скайборги, скайборги!

Сотого Тура привет.

Скайборги, скайборги.

У людей шансов нет.

У людей шансов нет.

На втором королевском горном этапе команда Sky понесла существенные потери. Это сотый тур и сюрпризов будет не меньше ;)

Фрум - фаворит, но впереди ещё дюжина этапов!

Сегодня, на 9-м этапе победу праздновал гонщик команды Garmin-Sharp Дэн Мартин, выигравший этап из позднего отрыва. Мартин и Якоб Фульсанг (Astana) атаковали за 5 км до последней вершины этапа и удержали небольшое преимущество до финиша. Гороховая майка осталась у Пьера Роллана (Europcar), белая – у Наиро Кинтаны (Movistar).

1373211265_dan-martin.png

Дэн Мартин (Garmin-Sharp):«Каждая победа завоёвывается по-разному, и каждая важна. Сегодня был такой невероятный день, потому что вся наша команда Garmin-Sharp показала сплочённость. Каждый сегодня выкладывался на 100 %, некоторые наши ребята едва вписались в лимит времени, потому что отдали силы ради моей победы. Этим утром в автобусе мы решили, что я попытаюсь выиграть этап, и у нас получилось. Это невероятно. Трудно описать мои чувства, в которых преобладает облегчение, потому что я знал, что в спринте я сильнее Фульсанга, я был вполне уверен в себе… но, чтобы выиграть, надо постараться. Когда я пересекал финишную черту, я выиграл этап Тур де Франс, но не мог осознать масштаба, казалось, что это просто ещё одна велогонка. Я настолько сконцентрировал внимание на его колесе, чтобы обыграть его в спринте, что даже оглядывался назад, чтобы узнать, где едет пелотон. У меня была одна мысль – пройти финишную черту первым. В спринте мне больше помогло спокойствие, чем уверенность, тот вид хладнокровия, когда я знаю, что у меня уже есть победа на этапе Вуэльты, и ощущения были похожими. И в серьёзной ситуации я смог расслабиться и просто контролировать ход событий, что окупилось сполна».

Источник

как бездарно Саксы и МУвики распорядились с таким приемуществом, могли бы скинуть Фрума. даа уж. а так начали гарминовцы

Что за этап!

Жаль Вальверде, но что за этап!

дааа непрекращающееся рубилово!

Фрум киборг. чую надыбали скаевцы что кушать без палева )

• Upvote 3

Я как будто вернулся в 2006, когда Лендис внезапно ожил.

Прям очень похоже.:angry:

Фрум киборг. чую надыбали скаевцы что кушать без палева )

froom eat sHrooms

(приятель сейчас находится там на тдф в гуще событий спортивным журналистом намекну пусть устроит расследование :D)

Edited by Velozziraptor

Тур де Франс-2013. 15-й этапе

original.gif

Петер Саган (Cannondale): «Сегодня я поехал в отрыв, чтобы взять несколько очков, но также хотел попасть в топ-10 на вершине Мон-Ванту, это было бы нечто особенное! Сегодня я потратил много энергии. Мне нужен хороший день отдыха. Третья неделя будет очень тяжёлой. Сейчас я думаю о том, как на ней выжить. Я доволен, что взял важные очки, потом, когда нас поймал пелотон, я показал шоу, ради забавы проехал на заднем колесе. Сделал это для людей – хорошие фото получились, правда?»

• Upvote 2