Jump to content
ЭЛЕКТРОБАЙКЕР

Электробайк (велогибрид)

Recommended Posts

Ребята привет , стыдно мне за наш сибирский край , город миллионник, а Электровелосипеда днём с огнем не сыщешь. Весь прогрессивный мир осваивает эту чудо технику. Оказывается доступностью цены и надежностью электрического двигателя электровелосипед обязан российскому изобретателю Шкондину. По телевидению и в прессе много раз писали об его электрическом «мотор-колесе», которое в несколько раз превосходило зарубежные аналоги по экономичности и надежности. Больше 20 лет изобретатель пытался внедрить свое изобретение в России, но особенного понимания не нашел, и все же ему повезло – около пяти лет назад нашелся иностранный инвестор и его изобретение начало свой путь по планете. А выпуск наиболее удачных моделей по соотношению цена/качество освоили в Китае и в Индии, где практически каждый житель знаком с этим транспортным средством (хотя например, в некоторых странах Западной Европы количество проданных велосипедов больше чем автомобилей). Только в Китае производится около 50 моделей. Век электровелосипеда уже наступил, и глупо не замечать этого , пройдет ещё несколько лет и электротранспорт заполнит планету, прогресс не остановить, так давайте будем первыми, стоять у истоков зарождения в России бесшумной и экологически чистой техники.

Edited by ЭЛЕКТРОБАЙКЕР

UnPinned posts

Мотор зовется mxus-250, но мощность 350Вт.

Про мощность, конечно, вопрос неоднозначный, ибо одно - это то, сколько мотор готов сожрать и не сгореть, другое - как он потратит это на само движение.

Т.о. получается мощность, которую можно посчитать через потребление. А можно - через то, с какой скоростью и какой груз он повезет.

Я замеряла только мультиметром напряжение, скорость по велокомпу.

Значения взяты из паспорта на устройство. Перечитала, да: длительная мощность 350Вт, пиковая 1КВт.

Контроллер

- Рабочее напряжение: 26-60 В;

- Максимальный ток: 20 А.

Просто мне было интересно, почему я проезжаю 100км (со скоростью ~20-25 км/ч), а у вас 35км получается.

И еще: я сейчас живу в Питере, потому мне до Томска далеко.

вот, теперь похоже на правду))

если я буду ехать 20-25 кмч, думаю я смогу проехать 50 км без проблем, т.к. потребление 4-5 Ампер.

у вас такой пробег, потому-что батарея у вас в 2 раза большей емкости, вот и ответ.

а потребление зависит не линейно скорости. на 20 кмч - 5А, на 40 кмч - 14А, на 50 кмч - 30А.

то на то и выходит, просто у меня мотор изначально чуть мощнее, вот и разница в 5кмч))

вобщем за электротранспортом будущее))

щас строю второй байк с нуля (даже раму делаю свою) скорость до 60 кмч будет.

Какой двигатель подойдет для скорости до 140 км\ч?

Edited by Uno-S

вобщем за электротранспортом будущее))

щас строю второй байк с нуля (даже раму делаю свою) скорость до 60 кмч будет.

Без педалей строишь? :)

Edited by FAZer

Какой двигатель подойдет для скорости до 140 км\ч?

Думаю, что двигатель мотоцикла на хорошем мотоцикле. Все остальное небезопасно.

Моторы, которые умеют 70км/ч делать уже требуют нестандартную раму. Так что гибридом это называться не может, на мой взгляд

Без педалей строишь? :)

с педалями )) но будет 1-1 система, 32-15 зебьев, чтоб 20 кмч до дома можно было докатить в случае чего ))

kitedesign,

А крутить нормально при такой бандуре спереди? Мне нарамная сумка, если она шире рамы, уже мешает, а тут... :huh:

Я собрал себе электровелосипед. Мне очень нравится. На работу гонять одно удовольствие. Да, он стал тяжелее на 13 кг и рама вела у меня стальная (горный вел 2000 годов), но на пятый этаж я его затащить в состоянии. Это неудобство легко компенсируется удовольствием от езды на электротяге. В общем машину жене, себе велосипед. Все счастливы.

• Thanks 1