Jump to content
ЭЛЕКТРОБАЙКЕР

Электробайк (велогибрид)

Recommended Posts

Ребята привет , стыдно мне за наш сибирский край , город миллионник, а Электровелосипеда днём с огнем не сыщешь. Весь прогрессивный мир осваивает эту чудо технику. Оказывается доступностью цены и надежностью электрического двигателя электровелосипед обязан российскому изобретателю Шкондину. По телевидению и в прессе много раз писали об его электрическом «мотор-колесе», которое в несколько раз превосходило зарубежные аналоги по экономичности и надежности. Больше 20 лет изобретатель пытался внедрить свое изобретение в России, но особенного понимания не нашел, и все же ему повезло – около пяти лет назад нашелся иностранный инвестор и его изобретение начало свой путь по планете. А выпуск наиболее удачных моделей по соотношению цена/качество освоили в Китае и в Индии, где практически каждый житель знаком с этим транспортным средством (хотя например, в некоторых странах Западной Европы количество проданных велосипедов больше чем автомобилей). Только в Китае производится около 50 моделей. Век электровелосипеда уже наступил, и глупо не замечать этого , пройдет ещё несколько лет и электротранспорт заполнит планету, прогресс не остановить, так давайте будем первыми, стоять у истоков зарождения в России бесшумной и экологически чистой техники.

Edited by ЭЛЕКТРОБАЙКЕР

UnPinned posts

насчет второго варианта чисто теоретически могу предположить несколько минусов. сложнее установка - колесо быстрее заменить снял аккум - и готово обычный легкий велосипед. насколько каретка хорошо работает при движении на педалях? при кручении через цепь мощным двигателем - нагрузка на цепь. мелочь, но если получится сэкономить за несколько лет цепь - то тоже мелкий плюс. 

интересно узнать бы у пользующихся насколько отличается передний привод от заднего. почему-то кажется, что меньше усилий при переднем приводе на удержание равновесия и траектории.

В 02.11.2009 в 23:22, ЭЛЕКТРОБАЙКЕР сказал:

Век электровелосипеда уже наступил, и глупо не замечать этого , пройдет ещё несколько лет и электротранспорт заполнит планету, прогресс не остановить, так давайте будем первыми, стоять у истоков зарождения в России бесшумной и экологически чистой техники.

ВЫ откуда свалились? какая экологичность? в Омске электричество с ТЭЦ электротранспорт у нас получается на угле работает. в отличие от простого велосипеда - который жир сжигает. электровелосипед - это маркетинг: типа я не ленивая задница, а крутой байкер за экологию. 

а если реально за экологию, то ходить пешком. когда все наиграются с электричеством и прочим и начнется настоящая задница с экологией, то есть уже придуманная технология - например, джоллиджампер или другие подобные конструкции, позволяет бегать намного быстрее - при развитии инфраструктуры и тренировке добежать с московки до нефтов меньше часа будет уходить. 

или какой-нибудь монорельс на педальной тяге с маленькими кабинками на 1-2 человек.  и так далее.

22 минуты назад, Андрей СВ сказал:

ВЫ откуда свалились? какая экологичность? в Омске электричество с ТЭЦ электротранспорт у нас получается на угле работает. в отличие от простого велосипеда - который жир сжигает. электровелосипед - это маркетинг: типа я не ленивая задница, а крутой байкер за экологию. 

а если реально за экологию, то ходить пешком. когда все наиграются с электричеством и прочим и начнется настоящая задница с экологией, то есть уже придуманная технология - например, джоллиджампер или другие подобные конструкции, позволяет бегать намного быстрее - при развитии инфраструктуры и тренировке добежать с московки до нефтов меньше часа будет уходить. 

или какой-нибудь монорельс на педальной тяге с маленькими кабинками на 1-2 человек.  и так далее.

Странные люди прошлого и настоящего переписываются.

• Haha 2

11 часов назад, Andrew55 сказал:

Может лучше мотоцикл купить? Гимору всяко меньше. А на Грету накласть;)

мотоцикл в прихожей не поставишь.

Как написали уже - колесо снял, акб снял - обычный вел.

Поставил - электровеник.

Всё же про передний привод как реальную помощь при движении думаю я.

7 минут назад, GOD_0 сказал:

Всё же про передний привод как реальную помощь при движении думаю я.

Может просто потренить полгодика?

1 час назад, GOD_0 сказал:

мотоцикл в прихожей не поставишь

Прально, нормальные люди знают, что в зале больше места. 
020.jpg

А еще лучше подвесить рядом с велосипедом 

original.jpg

• Haha 1

У меня даже велик в гараже. Причем имеются пару балконов, где можно пару пар мотоциклов пристроить без проблем 😉