Перейти к содержанию

Первомай 2010(Омск)


ПЕРВОМАЙ 2010  

116 проголосовавших

  1. 1. Приедешь на ПЕРВОМАЙ 2010?

    • да!
      118


Рекомендуемые сообщения

А как бы так сделать чтобы видео Mister V было доступныем всем? :rolleyes:

У меня ОКС

у ОКСов, как и у ЭРов и прочих омских провадеров пиринг между собой.

Нужен любой клиент DC

цепануться на хабы:

omhub.ru и/или dc.omzona.ru

Региться на хабах не обязательно, но dc.omzona.ru затребует расшарить чего-нить и ники не должны содержать "-"

В списпке справа найти mister_v, дважды по нему кликнуть, найти папку Video Films, а в ней лежит ПЕРВОМАЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://darkk.net.ru/tmp/omskvelo.ru-pervomay-2010.torrent

 

Тяну/раздаю на двух мегабитах, слава aster_x!

Спасибо! ;)

Тоже посижу на раздаче :)

 

" Ура! , Заработало." :).Оставлю на ночь работать.

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://darkk.net.ru/tmp/omskvelo.ru-pervomay-2010.torrent

 

Тяну/раздаю на двух мегабитах, слава aster_x!

Спасибо! ;)

Тоже посижу на раздаче :)

 

" Ура! , Заработало." :).Оставлю на ночь работать.

 

Клева, присоединяюсь к раздаче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомай удался!!! Все прошло по плану, а что-то даже лучше!

 

Огромная благодарность от лица клуба:

 


  •  
  • Всем сотрудникам ГИБДД, участвовавших в той или иной мере в проведении велопробега
  • Департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска
  • Федерации велоспорта Омской области
  • Ведущим колонны и другим помощникам
  • и, конечно же, Участникам нашего мероприятия!!!

 

отдельное спасибо Алексею FREEMAN'у за содействие

 

 

При чем тут гайцы? Скорость заявлена была 20 км/ч. ее в принципе и держали.

 

Вопрос к тем, кто был в голове колонны. Вы как там ехали, с одним темпом или "рвано"?

У нас, "в хвосте", был очень рваный темп: вплоть до полной остановкие.

ГИБДД держали скорость, ориентируясь на нас, а мы держали темп 14-18 км/ч. Расскажите откуда взялись такие большие зазоры в колонне? На фото очень хорошо видно, что дистанция между парами нередко составляла по три метра, в итоге колонна растянулась вместо планируемых 300 метров на километр.

 

 

эээх,конечно просто прекрасно покатались сегодня,организаторы просто молодцы такое дело сделали)))еще хочется)))и есть один вопрос,ребята кто знает что за гудки у народа стояли,орали громче чем у машин блин?где такие достать можно?

Эти "гудки" можешь заказать здесь. Цена с учетом всех комиссий будет менее 800 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2PIO: разрывы появились из-за того, что нереально всем держать один темп, один притормозил, следующий чуть сильнее, кто то не успел разогнаться сразу и т.д. Чем длине колонна, тем более рваный темп езды у хвоста. Тут уже писали, что последняя группа двигалась рывками от 30км/ч до полной остановки.

А при таком темпе держать дистанцию метр - нереально. Особенно в такой толпе, когда физ.подготовка и навыки вождения у всех разные.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, PIOneer за ивент!

 

ГИБДД держали скорость, ориентируясь на нас, а мы держали темп 14-18 км/ч. Расскажите откуда взялись такие большие зазоры в колонне? На фото очень хорошо видно, что дистанция между парами нередко составляла по три метра, в итоге колонна растянулась вместо планируемых 300 метров на километр.

 

 

Думаю на спуске на Любинском они взялись.

Да и 300 метров - это нереально, получается на каждую пару всего по 2 с лишним метров.

Изменено пользователем yeapp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В середине колонны множество раз были волнообразные изменения скорости. 

 

типа -> остановка - 25км/ч - 17км/ч.

 

Причом иногда приходилось тормозить довольно активно. 

 

но думаю ничего страшного в этом нет, если принимать во внимание количество и личное мастерство участников.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал ближе к концу колонны. Видно было, что темп немного рваный. Но некритично. Приходилось часто разгоняться и притормаживать. Полная остановка была у меня лишь один раз, когда кто-то впереди потерял насос на Ленина в районе Кадетского корпуса. Секунд 5 постояли. Других остановок не было. Дистанцию в 3 м считаю вполне допустимой с учетом немного корявого темпа и отсутствия навыков движения в колонне некоторых участников. Тем не менее, мое личное мнение: прошли очень хорошо! Мною практически не было замечено явных нарушений, попыток обгона и подрезаний. "Девочку_на_красном_Скифе" (или что у нее там) в расчет не берем - я так понял, что она вообще приблудная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие байкеры, завидев камеру или фотоаппарат, активно махали руками, раздавая приветы. Опять же многие, следующие за ними,

воспринимали поднятую впереди руку как сигнал торможения, активно ударяя по тормозам, создавая, таким образом, отрыв

от впереди идущего байкера кому то помахавшего.

Я это наблюдал в середине второй колонны.

 

PS

Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ за фотографии и видео!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!)

Впервые за сезон да и вообще за всю жизнь) побывала на такого рода мероприятии...)

и спасибо ВСЕМ огромное!!! Это было незабываемо!!! просто буря эмоций!!

Правда я ни с кем не познакомилась))) (ну только парочку и то поверхностно :D ) ну,наверное, здесь моя вина, моя стеснительность) просто я попала в компанию 300 неизвестных человек)

Думаю, исправлю)

 

С П А С И Б О :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!)

Впервые за сезон да и вообще за всю жизнь) побывала на такого рода мероприятии...)

и спасибо ВСЕМ огромное!!! Это было незабываемо!!! просто буря эмоций!!

Правда я ни с кем не познакомилась))) (ну только парочку и то поверхностно biggrin.gif ) ну,наверное, здесь моя вина, моя стеснительность) просто я попала в компанию 300 неизвестных человек)

Думаю, исправлю)

 

С П А С И Б О laugh.gif

 

 

Ну не переживай, у тебя 9-го еще будет возможность познакомитьсяwink.gif Или к шарику езди в 20.00, там тож форумчан прилично собираетсяsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не переживай, у тебя 9-го еще будет возможность познакомитьсяwink.gif Или к шарику езди в 20.00, там тож форумчан прилично собираетсяsmile.gif

Да! К шарику! Там острая нехватка девушек! Прям аж обидно порой за свой пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил видео mister_v во вконтакт - http://vkontakte.ru/video-73825_143799677?m=2

p.s. извиняюсь за черные полосы сверху и снизу... это из-за того, что программа заточена под экран формата 16:9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первомай удался!!! Все прошло по плану, а что-то даже лучше!

Огромная благодарность от лица клуба:

  • Всем сотрудникам ГИБДД, участвовавших в той или иной мере в проведении велопробега
  • Департаменту по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска
  • Федерации велоспорта Омской области
  • Ведущим колонны и другим помощникам
  • и, конечно же, Участникам нашего мероприятия!!!

+1

 

Да!!! Первомай действительно удался!!! и с каждым годом становится всё лучше!

конечно, "экшена" и эмоций в прошлом году было побольше :lol: когда ГИБДД было в роли "догоняющего", но зато в этот раз организация была на высшем уровне!!! Очень приятно, когда Вам помогают, а не мешают-запрещают проводить мероприятие разумно и адекватно. К тому же идея с ведущими колонн оказалась, на мой взгляд, крайне удачной! Иначе, мы бы еще больше растянулись...

 

С точки зрения участника мероприятия в целом доволен прошедшим ВелоПервомаем: телевидение, ГИБДД, скорая помощь, формирование подгрупп, наличие раций и "опознавательных знаков" у ведущих, наш флаг, разнообразие велосипедов и велосипедистов, хорошая погода, попутный ветер, весёлая компания, отличное настроение, улыбающиеся прохожие, активные фотографы, "Зеленая дорожка" на всем пути и многое другое позволило сделать еще более масштабное и значимое событие в жизни нашего города, а так же это была возможность продолжать развивать велодвижение и деятельность нашего клуба "ЦР" в частности!

 

С другой стороны, нас было настолько много, что нам не только радовались-восхищались, но так же часто слышались фразы типа "когда вы закончитесь?", "сколько там еще вас??" - все-таки колонна была настолько длинной, что ни людям дорогу не перейти, ни машинам выехать или нас обогнать... Даже посмотрев видео Вадима, выяснил, что мы выезжали 2мин 45сек с места старта! Это я к чему еще об этом задумывался: участвую в данном мероприятии уже 4й раз, а в прошлом так сложилось, что "вёл" 1ю группу. В этот раз был одним из ведущих 4ой колонны. И скажу Вам разница ощутимая в эмоциях между первыми и завершающими колонну! Поначалу люди не понимают, что происходит, начинают радоваться и восхищаться грандиозностью происходящего... Далее они видят "однообразную картину из велосипедистов", которые едут не понятно (для них) куда и зачем, к тому же не дают им сесть в автобус / перейти дорогу и тому подобное... Мне понравилась фраза, которую сказал Евген: "чем дальше колонна, тем хуже у неё карма" :)

 

Но, как говорится, "нет худа без добра" - чем массовее мероприятие, тем сложнее угодить абсолютно всем... Так что еще раз благодарю ГИБДД и организаторов мероприятия, которые сумели, как смогли "направить в правильное русло" нашу немалую "вело-реку"!!! :rolleyes:

 

ВелоПервомай удался!!! и я рад, что вновь поучаствовал в данном мероприятии!!!

Приятно было увидеться с друзьями, которых давно не видел и иметь возможность познакомиться с новыми "новобранцами" :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят!)

Впервые за сезон да и вообще за всю жизнь) побывала на такого рода мероприятии...)

и спасибо ВСЕМ огромное!!! Это было незабываемо!!! просто буря эмоций!!

Правда я ни с кем не познакомилась))) (ну только парочку и то поверхностно biggrin.gif ) ну,наверное, здесь моя вина, моя стеснительность) просто я попала в компанию 300 неизвестных человек)

Думаю, исправлю)

 

С П А С И Б О laugh.gif

 

 

Ну не переживай, у тебя 9-го еще будет возможность познакомитьсяwink.gif Или к шарику езди в 20.00, там тож форумчан прилично собираетсяsmile.gif

[

 

На самом деле закрадывались мысли, насчёт того, чтобы посетить шарик, нооооо..... Закрадываются и другие мысли.. негативненькие)) Вроде новичок, вдруг убежите все от меня)))

Оставите одну... Скучать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле закрадывались мысли, насчёт того, чтобы посетить шарик, нооооо..... Закрадываются и другие мысли.. негативненькие)) Вроде новичок, вдруг убежите все от меня)))

Оставите одну... Скучать)))

Если нужна компания на "покататься" пиши в теме http://omskvelo.ru/index.php?/topic/4751-%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%85-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F/page__p__2220__fromsearch__1entry2220. Обязательно найдется кто нибудь, кто составит компанию)

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил на обменник два видео. Первое на 10 Мб (фрагмент колонны), второе на 50 Мб - финиш. Качество невысокое, снималось на сотовый. Но во второе видео попали все. В режиме стоп-кадра каждый финишировавший сможет себя найти (среди ближайших соседей). Для просмотра используется Nokia PC Suite (Nokia Video Manager). У кого сотовые Нокиа смогут посмотреть (или скачать просмотрщик в Инете).

http://narod.ru/disk..._video.3gp.html

 

http://narod.ru/disk...BE0024.3gp.html

 

Примерно 240 участников финишировало, судя по видео.

post-5432-1273256137,4094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...