Перейти к содержанию

Защита на звездочку


kizlyar

Рекомендуемые сообщения

Собсна сабж: обзвон крупных магазов результата не дал. Если непонятно - это такой пластиковый кружочек:) Я как-то так катаюсь, что постоянно ногу об звезду задеваю и пачкаю смазкой. :rolleyes:

Что-то слышала про "РокРинг", но слабо представляю, что это такое и как оно работает)

ЗЫ: Липучку на ногу в качестве альтернативы не предлагать)

Изменено пользователем kizlyar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липучку на ногу в качестве альтернативы не предлагать)

а зря, самый оптимальный вариант, за исключением ездить с голыми голяшками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что чайник перестал работать? закажи через тех, кто оттуда возит.

Видел где-то варинат из виниловой пластинки вывиленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слышала про "РокРинг", но слабо представляю, что это такое и как оно работает)

Рокриг это такая приблуда для защиты. Например если наскочить на высокий бордюр, чтобы звёздочки не пообломать. Он толстый, тяжёлый и кучу денег стоит. Но он также выполняет функции не-засасывания-штанов. У меня есть рокринг, я иногда, если хочу одеваю защиту на ногу, иногда не одеваю.

 

А чтобы штаны не замарать ставят тоненькие пластиковые щиточки. Но ставят их обычно на унылые драндулеты или городские велосипеды. Подозреваю, что на Jamis 2.0 нет для них даже креплений.

 

Отсюда один вывод - либо закатывать штаны, либо ездить в шортах, либо липучка/резинка/ещётамчего.

 

Ладно запачкаться. Я один раз решил ускориться, а липучку для ноги в тот рад дома забыл. Вскакиваю, начинаю стоя педалировать, а меня каАААААААаааак равнёт вниз, за штаны. Чуть без штанов не уехал, они за большую звезду системы зацепились. Так до сих пор и езжу с пятью или шестью дырками на штанах для езды.

 

А что чайник перестал работать? закажи через тех, кто оттуда возит.

А такое вообще в продаже есть? Я что то искал искал, не нашёл на чайнике...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно запачкаться. Я один раз решил ускориться, а липучку для ноги в тот рад дома забыл. Вскакиваю, начинаю стоя педалировать, а меня каАААААААаааак равнёт вниз, за штаны. Чуть без штанов не уехал, они за большую звезду системы зацепились. Так до сих пор и езжу с пятью или шестью дырками на штанах для езды.

хе! "один раз"! у меня все джинсы так порваны! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Липучку на ногу в качестве альтернативы не предлагать)

:lol:

ога :lol: :lol: :lol:

йа тоже плакалЪ :lol:

уважаемый топикстартер, липучка, в вашем случае, оптимальный вариант. Точнее, без вариантов :)

(как я понял, шорты, а тем более велотрусы, не рассматриваются в принципе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсна сабж: обзвон крупных магазов результата не дал. Если непонятно - это такой пластиковый кружочек:) Я как-то так катаюсь, что постоянно ногу об звезду задеваю и пачкаю смазкой. :rolleyes:

Что-то слышала про "РокРинг", но слабо представляю, что это такое и как оно работает)

ЗЫ: Липучку на ногу в качестве альтернативы не предлагать)

на КОНЕВА продаются эти кружочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так новички и сбегают с форума :lol:

Вы посмотрите, сколько новых слов вы обрушили на голову бедной девочки, супостаты!

Тут вам и непонятный "Ригель" и чайник, который вдруг перестал работать, и еще куча иронии от лосей :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно на Конева были. У меня как раз от туда лежит. Брал, не подошла. Но ее нужно мерить однохначно. На 42 зуба, 5 отверстий. Если интересно отдам за номинал. Все вопросы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе! "один раз"! у меня все джинсы так порваны! :(

 

 

у настоящего байкера на всех шатанах всегда порвана правая штанина.

 

Елена, я вас поздравляю!!! вы сдали экзамен на звание "настоящий байкер!!!

осталось лишь узнать - прокручиваете ли вы воображаемые педали, засыпая? :lol:

 

UPD: я тут написал и задумался. а если у человека не только все штаны порваны, но и нога порвана большой звездой?

я тогда получается кто?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж постойте. Признак приближения к следующему этапу эволюции, на пути к велопросветлению это шрамы от педали на правой ноге. Я постиг велоистину уже на 8 отметин на ноге. После следов от звезды на ноге, порваных о звезду штанов, разорванных шипами педалей подошв кроссовок, загара в виде велоперчатки, растяжения связок на левой руке, привычки оглядываться назад когда идёшь пешком по узкой аллее, склонности анализировать любую тропинку по принципу "а вот тут бы я проехал вот так..." и....

 

Короче, велогуру, как ещё продвинутсья к велопросветлению? :huh:

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивысшей степенью просветления является отказ от велосипеда. им не нужен материальный объект для осознания себя велосипедистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa наверное все что угодно готов отдать, чтобы с девушками заобщацца)) То велек перебирает, то бутылочки с защитками предлагает   :D  

 

 

 

 

По теме: во-первых, вполне возможно, что ее (защиту эту) некуда будет крепить (нет дырочек в звезде), во-вторых, липучка реально рулит (или как простейший вариант вообще резиночка), в-третьих, если первое не подошло, а второе не нравится хоть как, можно утешать себя, что с грязной или рваной правой штаниной твой авторитет в глазах байкеров автоматически повышается, получаешь так сказать респект от общества, в общем всячески повышаешь свой статус!  :D

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToRa наверное все что угодно готов отдать, чтобы с девушками заобщацца)) То велек перебирает, то бутылочки с защитками предлагает

 

Это не есть плохо! Он делает это за просто так. Хотя другие (да и я в том числе, чего там греха таить) всё пытаюсь корыстный интерес поиметь. А если его нет или он ничтожен, то и вовсе ничего делать не буду. Поэтому Толику респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не есть плохо! Он делает это за просто так. Хотя другие (да и я в том числе, чего там греха таить) всё пытаюсь корыстный интерес поиметь. А если его нет или он ничтожен, то и вовсе ничего делать не буду. Поэтому Толику респект!

 

 

Так я и не говорю, однозначно молодец!;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, ведь специально про липучку написала, чтоб не предлагали)) А все равно предлагаете) У меня есть ригелевская липучка, от зажевывания штанишек она, конечно, спасает, но ножка-то всё равно пачкается!) Высота липучки - 10см, на щиколотке сидит хорошо. А пачкается икра.. Может я что-то не так делаю? :huh: И сейчас погоды уж не те, чтоб бояться за штанишки) Штанишки уже в шкаПчике лежат до холодных погод. Ноги голые, на ногах сандалии и тут посреди икры липучка черная))Не айс)

Толь, поищи, плиз кружочек этот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а как вы умудряетесь "голые" ноги пачкать!?

здесь боюсь кружочек будет безсилен.

скорее всего вы шоркаете по самой цепи, а не по звезде.

от этого ни куда не деться, если только не поставить полную защиту,

на ваш байк её можно заколхозить, но готовых решений нет.

 

вредный совет:

забейте! вы байкерша или как!? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ригелевская липучка, от зажевывания штанишек она, конечно, спасает, но ножка-то всё равно пачкается!)

если после смазывания цепи стирать излишек масла тряпочкой с наружной стороны, ножка будет пачкаться гораздо меньше ;)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заскочи на велоряды на Левобережной оптовке там выбор есть, пластик не важно какой марки ставить, от него не требуется высокой надежности, посему не стоит уделять особое рвение на поиски брендового кругаля ))) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...