Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лечебные свойства. Препарат предотвращает или уменьшает обезвоживание организма путем восстановления потерянной воды, натрия, калия и кислотно-основного баланса крови.

Может кто пробовал? статья здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его применяют в инфекционной больнице после сильного обезвоживания из-за рвоты и поноса

можно разводить в апельсиновом соке: концентрированный вкус сока перебивает немножко

Изменено пользователем C-511T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовал Регидрон. Нормальный на вкус, солёно-кисло-сладкий :) , обычно когда кручу на станке (потери воды .большие), или же в сильную жару при поездках за 100 км). Впечатление положительное, т.е. способствует :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууу не сильно злоупотребляй сердце посадишь имхо

ведь потеем мы не просто так а для охлаждения

бушь пить будешь меньше потеть и соответственно больше грется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бушь пить будешь меньше потеть и соответственно больше грется

Бред. Полный.

не "бред", а полная противоположность истине :)

Больше пьешь - больше потеешь. Чем меньше воды в организме, тем больше нагрузка на все органы в т.ч. на сердце.

 

А обезводиться или на марафоне пить только воду (без электролитов) – это издевательство над организмом и собой в целом. Регидрон частично компенсирует потери, улучшает всасывание жидкости, стимулирует "жажду" т.к. она может быть гораздо ниже реально необходимой и т.п.

Хотя я на бревет 200 предпочел апельсиновый сок и минералку, что по сути похоже, но на вкус - лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на бревет с собой брал, добавил немного в воду, вроде терпимо на вкус. Можно использовать в крайнем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, собственно, для регидротации и предназначен. Почему бы и не использовать? Противный - да. Но это как бы из состава прямо вытекает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё вы все "противный" да "противный"? Нормальный он!

Да, не кока-кола конечно, но и не ослиная моча с ацетоном. Может, конечно, у меня вкусы извращенные, но ничего ужасного в растворе регидрона я не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Чё вы все "противный" да "противный"? Нормальный он!

Да, не кока-кола конечно, но и не ослиная моча с ацетоном. Может, конечно, у меня вкусы извращенные, но ничего ужасного в растворе регидрона я не нахожу.

 

А в соса-соле?!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odissey брал с собой на "флеш" растворённый в соке.

 

Вполне так выпиваемый, хоть и кислый. Поход по свойствам на Powerade чем то.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...
В 06.09.2010 в 15:51, Smallll сказал:

Чем меньше воды в организме, тем больше нагрузка на все органы в т.ч. на сердце.

Хоть и старая тема, но вдруг кому интересно.

Тут не все так просто и однозначно. Надо знать свой организм. Есть люди со склонностью к застоям венозной крови в различных участках тела  (в т.ч. во множественных), но чаще всего в нижних конечностях. Это приводит к тому, что отток крови от вен затруднен, а это, в свою очередь, уменьшает объем притока крови к сердцу. В крайних проявлениях явление очень опасное для жизни - возможно полное отсутствие крови и холостая работа сердца. Но и легкие формы способны вызвать сердечную недостаточность.

Таким людям много пить просто нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, REYNOR сказал:

но вдруг кому интересно

Интересно!

Прочитала и не поняла. Можно пояснить? Как увеличение объёма крови (вследствие обильного питья)  способствует её оттоку от сердца?
Или ссылки какие-нибудь бы...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, meaoow сказал:

способствует её оттоку от сердца?

Не от сердца, к сердцу меньше приливает крови, т.к. она застаивается в венах. Отток от вен нарушается. Т.е., если есть у человека такая склонность (либо заболевания), когда жидкость поступает не в ткани/клетки, а в кровь. Это ведет к увеличению объема крови. Лишняя кровь начинает депонироваться в венах, т.к. там скорость движения крови не велика. Варикозные явления еще сильней усугубляют процесс. 

Поэтому многие считают совет пить 1,5-2 л чистой воды (без учета других жидкостей) в день неверным. Надо знать потребность организма в воде (как быстро он ее выводит) и способность организма к ее усвоению. Ну и от размеров организма зависит)))

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, REYNOR сказал:

возможно полное отсутствие крови и холостая работа сердца

я каэшна ни в коем случае не оспариваю авторитет учёного мужа, но можно увидеть какие то хотя бы околонаучные материалы по холостой работе сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээээмммммм, а почему она застаивается в нижних конечностях?

 

Поправьте меня, если знаете лучше, но разве физиология работает не так: в артериях кровь движется по давлением. В венах, куда кровь попадает из капилляров, давление не особо. Сердце дает чуть разрежения, но этого не достаточно. Но в венах есть клапаны, которые не дают кровотоку в венах "от сердца". Чтобы двигать кровь по венам активнее, используются окружающие мышцы. Лимфа, которая используется для "дренажа" вообще двигается только пассивно, только благодаря окружающим мышцам. Именно поэтому, когда сидишь 11 часов в самолете, то ноги отекают, потому что ими не двигаешь и они внизу, поэтому все что можно "стекает" вниз. 

 

Если есть проблемы с сосудами, то тогда эти механизмы начинают работать не очень хорошо. В таких ситуациях народ еще меньше двигается (у меня ног болят/отекают и т.д.) и это еще больше усугубляет проблему. Ну т.е. если ты двигаешься, то застоя нет. Если педалишь на велике, то застоя однозначно нет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, anarresti сказал:

Ну т.е. если ты двигаешься, то застоя нет.

Если ты двигаешься, но у тебя запущенные проблемы с сосудами - застой есть. Варикоз является противопоказанием для занятий профессиональным спортом, вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mardos сказал:

какие то хотя бы околонаучные материалы по холостой работе сердца?

Я это говорю со слов знакомого врача. У меня нет повода не доверять инспектору ему. Я же написал, что это крайнее проявление, т.е. встречающееся крайне редко.

Но сердечная недостаточность развивается в том числе и на фоне сниженного венозного возврата.

 

20 часов назад, anarresti сказал:

а почему она застаивается в нижних конечностях?

Тут срабатывает элементарная сила гравитации. Скорость венозного тока крови крайне низка. Когда человек стоит (это вообще дефект прямохождения) кровь под действием силы тяжести стремится остаться внизу (у стоп). Но подняться ей помогают мышцы ног. Причем наибольший вклад вносят именно икроножные мышцы, нежели мышцы бедра. Т.к., клапанов наибольшее количество именно в голени, в бедре их (клапанов) единицы.

Мышцы, сокращаясь, проталкивают кровь вверх, в направлении к сердцу. Но, это хорошо, если мышцы работают (человек не просто стоит или сидит) и нормально работают клапана в венах. При варикозе они, увы, нормально не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, anarresti сказал:

Если педалишь на велике, то застоя однозначно нет

Каков процент такой нагрузки в течение дня и среднесуточно? Понятен намек (я не конкретно про вас)?

Поэтому здоровье сосудов надо поддерживать регулярными физическими нагрузками, правильным питанием.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, REYNOR сказал:

Я это говорю со слов знакомого врача.

Эммммммммм. Врачи тоже люди чтобы иметь свое мнение, предубеждение, право на ошибку и т.д. Еще и "со слов", так это вообще может быть сломанный телефон, особенно если это не из конкретной практики конкретного врача, а где-то услышал от кого-то и т.д.

 

Я просто к тому, что если мнение врача уникально и не подтверждено исследованиями и практикой других врачей, то я склонен меньше верить такому врачу, даже если он мой лучший друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...