Перейти к содержанию

Осенний райд


FAZer

Рекомендуемые сообщения

да с неё и бражку пить не можно, ибо кисла аки уксус)))

денёк однако сегодня знатный выдаётся - само то по листьям где-нибудь пошуршать в поисках нежданчика ввиде ямы, канавы или коряги))

эх, был бы велокроссменом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знает где неподалеку особокрупная, с вишню толщиной ;)

я тоже знаю одно место. и ехать совсем недалече. а что мне будет за разглашение разведданных? :rolleyes:

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он знает где неподалеку особокрупная, с вишню толщиной ;)

я тоже знаю одно место. и ехать совсем недалече. а что мне будет за разглашение разведданных? :rolleyes:

Ну не думаю то Саша будет бить даму ;)

Так то можешь не бояться и разглашать :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато будет. У нас в Первокирпичном за новостройками в сторону защитной лесополосы полно кустов с облепихой. Откуда она там - не знаю. Местное население собирает каждую осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оттуда 37кг(годовой запас) облепихи то попроще вывозить будет))) займусь наверно на досуге...

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в любых садовадствах на окраинах есть брошенные участки с зарослями "маленьких витаминных бомб", которые даже птицы не клюют.

вот интересно сколько часов должен занять сбор 37кг? и как лучше собирать: драть по ягодке или ломать побеги с гроздьями, а уже дома отделять ягоды от палок?

Изменено пользователем U-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как лучше собирать: драть по ягодке или ломать побеги с гроздьями, а уже дома отделять ягоды от палок?

Опытным путем установлено, что первый способ все же лучше, да и деревьям приятнее.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в любых садовадствах на окраинах есть брошенные участки с зарослями "маленьких витаминных бомб", которые даже птицы не клюют.

вот интересно сколько часов должен занять сбор 37кг? и как лучше собирать: драть по ягодке или ломать побеги с гроздьями, а уже дома отделять ягоды от палок?

кусачками или ножницами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на даче собирал часа два (по ягодке) - набрал половину 5литрового ведра.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не думаю то Саша будет бить даму ;)

Так то можешь не бояться и разглашать :P

так то Саша тут ни при чем. это мои собственные сотоварищи разведанные данные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на даче собирал часа два (по ягодке) - набрал половину 5литрового ведра.

Если набрать веток - они будут занимать гораздо больший объем и вес (и объем, для 37 литров ягод-то). А дома тебе все же придется соблюсти ритуал "по ягодке, 2,5 литра за 2 часа", только при этом забрызгать кухню ярко-оранжевым облепиховым соком, а потом еще вынести на помойку охапку веток.

 

Телодвижений значительно больше. И вообще, никто не обещал, что будет легко.

Изменено пользователем meaoow
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так, без всякой цели прокатился по Дикому пляжу что на косе за метромостом.

Жарища. Но ветерок с реки прохладный. Перекусил припасённым бутером и нехотя поплёлся до дому.smile.gif

По дороге дофига стрекоз.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так, без всякой цели прокатился по Дикому пляжу что на косе за метромостом.

 

Вова! Ты как насичот завтра сгонять навестить облепиху?

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так, без всякой цели прокатился по Дикому пляжу что на косе за метромостом.

 

Вова! Ты как насичот завтра сгонять навестить облепиху?

 

Примерно где она растёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так, без всякой цели прокатился по Дикому пляжу что на косе за метромостом.

 

Вова! Ты как насичот завтра сгонять навестить облепиху?

 

Примерно где она растёт?

Говорят на зеленом, тока там мелкая, а крупная растет в карьере у пос Степной.

Куды двинем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...