Перейти к содержанию

Сборка велосипеда...


opawel

Рекомендуемые сообщения

Нужны три болтика с такими же шляпками, может у кого завалялись

post-6018-1293519478,86_thumb.jpg

 

могу поменять на такие, они мне не подходят, сильно выступают

post-6018-1293519664,5545_thumb.jpg

 

P.S. болты на 5, для крепежа флягодержателя и т.д.

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны три болтика с такими же шляпками, может у кого завалялись

post-6018-1293519478,86_thumb.jpg

 

могу поменять на такие, они мне не подходят, сильно выступают

post-6018-1293519664,5545_thumb.jpg

 

P.S. болты на 5, для крепежа флягодержателя и т.д.

у меня найдутся. На днях поеду в твой поселок, захвачу.

Тебе же не к спеху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток всем.Имеется рама,post-5856-1289563388,4334_thumb.jpgхочу на нее жесткую вилку,уже есть,шоссейный руль,шоссейную трансмиссию.Вопрос как это все будет сочетаться?Какие компоненты выбрать?Имеется ввиду кассета ,система,переключатели какие подойдут?Может кто имеет опыт сборки гибрида?

С вилкой определился,с рулем тоже,возник вопрос по колесам.Хотел подобрать что нибудь на промах,попрочнее,размер не обсуждался...Но чет задумался а станут на мою раму колеса на 28?Рама,как на фото,вилка вот такая http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=49590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще за даром:)

Согласен,когда я искал себе вилку она мне не попалась на глаза,увидел кинезис,понравилось,взял.Тем более что она уже приехала с чайника,так что задний ход не исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5856-1296149990,0885_thumb.jpgприкинул вилку новую на раму вот че получилось,кажется что перед завален,нет?и внешний вид не очень,да? Изменено пользователем opawel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее в описании значится, что она заменяет собой амортизационную вилку с ходом 100мм. Как он может быть завален?

Померь вот это расстояние (я чтот не измерил, теперь любопытно):

 

axle_to_crown.gif

 

У меня на амо-вилке 80мм это расстояние 44см с копейками. У MOSSO 41.3см. Вот тут передок завалится, да.

 

Кроме того, у Kinesis загнутые перья - на ригиде это должно давать ощутимые бонусы. Загнутые сильно, как понимаю - вылет 45мм. У MOSSO эта цифра равна 0.

 

Так что я бы не переживал так сильно :)

 

(если честно, когда заказывал её, про ибей-моссо вообще забыл. это щас народ ломанулся за ними, а тогда была тишина, никто за 2 года не заказл ни одной моссы. да и началось все с того, что ТС прислал ссылку на кроссовую Kinesis и спросил сколько будет стоить. я обратил его внимание что это для кросса и показал мтб-вилку, что поближе лежала - на чейне то есть. так вот слово за слово оно и получилось. таковы мои объяснения.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-это ты без колес прикидываешь???:) У тебя перья вилки в стол упираются, а задние перья в воздухе висят, вот и завален))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кроме того, у Kinesis загнутые перья - на ригиде это должно давать ощутимые бонусы. Загнутые сильно, как понимаю - вылет 45мм. У MOSSO эта цифра равна 0.

 

Насчет нуля ты конечно загнул))) Вылет может и поменьше, хотя сильно сомневаюсь что меньше 45мм, у МОССО перья прямые, а угол от основания идет, вот и вылет получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и загнул :)

Ну ты померь, она ж ещё не собрана у тебя. Любопытно.

В любом случае пЁрья прямые, а у кинезиса загнутые. А прямая палка - ... это прямая палка.

(так и знал что щас придётся отдуваться перед всеми моссовцами, а их мнооооого :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(так и знал что щас придётся отдуваться перед всеми моссовцами, а их мнооооого :lol: )

 

:lol:

 

Точно померить не получается, но насчет 45-ти я погорячился похоже, где-то около 40мм:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее в описании значится, что она заменяет собой амортизационную вилку с ходом 100мм. Как он может быть завален?

Померь вот это расстояние (я чтот не измерил, теперь любопытно):

 

post-4-1296151114,341_thumb.gif

 

У меня на амо-вилке 80мм это расстояние 44см с копейками. У MOSSO 41.3см. Вот тут передок завалится, да.

 

Кроме того, у Kinesis загнутые перья - на ригиде это должно давать ощутимые бонусы. Загнутые сильно, как понимаю - вылет 45мм. У MOSSO эта цифра равна 0.

 

Так что я бы не переживал так сильно :)

 

(если честно, когда заказывал её, про ибей-моссо вообще забыл. это щас народ ломанулся за ними, а тогда была тишина, никто за 2 года не заказл ни одной моссы. да и началось все с того, что ТС прислал ссылку на кроссовую Kinesis и спросил сколько будет стоить. я обратил его внимание что это для кросса и показал мтб-вилку, что поближе лежала - на чейне то есть. так вот слово за слово оно и получилось. таковы мои объяснения.)

Не не Андрюх,я не пытался на тебя кивать,даже не думай,вилка устраивает,просто ввиду отсутствия опыта в этих вещах и возникают такие вопросы,я прикинул колеса,вроде нормально,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-это ты без колес прикидываешь???:) У тебя перья вилки в стол упираются, а задние перья в воздухе висят, вот и завален))

Согласен,я ставил колеса,вроде нормально,но если судить по положению перьев рамы(не знаю как правильно называть)то все таки кажется что они не горизонтально к полу,немного каретка уходит вниз.Совсем не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перья не обязаны быть горизонтально к полу, а то что каретка уходит вниз это нормально.

посмотри на шоссер, на схеме Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провис каретки закладываемый большинством производителей ХС-рам 30мм для 26" и до 50-60мм для 29"

 

У кинезиса он 45, у моссо 0. Так пойдёт?

 

)) что за изгиб такой? с точки зрения геометрии вилки есть два параметра - длинна ноги и вылет. будет там изгиб или прогиб - абсолютно всё равно :)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перья и не обязаны быть горизонтально к полу, а то что каретка уходит вниз это нормально.

Серег а по внешнему виду че скажеш?post-5856-12962031186001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы велосипед целиком посмотреть :)

Почему-то уверен, что на нем будет немало чёрных железок, сочетающихся с вилкой :)

 

Ну а если уж стремиться к абсолютному совершенству - так тут вон человек собирает байк. Рама белая, вилка белая, обода и систему - в покраску, чтоб тоже белые. Втулки тоже планируются белые как понимаю. Руль у него под обмоткой, ну подседел и вынос будут чёрные - это простительно.

 

что за изгиб такой?

Ну чё непонятно то?! У кинезиса вылет - за счет изгиба перьев, у моссо - за счет того что пёрья к штоку сразу под углом приварены. Всё! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как ты хотел, замахнулся на святое получай теперь, будут к каждому слову придираться:lol:

 

 

P.S. конечно целиком оценивать надо, а сочетаться в любом случае будет, даже сейчас видно!

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...