Перейти к содержанию

Сборка велосипеда...


opawel

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вспомнилось. 

 

Перед Покупкой KInesis'a, именно 6700 была в проекте. Думал купить и собрать турингово-гоночный байк. 

 

Потом что смотрел видео и читал отзывы в инете про эту раму тогда. 

 

 

 

 

opawel.

 

Собирай байк на том, что тебе больше нравится. Будь то дисковые тормоза или V-brake или полностью карбоновые ништяки для удобства. 

 

А по ходу дела, когда соберёшься заказывать можешь спрашвать советов и всё такое... 

 

Иначе сейчас будет море ОФФтопа и никакой пользы ^_^ 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С шоссейной системой будут проблемы. Для неё нужен шоссейный переключатель, т.к. МТБ работают со звездами до 48 зубов. Шоссейные переключатели имеют нижнюю тягу, на этой раме — верхняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ c шоссейной системой могут быть проблемы с ку-фактором и шириной перьев( не будет зазоров между шатунами и нижними перьями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят по поводу шоссейной кассеты,системы...Я подумал что установка оных даст мне больше возможностей в скорости .....Однако если поставить мтб кассету с правильным диапазоном звезд и на выходе получится тоже что и с шосейной то я согласен что в шоссейных компонентах нужды нет.Да и по поводу жесткой вилки я думаю что с жесткой вилкой вел будет более резвым так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело зависит от Лосиной силы    :lol:

 

Если пересесть с амо вилки на Ригид, то скорость возрастает ^_^ 

 

Да и разгоняться на ригиде куда круче...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится будучи пацаном, я на школьник шоссейный баран поставил))))

вот народ угорал))))

 

opawel, сделайте классический кк байк.

с нормальным прямым рулём, ну с рогами на крайняк.

на нормальных мтб компонентах.

захотите в поход, воткнули багажник и в перёд.

 

а иначе действительно как

трико адидас с лакироваными туфлями, или балерина в шлеме, или валуев в гей клубе, ну в общем жопа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить новую тему, спрошу сдесь.

Если шоссейный шифтер на 2 скорости, то в случае необходимости его можно переделать на 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....или валуев в гей клубе, ну в общем жопа :lol:

 

Валуев в "голубой устрице" это не жопа,это толстый, то есть полный пизнец)))))laugh.gif

 

а вообще - гибрид тоже имеет право на жизнь.не для гонок же делается....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с бараном в том что у шоссейной рамы на мой рост етт меньше чем у рамы трек на 6! сантиметров :) остальные проблемы гораздо менее значимы ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще - гибрид тоже имеет право на жизнь.не для гонок же делается....rolleyes.gif

А у меня как раз есть идея гоночный гибрид слепить. Заготовка, в принципе, имеется - у жены вел позаимствую. Поменяю переключатели на XTR, поставлю шоссейные колеса, резину типа швальбы марафон - получу вел весом около 10 кг в 58 ростовке, шоссейная система на 50 там уже стоит. Можно гонять КК марафон по не слишком пересеченной трассе.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссейные шифтеры нормально будут с МТБ переключателями работать?

работать будут, только зачем это надо это, на гибриде почти весь обвес байковский, в том числе и шифтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоссейные шифтеры нормально будут с МТБ переключателями работать?

работать будут, только зачем это надо это, на гибриде почти весь обвес байковский, в том числе и шифтеры.

 

Мне надо!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится будучи пацаном, я на школьник шоссейный баран поставил))))

вот народ угорал))))

 

opawel, сделайте классический кк байк.

с нормальным прямым рулём, ну с рогами на крайняк.

на нормальных мтб компонентах.

захотите в поход, воткнули багажник и в перёд.

 

а иначе действительно как

трико адидас с лакироваными туфлями, или балерина в шлеме, или валуев в гей клубе, ну в общем жопа :lol:

В ходе обсуждений я уже понял что лучьше сделать так как Вы говорите.Все должно быть гармонично,по феншую, :D

а Валуев в гей клубе да,по крайней мере насторожит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯНАО,г.Губкинский - интересные места у вас там, на фото это бытовка? туда посылку с рамой прислали?

фоток толковых бы с местной достопримечательностью? и как вообще жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯНАО,г.Губкинский - интересные места у вас там, на фото это бытовка? туда посылку с рамой прислали?

фоток толковых бы с местной достопримечательностью? и как вообще жизнь :)

На фото кабина маза,раму я покупал в Екатеринбурге,места да,очнь красивые есть но природой можно наслаждаться только когда комаров и мошки еще нет или когда уже нет,а летом на любителя конечно,жизнь спокойная,насчет порядка конечно не сравнить с большими городами,явно выраженных проблем с правопорядком нет,бандитов рекета и прочего нет,я там живу с 92 года,иногда по городу ездиш и рука не опускается,привет привет,знакомых оч много,населения около30т,благосостояние у народа в основном хорошее,но насчет денег конечно стало не то уже,средняя зп-25тр,для севера где хлеб стоит 30р это мало,культурная жизнь и досуг на троечку,ресторана то толкового нет,боулинг курам на смех,вот строят новый спорткомплекс,мож чето изменится,на велике особо негде покатать,отрываюсь у вас в Омске,приезжаю туда к дочери она учится в медакадемии у вас.А насчет фоток вот уже перед заморозками катался по лесу,город могу поснимать если интересно.......post-5856-1289982039,2795_thumb.jpgpost-5856-1289981923,5981_thumb.jpgpost-5856-1289982142,6719_thumb.jpgpost-5856-1289982108,9178_thumb.jpgpost-5856-1289982266,7517_thumb.jpg

Изменено пользователем opawel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть вопросы по теме:

1) совместим ли шоссейный шифтер на 3 звезды т.е. Triple с передним МТБ переключателем и системой? Высказываний в сети по этому поводу много, но мнения очень противоречивые, вывода я так и не сделал(

2) если рама под МТБ втулки, а систему поставить шоссейную, то как это будет работать, конфликта не получится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) совместим ли шоссейный шифтер на 3 звезды т.е. Triple с передним МТБ переключателем и системой? Высказываний в сети по этому поводу много, но мнения очень противоречивые, вывода я так и не сделал(

Должен быть совместим. Сам лично такое сочетание не проверял. Настраивал обратное: передний мтб-шифтер + передний шоссейный переключатель.

 

2) если рама под МТБ втулки, а систему поставить шоссейную, то как это будет работать, конфликта не получится?

Выше уже говорили. Зависит от формы нижних перьев. Может получиться так, что перья окажутся слишком широкими и «не разминутся» с шатунами. Шоссейные шатуны расположены ближе друг к другу, чем байковские. Ось короче и форма шатунов не такая «размашистая» (cравниваю XT и Ультегру). Это всё касается систем с интегрированной осью.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) если рама под МТБ втулки, а систему поставить шоссейную, то как это будет работать, конфликта не получится?

Выше уже говорили. Зависит от формы нижних перьев. Может получиться так, что перья окажутся слишком широкими и «не разминутся» с шатунами. Шоссейные шатуны расположены ближе друг к другу, чем байковские. Ось короче и форма шатунов не такая «размашистая» (cравниваю XT и Ультегру). Это всё касается систем с интегрированной осью.

 

Меня больше другой вопрос беспокоит. МТБ втулки ведь шире шоссейных и поскольку шоссейная система уже, то может получиться не соосность.

P.S. Рассматриваю вариант шоссейной системы с 3-мя звездами.

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше другой вопрос беспокоит. МТБ втулки ведь шире шоссейных и поскольку шоссейная система уже, то может получиться не соосность.

 

ты ведь не серьозно это говоришь, да?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...