Перейти к содержанию

новогодняя покатушка 2010


  

20 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

По-моему, сейчас реально определиться только со временем начала, маршрутом и прочими вопросами. А вот день пока рано опредлять, ибо погода не особо предсказуема. Решать надо за день-два перед обещанным теплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Едем днем, переходящим в вечер? Предлагаю начать где-нить часа в три.

Мишура и прочая иллюминация у всех есть?

Поддерживаю идею начать засветло. А для более темного времени каждому иметь праздничную иллюминацию.

 

...

Предлагаю чтобы каждый взял по 2 единицы чего-нибудь летающего из фейрверков :) Где-нибудь все вместе запустим подряд.

По моему то же не плохая идея.

В прошлом году, мы в спицы вставляли бенгальские огоньки и раскручивали - было красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из меня плохой организатор. так что культурную программу не обещаю. придумывайте сами.

Сами такие же :)

Вот-вот!

 

Ок, перейдем к наводящим вопросам:)

Шампанское?

Чай-кофе-потанцуем-булки-тортики?

Костер-глинтвейн? (дико, но мы подобное делали)

Оккупировать какой-нибудь каток или, как вариант, кафешку?

Или кто-нибудь готов принять у себя дома толпу замерзших байкеров?

 

Или есть другие предложения? :)

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(нет) Шампанское?

(да!) Чай-кофе-потанцуем-булки-тортики?

(надо подумать, зачем нужен костер и не замерзнем ли, разжигая его) Костер-глинтвейн? (дико, но мы подобное делали)

(можно, но надо думать куда и как. Каток?? оО) Оккупировать какой-нибудь каток или, как вариант, кафешку?

(хм) Или кто-нибудь готов принять у себя дома толпу замерзших байкеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится идея про каток.

чай с кофе по-любому! без обсуждений!

костер если делать то делать по-новогоднему огромный! и от него запускать в небо феерверки. думаю фото было бы шикарное.

Шампунь если и пить то на длинной остановке и немного (по стаканчику)из расчета 1 бутылка на троих.

фотоохоту фотоохотно опять возьму на себя, на сколько смогу. но лучше по-максимуму брать камер, тоже факт.

главное чтобы получилось собраться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится идея про каток.

Идея хороша, но сложно в один день совместить елочный велопробег (кстати маршрут все еще под вопросом!!!), костер, чай-кофе-тортобулки на природе, фейрверки, и еще и каток - холодовая нагрузка будет высокая в нашу то погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хм) Или кто-нибудь готов принять у себя дома толпу замерзших байкеров?

Да, и такое тоже бывает :)

Надо подумать, чтоль...

(кстати, тогда оно таки и случилось :) )

 

К Андрею в офис :lol:

Если б офис... А то там никаого уюта. Ни стола (если народу больше 4-х человек), ни стульев.

Не супер место в общем по-моему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать, чтоль...

Думай! Было бы замечательно! :rolleyes:

 

врядли каток. прогноз-мерзкий.

Думаешь, кататься на коньках холоднее, чем на велосипедах? :blink::)

 

Идея хороша, но сложно в один день совместить...

Все совмещать необязательно. Или костер, или каток, или кафе, или к Андрею (самый лучший вариант, имхо)

 

Шампанское большинство не поддерживает - ну и ладно:)

Кофе с коньяком и/или чай утверждается.

Над маршрутом надо думать еще) хочется успеть побольше, но не торопиться при этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. блин как бы я хотела с вами, но вел разобран полностью. а так жаль((( ну мож на каток что то и получится у меня. хоть и тетя большая уже, а не разу не каталась. вот. как раз можно и попробовать. берете меня с собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или кто-нибудь готов принять у себя дома толпу замерзших байкеров?

 

Или есть другие предложения? :)

 

если не смутит географическое положение- готов обогреть до двух десятков замерзших байкеров. байки поставить есть куда.

чай/глинтвейн сварить и потрепаться.

условия- не дебоширить и не материцо ))

 

и вообще:

и вообще,

вы байкеры, или где!?

а это новый год, или кто!?

можно и на улице водку употребить!

кто пробовал, тот подтвердит,

кто не пробовал, того научим!!!

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по повоуд катка. А куда велы? В Юность пустят с великами? еще на катках много пацанья, они только и думаю, как что украсть или хотя бы повредить.

Насчет кафэ. Есть ли у кого на примете место, где тепло и можно велики поставить (а с каждого из них натечет большая лужа грязной воды) не опасаясь за их сохранность?

Предложение Кирилла очень заманчиво.

По поводу места сбора есть несколько вариантов.

у шара

на зеленом острове

у Атрума

у Каскада.

в парке 30-летия ВЛКСМ.

Мне нравится такой маршрут: Парк 30-летия (встречаемся, тусим), едем мимо Лизы чайкиной по бульварной до Каскада (там тоже есть елка, фотаемся возле нее), оттуда на набережную и до шара, от шара через омскую крепость и до зеленого, оттуда до соборной площади. на этом официальную часть окончить. Если предложение Кирилла будет в силе, то желающие к нему, а нежелающие по домам (соответсвенно возможны и другие варианты). во время остановок у елок пьем чай, общаемся, фотографируемся, запускаем ракеты и тп. если будет вариант с кафе, то маршрут меняем. Ну и если все-таки идем на каток, то можно проехаться в обратном направлении от соборной до 30-летия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу места сбора есть несколько вариантов.

Мне кажется, не стоит изменять традиции и собраться у Шара. А Парком Культуры Имени Отдыха покатушку лучше завершить, ибо там недалеко от:

- Курочки рядом (=кафе);

- двух катков (Красная звезда и Юность);

- работы Андрея;

- дома Андрея;

- не сильно далеко от дома Крейзимауса.

 

Я предлагаю такой маршрут: Шар - набережная - елка у Каскада - переправа через Иртыш (кто-нибудь в этом году там ездил? лед нормальный?) - ПП - елка у Континента - метромост - Соборная площадь - Старая крепость - 10-летие, Атриум - ПКиО - и там уже один из вышеперечисленных вариантов.

 

Не сильно длинно будет? У меня линейки под рукой нет маршрут замерить:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. блин как бы я хотела с вами, но вел разобран полностью. а так жаль((( ну мож на каток что то и получится у меня. хоть и тетя большая уже, а не разу не каталась. вот. как раз можно и попробовать. берете меня с собой?

Думаю, в праздники народ еще будет на каток собираться, вот и присоединяйся! Вероятность того, что новогодняя покатушка закончится катком, невелика.

 

А еще можно попробовать найти до нового года добрых людей, которые тебе оперативно велосипед соберут, и поехать с нами;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='meaoow' date='28 Декабрь 2010 - 13:22' timestamp='1293520934' Не сильно длинно будет? У меня линейки под рукой нет маршрут замерить:(

А как же интернет электронные карты, 2Gis еще ?

С одной стороны общее расстояние не большое, лишь бы не замерзнуть )))

Изменено пользователем _NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кафэ. Есть ли у кого на примете место, где тепло и можно велики поставить (а с каждого из них натечет большая лужа грязной воды) не опасаясь за их сохранность?

в Курочке у парка можно велы на освещенную веранду под сигнашки, самим сесть у окна.

 

Если предложение Кирилла будет в силе

 

 

в силе, форсмажора не предвидится,это же не НГ...

 

 

единственное, 03.01 я работаю.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такой маршрут: Шар - набережная - елка у Каскада - переправа через Иртыш (кто-нибудь в этом году там ездил? лед нормальный?) - ПП - елка у Континента - метромост - Соборная площадь - Старая крепость - 10-летие, Атриум - ПКиО - и там уже один из вышеперечисленных вариантов.

знающие люди сомневаются в возможности проезда через Иртыш ибо сугробы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все совмещать необязательно. Или костер, или каток, или кафе, или к Андрею (самый лучший вариант, имхо)

Таки да!

Еще осмелюсь предложить комбинированный вариант - "костер у Андрея" :blush: :)

 

Вот тоже замечательный вариант:

если не смутит географическое положение- готов обогреть до двух десятков замерзших байкеров. байки поставить есть куда.

чай/глинтвейн сварить и потрепаться.

условия- не дебоширить и не материцо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу места сбора есть несколько вариантов.

Мне кажется, не стоит изменять традиции и собраться у Шара. А Парком Культуры Имени Отдыха покатушку лучше завершить, ибо там недалеко от:

- Курочки рядом (=кафе);

- двух катков (Красная звезда и Юность);

- работы Андрея;

- дома Андрея;

- не сильно далеко от дома Крейзимауса.

 

Я предлагаю такой маршрут: Шар - набережная - елка у Каскада - переправа через Иртыш (кто-нибудь в этом году там ездил? лед нормальный?) - ПП - елка у Континента - метромост - Соборная площадь - Старая крепость - 10-летие, Атриум - ПКиО - и там уже один из вышеперечисленных вариантов.

 

Не сильно длинно будет? У меня линейки под рукой нет маршрут замерить:(

Интересный план, ~18-19 км получается. Немаловажно, что конечная точка предполагает возможность выбора места продолжения банкета. Только вот с переправой через Иртыш хз, может мостами ограничиться, а то фиг его знает? При желании в ПП и так заехать можно, необязательно по воде переправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, присоединюсь к предыдущему оратору, что лучше по мосту и не ехать до каскада. 20 км зимой это не так и мало и небольшое сокращение маршрута только на пользу.

 

Если не поступит предложений от которых мы не сможем отказаться, то будем считать что с местом старта и примерным маршрутом определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю такой маршрут: Шар - набережная - елка у Каскада - переправа через Иртыш (кто-нибудь в этом году там ездил? лед нормальный?) - ПП - елка у Континента - метромост - Соборная площадь - Старая крепость - 10-летие, Атриум - ПКиО - и там уже один из вышеперечисленных вариантов.

знающие люди сомневаются в возможности проезда через Иртыш ибо сугробы:(

Придется лыжи с собой брать :D, хотя если вероятность того что путь уже проложили рыбаки и кто живет за парком победы, в конце набережной.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кафешки отметаются на корню. Новый год все же, а это всегда много народу в публичных "выпивных" заведениях. Хотя это будет уже после пика новогодних корпоративов.

 

Может все же к кому нибудь завалимся?

Сбор лучше в центре. Я за шарик. Как то традиционно и удобно на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...