Перейти к содержанию

Октябрята и фондю


Uri

Рекомендуемые сообщения

Место сбора - турбаза в районе Дачного. Турбаза клуба "Приключение"

 

На карте отмечено красным кружком

 

Image11.jpg

 

С 4-го на 5-ое ноября. С собой иметь спальник, коврик, немножко еды и питья.

 

Домик с камином. Баня. Общая стоимость - 3500 рублей.

 

Палатки на территории базы ставить нельзя.

 

Варианты заброски

 

Вариант 1

 

Автобусом 324 Партизанская - Березянка, далее пешком (12 км)

отправление от Партизанской 07:45 08:45 10:05 11:35 13:45 14:45 16:30 18:00

 

Вариант 2

 

Автобусом 197 от ост. Бархатова до развилки Чернолучье-Крутая Горка, далее пешком (6 км)

Отправление от Бархатовой 8.25; 10.20; 12.35; 13.55; 15.15; 16.35; 18.20; 19.35; 18.20; 19.35; 21.30.

 

Вариант 3

 

Велосипедом или автомобилем до Дачного

 

Вариант 4

 

Автобус 337 Бударина - Дачный (сине-белый ЛАЗ)

Отправление от Бударина 13.20 17.30

 

В программе - воспоминания о том, кто такие октябрята - Октябрята в Википедии

 

Мы веселые ребята, Потому что октябрята.

Наши песни, танцы, смех Делим поровну на всех.

 

и приготовление фондю

 

 

 

 

Песнь о фондю

 

Правильное сырное фондю - это еда с немалым количеством горячего алкоголя.

 

А делать фондю несложно, это вполне домашнее блюдо. Нужно только взять толстостенную, желательно, чугунную или керамическую посудину, натереть (по желанию) ее станки долькой чеснока, налить туда примерно 400 грамм белого вина, поставить на обычную плиту (а не сразу на горелку), разогреть, и набросать в вино: 250 грамм тертого эмментальского сыра и полкило сыра "Грюйер" (тоже, естественно, тертого), добавить 1 чайную ложку лимонного сока и 4-5 столовых ложек крахмала или кукурузной муки, чтобы сыр не расслоился. После чего мешать "восьмеркой" (чтобы сыр не свернулся в шар), потом добавить примерно стопку (50 г.!) кирша, чуть-чуть перца и мускатного ореха и еще мешать минут пять. Кипеть это все не должно. После этого, если гости уже готовы, фондю переставляют на стол и только там подогревают на свечке или горелке, чтобы не застыло.

"Китайское" фондю (почему оно китайское - никто не знает) - это мелко нарезанное мясо (курица или телятина), которое заваривается в разогретом бульоне с разными специями.

Есть также винное, шоколадное и разные прочие фондю, рецепты найти несложно, было бы с кем есть. Потому что суть фондю - даже не в его вкусе, он каждый раз иной. Суть в том, что фондю не едят в одиночку, нужен еще хотя бы один человек - тогда магия начнет действовать. Фондю сближает. Когда хорошая компания собирается вокруг котелка с кипящим на свечке или маленькой горелке сыром, нужно не забыть о "правилах поедения": тот, кто уронит свой хлеб (или мясо) в фондю, должен поцеловать женщину, сидящую справа и/или купить дринк мужчине, сидящему справа, или и то и другое - как договоритесь.

Интересно, что спор между французами и швейцарцами о том, кто это блюдо придумал первый, не прекращается. Лично я не знаю другого случая, чтобы где-то еще так страстно спорили о первенстве в изобретении еды. Но я готова представить себе и пастухов из французской Оверни, усталых и замерзших, в немудрящем котелке делавших фондю из овечьего сыра и запивавших его терпким молодым вином, и таких же пастухов в Швейцарских Альпах, столь же тщательно выбиравших место для очага, чтобы горный ветер не мешал разогревать грюйерский сыр

 

 

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох матушки мои :blink: этож где взять тёплый спальник и ТЁПЛОЕ палатно место, желательно с тёплыми людьми :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, да я то имею в виду, что до сих пор мне не верится что я хочу подписаться на этот экстрим..мама дорогая что вы со мной за это лето сделали, а :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Что же ты делаешь со мной", обессиленно прошептала она, откидывая со лба темно-русую прядь..

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: кошмар какой

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрк!

 

Последняя ночь в палатке. Закрытие велотуристического сезона 2011.

 

Вот и верь мужчинам после этого! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь осталось палатко-место.

Тушка размером ~184, теплая. В комплекте вкусные няшки по вашему желанию. От меда до клубники.

На ночь могу рассказать сказку.

 

P.S. не имею переднего фонаря и шиповки. Какой-нибудь из этих факторов критичен?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрк!

 

Последняя ночь в палатке. Закрытие велотуристического сезона 2011.

 

Вот и верь мужчинам после этого! :(

 

Манул, Юра изо всех сил старается тебе дать шанс закрыть сезон с ночевкой,а ты,а ты.... :huh: ;) :D

 

Dasha теплый спальник можно найти у Ригеля. в двойном ригелевском точно не замерзнешь.

 

шиповка, я думаю, не потребуется при дОлжном бдении и внимании. даже при грустном положении дел (если на дорогах каток) до места добираться тротуарами, потом грунт)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маус, да мне он собственно не нужен по жизни, мой спальник достаточно тёплый!!!!

 

дайте кто нибудь спальник комфорт -10, а :blush: не дайте девушке замёрзнуть в холодную осеннюю ночь)

 

 

вот и верь после этого женщинам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду что покупать нет смысла у Ригеля))) когда можно взять за соки/шоколаПки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупать всегда есть смысл, купил и пользуйся) А взять могут и не всегда дать / да и вообще все эти взять/дать как то непонятны ( дал спальник а тебе его обоссали/прожгли, а ты зато соку попил с шоколадками и с довольным видом осматриваешь прожженый спальник) Или вон как Алекс пол года даденное собирал)))

Все имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

degasser, печальный опыт у вас, товарисЧ

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манул, Юра изо всех сил старается тебе дать шанс закрыть сезон с ночевкой,а ты,а ты.... :huh: ;) :D

в следующий раз обязательно закрою, а пока рано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 100% по грунтам - то еду!!! Тем более в том направлении знакомо всё и все тамошние грунтовки вдоль и поперёк изъездил. Пойду палатку покомпактнее покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю тенденцию: почему-то всегда, когда я планирую позвать домой гостей, на форуме устраивают классную покатушку :lol:

Хорошо, что в этот раз приглашение гостей было только в планах. Так что возможно присоединимся, если будет хорошая погодка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя ночь в палатке. Закрытие велотуристического сезона 2011.

 

Вот и верь мужчинам после этого! :(

 

Нет противоречий :P . То было закрытие летнего, а это первая ночь осенне-зимнего. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кстати мини-турбаза вроде есть http://www.otdohniomsk.ru/places/1303/ (ну это на тот случай, если погода будет переменчивая). Палатки это хорошо, но при -10 ночью желающих будет совсем немного.

 

 

Предложение для тех, кому в палатке "не совсем комфортно" или палатки совсем нет...Да и катить налегке гораздо приятней.

Изменено пользователем DIMERMEK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и на турбазу. Тогда желательно заранее определиться с количеством людей. Тогда и автомобилисты подтянутся :)

Изменено пользователем Uri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...