Перейти к содержанию

Сочинения на тему "Как я убрался" :)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Опять рельсы :(

Опять мокро :(

Отделался небольши ущибом каски, руки, ну и заметной ссадиной на ноге. Которая что то до сих пор болит :(

Мишлен XC Dry2 держит мокрый асфальт и мокрые рельсы хуже чем кенда невегал. Мне так по крайней мере показалось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чота рельсы в этом году собирают травматическую жатву особенно эффективно

 

Не верьте своим любимым покрышкам вблизи рельс!!! особенно передней!!!

 

У меня с этим проблем не возникает к щастью )) потом что я мало верю своим покрышкам в любых, отличных от гладкого асфальта, условиях, поэтому всегда перебрасываю перед через рельсы.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен XC Dry2 держит мокрый асфальт и мокрые рельсы хуже чем кенда невегал. Мне так по крайней мере показалось :(

 

как владелец таких покрышек могу уверить- тебе показалось,Паш. просто не повезло. заживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишлен XC Dry2 держит мокрый асфальт и мокрые рельсы хуже чем кенда невегал.

Не катался ни на тех ни на других :)

Но судя по протектору, они просто обязаны хуже держать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вот как то на днях катались в парке победы. было уже темно, но были с фарами передо мной от тормозились и чтоб избежать столкновения вывернула в право, но там оказалась дерево (понасажают понимаете ли 8)), и прям колесом в него и кто видел это со стороны дико смеялись. после удара колесом я очень медленно. но верно завалилась в траву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад повторил подвиг Awad"a

правда, без последствий. еду по ленина,поворот на набережную. скорость невысока,но надо же повыпендриваться и показать поворот.

показываю,что вызывает смешки в соседнем кукурузере,в коем ехала компания больших парней с бритыми затылками(типаж-браток)

в этот момент передо мной резко тормозит мааленькая машина..... руку вернуть на руль не успеваю, резко торможу передним....

и медленно - сначала вальс на переднем колесе,потом неизбежное падение. мысль была только одна- положить байк НЕ на авто.

ничего, сумел-на обочину. встал, отряхнулся, поржал вместе с компанией из крузака и поехал дальше.

нормальный скоростной режим спас ситуацию...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надо же повыпендриваться и показать поворот.

показываю

Я последнее время всё чаще показываю поворот направо согнутой в локте левой рукой, когда есть опасения, что придётся тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь повороты показываю, на требования Гаи плюю.. не останавливаюсь и не собираюсь больше..))) только на постах гаи вне города, если свистят заранее... а остановку показываю согнутой рукой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

осенняя страда - время уборок (из советской прессы)

 

Первый раз в своём новом велосипедном настоящем (исключая детство, значит) убрался сегодня после "Фонарёвки 2010".

Поехал с группой лесопедистов через левый берег из ПП в нефты. Естественно, уже у таксопарка я безнадёжно отстал, ибо устал я, а моя велоподготовка к сожалению - га...о, с велолосями мне не тягаться. Дорога незнакомая, но нет бы мне по ней родимой ехать. Я решил срезать, т.к. - читай выше - очень устал. Срезать напрямую от таксопарка до моста 60летия ВЛКСМ мимо Рыбачего и OBI. Это был заведомо фэйл, но когда я сообразил, что моя фара (infini prometheus хотя бы и с новыми батарейками) на двухполосной дороге без фонарей не вывозит, а встречный поток машин довольно нехило слепит меня, было уже поздно. Я заехал довольно далеко по этой дороге, а сворачивать после метромоста там, как известно некуда уже. Поворачивать обратно не хотелось и я поехал навстречу приключениям.

Приключения себя ждать не заставили. На скорости, на спуске, да ещё и в правом повороте, да ещё и справа забор, я нашёл свою "ямку". Не помню что это было, по-моему глубокая колдобина, т.к. ливнёвок там вроде нет. Возращаться потом и смотреть я уже не стал. Не до того было. В-общем скорость со спуска хорошая, замечаю эту падлу я в самый последний момент, время замедляется: я медленно давлю тормоза, медленно влетаю куда-то передним колесом и чувствую что начинаю отделяться от вела. Инстинктивно я схватился за руль и это спасло мне левую руку. Удар пришёлся на левый рог. Ладони досталась вмятина от руля и растяжение запястья. Потом я естественно перелетел через вел на левую опять же сторону. Перелетев через вел, я встретился с асфальтом левый плечом и коленом. И вынесло меня как раз посредине своей полосы движения, т.к. поворот был правый, а я летел прямо ещё и на левый бок.

Первым делом я вскочил, кажется довольно быстро, схватил вел и рванул на обочину. Испугался под колёсами позади едущего авто оказаться. Потом я понял что кажется со мной всё ок. Потом я поехал домой.

Итог: растяжение левого запястья, синяк на левой коленке, грязная куртка, увеличившаяся восьмёрка на переднем колесе. Ни царапины, как говорится.

 

Хочется сказать огромное спасибо предыдущему хозяину вела, который поставил на него рога, человеку, придумавшему амортизационные вилки, и Всевышнему за то что уберёг дурака.

 

P.S. Я был в шлеме. Судя по поверхности пластика, шлему и голове не досталось вообще. Но всё равно, ребята, носите шлемы.

P.S.S. Может показаться, что я думаю - типа это всё из-за фары. Нет, фара слабенькая конечно, но нормальная. Это я ненормальный - ехать ночью по незнакомой двухполосной дороге с автомобильным движением без верхнего освещения с хиленькой фарой. Дети, никогда так не делайте.

Изменено пользователем mahbjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенняя страда - время уборок (из советской прессы)

Первый раз в своём новом велосипедном настоящем (исключая детство, значит) убрался сегодня после "Фонарёвки 2010".

...Я решил срезать, т.к. - читай выше - очень устал. Срезать напрямую от таксопарка до моста 60летия ВЛКСМ мимо Рыбачего и OBI. Это был заведомо фэйл, но когда я сообразил, что моя фара (infini prometheus хотя бы и с новыми батарейками) на двухполосной дороге без фонарей не вывозит, а встречный поток машин довольно нехило слепит меня, было уже поздно. Я заехал довольно далеко по этой дороге, а сворачивать после метромоста там, как известно некуда уже. Поворачивать обратно не хотелось и я поехал навстречу приключениям....

Это я ненормальный - ехать ночью по незнакомой двухполосной дороге с автомобильным движением без верхнего освещения с хиленькой фарой. Дети, никогда так не делайте.

Я по этой дороге каждый день на работу гоняю на машине - так там и днем почти каждый раз ДТП. Освещения там нет. Не надо там катать никому, особенно ночью. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нашёл свою "ямку". Не помню что это было, по-моему глубокая колдобина, т.к. ливнёвок там вроде нет. Возращаться потом и смотреть я уже не стал. Не до того было. В-общем скорость со спуска хорошая, замечаю эту падлу я в самый последний момент, время замедляется: я медленно давлю тормоза

а перепрыгнуть реально было ямку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перепрыгнуть реально было ямку?

 

темно ж. не заметил вовремя. как только заметил рванул влево объехать значит, тормоза зажал а дальше не помню не фига, кажется летел уже... помню ещё как с асфальтом обнимался, а вел где-то позади остался. вроде бы сделал что мог :rolleyes:

Изменено пользователем mahbjak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а перепрыгнуть реально было ямку?

 

...кажется летел уже... помню ещё как с асфальтом обнимался, а вел где-то позади остался...

 

Орлята учатся летать :D

 

многие так огребались, ничего страшного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... А мы не заметили сначала что ты отстал.

Я погнал догонять Forester'a и Vins'a...

Чёт мы протупили, не подождали. (Такой темп блин Вова нам задал, что прям катило...аааахх... как) =)

 

В следующий раз не забудем подождать, точно говорю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осенняя страда - время уборок (из советской прессы)

 

что моя фара (infini prometheus хотя бы и с новыми батарейками) на двухполосной дороге без фонарей не вывозит, а встречный поток машин довольно нехило слепит меня,

 

против света встречных машин и хорошая фара не вытягивает. поэтому ночью в такой ситуации - прячу глаза за козырьком шлема,это позволяет не слепнуть.ну и со скоростями не шалю... это,ИМХО, и было причиной- просто неопытность. ничего страшного, все через это прошли. главное- что обошлось

обделался легким испугом,практически. будь осторожен ;)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером всегда езжу по принципу: меньше света - ниже скорость. и пофиг на лосей, спуски и так далее. и тебе советую.

с боевым крещением! береги себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз не забудем подождать, точно говорю =)

 

"yyy: Семеро одного не ждут..)

xxx: Ждут, если у него наши паспорта и пиво..." (с) хз кто )))

 

не реально, я не в обиде. прост я тот ещё матрассник )) нечо меня ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сняли мне гипс, так что тоже набросаю мини сочинение, для примера другим как делать не надо.

28 августа решил погонять со спусков в совке, от шарика компанию мне составил wild_gunman. Нелохо так катались, но чего то мне не хватало (видимо ума), и решил последний спуск съехать особенно быстро, спускаюсь глянул на комп, скорость за 50 и увеличивается, очконул и видимо пережал чуть дольше тормоза, помню как вилка уходит до конца, а потом меня приводит в чувство wild_gunman.

Учитывая ушиб всего организма и потерю сознания, отвезли меня в БСМП, там 10 рентгенов, и перелом правой руки в локте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ушиб всего организма и потерю сознания, отвезли меня в БСМП, там 10 рентгенов, и перелом правой руки в локте :(

Суровая школа жизни. Очередная сессия сдана. Выздоравливайте :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...