Jump to content
PIOneer

Сочинения на тему "Как я убрался" :)

Recommended Posts

Седня гавеный день с самого начала. С утра меня отстранили от диплома. Ближе к вечеру решил покататься немного, доехать до Ларька и может по городу покататься с народом.

В Лузино решил поехать не как обычно, через Долину Нищих, а одним из путей, которыми я выбираюсь обратно в город. Естественно, заблудился, Кировск не знаю нифига. Вернулся случайно туда же откуда и начал - к Парку Победы. Хотел поехать прямо по этому дебильному кольцевому движению... Не удалось, минут пять проторчал там, ожидая безопасного окна в потоке машин, так и не дождался и вернулся в Парк. По переходу переехал на другую сторону, доехал до Ватутина, там меня остановил Андрей своим звонком, попросил подождать часок и вместе скататься. "Без проблем" - решил я и поехал в центр, там встретил Маленькую Черепаху, потусили немного, встретили каких-то стритеров, поехали под метромост, там где типа дерт :) я прыгнуть не решился, очень поганая поверхность после приземления - либо бетон, либо грязь. Позже подкатили Андрей с Ивом, пообщались вместе, поехали на Зеленый Остров вместо Лузино :)

На одной из остановок я не смог выстегнуть ногу и свалился на землю на руку, локоть и оба колена, по пути зацепив козырьком шлема руку Ива на роге его байка :) Чето видать я сильно перетянул контакты для себя, надо бы послабее...

Немного еще покатались и поехали на юг, к Ленинградскому мосту. Проезжая мимо стадиона "Динамо" какого-то хрена я заметил на спуске кочку (как спускаться к Иртышу). Иван ехал впереди и туда повернул, кочку он заметил только когда она была в пяти метрах от него :) Я позвал Андрюху и Ивана (заценить как я щас буду тут летать). Зря они отказались (или не услышали).

Разгоняюсь, значит, наезжаю на эту е*аную кочку :) и по кантрийной привычке мягко ее прохожу (без твердого упора на педали), такой финт очень хорошо проходит при прыжках с парапетов на скорости или с пологих вылетов. Так как скорость была сравнительно большой, вылет крутой и то, как я его решил пройти, меня перевернуло :) Фронтфлип недокрутил увы :) Приземление было мягким - на голову :) То есть сначала на переднее колесо, а потом и на каску, перекувыркнулся разок-другой, слышу что-то гремит вдалеке, гляжу, а это мой байк до сих пор кубарем летит вдаль :) Остановился он метрах в 15 от меня, а я в свою очередь - метрах в 5 от дерта. Там где байк упал тусила бухая молодежь, они оценили этот трюк с полетом байка :)

Взял байк и повел его наверх, на асфальт. Осмотрел байк - сильно погнут рог, возможно и руль немного. Вроде бы все :) Подседел цел, восьмерок нет, переклы и тормоза работают хорошо.

Потом осмотрел себя. Сразу осмотрел шлем, так как на него пришелся основной удар - как и ожидал, он треснул, причем сразу в трех местах :) На покатухах буду хвастаться теперь им :) Ушиб еще раз правое колено и поцарапал левый локоть. Потом, по наблюдениям Ива, оказалось, что еще труханы порвал на заднице. Вот этому факту я рад :) теперь у Ива не будет повода отвешивать мне комплименты из-за полупрозрачной ткани моих боевых велотрусов, выброшу нахрен :)

Воооот. Жду до завтра, как ушибы себя проявят. Кстати, на обратном пути наблюдали соединение Луны и Венеры. Минут на 20 опоздали на само соединение (20' угловое расстояни между центрами). Еще бы немного и можно было бы наблюдать покрытие Луной планеты (если бы склонение В было на 4' меньше :( или у Л больше). Эх

• Upvote 3

UnPinned posts
Спускался по Ленина. Скорость около 45-47. За маршруткой пристроился. И не доезжая метров сто до остановки маршрутка резко тормозит.

Прости, но я тебя не понял.

Где на спуске по Ленина есть остановки? Это Яблонька? Но она то после мостика, и там втопить не особо получается (по сравнению со спуском).

Или же остановка это пешеходный переход?

Спускался по Ленина. Скорость около 45-47. За маршруткой пристроился. И не доезжая метров сто до остановки маршрутка резко тормозит.

Прости, но я тебя не понял.

Где на спуске по Ленина есть остановки? Это Яблонька? Но она то после мостика, и там втопить не особо получается (по сравнению со спуском).

Или же остановка это пешеходный переход?

Извиняюсь, по улице Гагарина перед ост.Турист.

И представьте себе, камрады. Купил я свой норко чарджер и поехал кататься. После "урала" и "салюта", на которых я катался в глубокой юности и, как вы понимаете, выработал отличный рефлекс торможения посредством нажатия педальки назад стал привыкать к ручным тормозам... Поехал на близлежащий школьный двор № 42, где есть BMX трасса, типа, покататься. Подъезжаю к калиточке маленькой и там типовой такой бордюрчик. Я по старинной привычке подтормаживаю рефлекторно педалькой назад и велик за руль на себя со всей силы (а ее не так уж и мало осталось) дергаю, чтобы велик переднее колесо задрал перед бордюром... Мой норко чарджер от такого управления ошалел и стремительно вылетел из под меня вверх, сделал надо мной сальто и со всего размаха шваркнулся сверху на бедного меня ( когда велик вылетел из под меня - я упал назад, а когда упал - я уже начинал подниматься). Там девочка маленькая выгуливала невдалеке собачку. Когда она это увидела, то испугалась и стала истошно орать: дяденька убился!!! Но представьте, камрады, ни одной царапины, ни одного синяка... Только удивление и радость, что за последние 20 лет велики здорово полегчали! Больше я не падал никогда :), хотя наездил около 800 км за май, июнь и часть июля 2009 года. Кстати, камрады, представьте, поехал в триал покупать котелок, а там ничего моего размера нет. Грустно :)

В продолжение к этому http://omskvelo.ru/index.php?showtopic=5754&st=15

Это моя перваю уборка за последние годы. Последний раз убирался летом 2005-го.

Но после вчерашнего я представляю, что значит "убей сибя апстену", и знаю что чувствовал Винни-Пух, после того как слазил на дерево за мёдом :D

Апнем тему :)

Будьте аккуратны при проезде через трамвайные рельсы на горбатом мосту. На машине там малость занесло как-то раз, а щас на байке убрался. Рельсы выпирают из асфальта неплохо так, а я под острым углом решил их пересечь. Благо скорость в конце подъема невысокая была и машин не было. Ушиб плечо и мезинец ободрал сильно. Байк не пострадал :)

Апнем тему :)

Будьте аккуратны при проезде через трамвайные рельсы на горбатом мосту. На машине там малость занесло как-то раз, а щас на байке убрался. Рельсы выпирают из асфальта неплохо так, а я под острым углом решил их пересечь. Благо скорость в конце подъема невысокая была и машин не было. Ушиб плечо и мезинец ободрал сильно. Байк не пострадал :)

Выздоравливай :)

Выздоравливай)

З.Ы. Рельсы опасны везде, но особенно там, где они пересекают траекторию движения не под прямым углом: жукова, Орджоникидзе, горбатый (я сказал горбатый). В этих местах (особенно часто езжу по жукова) пересекаю их на минимальной скорости зиг-загом, чтоб получить прямой угол.

Рельсы- да! хотя это материал обучения СДЮШОР первого года обучения. физику надо помнить. ну и колеса поднимать надо уметь.если неошибаюсь,в "спортивном городке" есть такое упражнение. кстати можно попробывать городок для всех желающих! посмотреть наше мастерство! элементарщина,но большенство неспровляются и с половиной! хотя самому бы справиться хоть с чем-то.

- Мой норко чарджер от такого управления ошалел и стремительно вылетел из под меня вверх, сделал надо мной сальто и со всего размаха шваркнулся сверху на бедного меня ( когда велик вылетел из под меня - я упал назад, а когда упал - я уже начинал подниматься).

Я в такой ситуации в основном спрыгиваю с велла но руками все равно держу руль таким образом получается что велл едет на заднем калесе а я сзади него иду))) главно вовремя спрыгныть)))

А вообще за 6 лет сознательного катания на велле много падений и столкновений было. Но все в основном не существенны, либо я на них особого внимания не обращаю, ибо знаю что пользуюсь травмоопасным видом транспорта... И все же об одном и самом ярком своем падении я сейчас Вам поведаю)))

Было это летом прошлого (2009) года, тогда народ еще собирался у Океана чтоб поехать на танковый полигон... И вот я тож подумал: "А че бы и мне не съездить?" и поехал... т.к. на встречу я уже изрядно опаздывал мне пришлось ТОПИТЬ))) и вот на участке дороги Ленина-Ирт. Набережная (а именно поворот направо 90* - спуск и поворот налево90*) произошла встреча меня и асфальта.. Скорость не знаю какая была но довольно быстро, и когда пришло осознание того что скоро поворот (налево), а я еду быстро, да еще и на сликах, да еще и бардюрчик небольшой торчит.... Короче за 2сек до ДТП я продумал 1)что если я буду тормозить то занесет правое колесо=удар об бардюр сначала задним потом передни далее полет и свидание с асфальтом, 2) что если я не буду тормозить и попытаюсь выйти креном то в этом случае пойдут в занос сразу 2 колесе=столкновение с бардюром и свидание... В общем, выбрал первый вариант и получилось все именно так как я себе и представлял... Целовался с асфальтом сразу несколькими частями тела: ладони, правое плечо, правый локоть, грудь, правая нога и самое сильное пришлось на подбородок, его рассек основательно. Повалялся, начал приходить в себя, поднялся, нашел в 5 метрах от себя велл и подумал, что не плохо бы через боль помыть раны и остановить кровь из подбородка... и пошел к Иртышу... Снял с себя (уже не) белую майку, намочиу в реке, помыл раны, заткнул ею рану на подбородке... Потом позвонил подруге которая благо живет не далеко от ДТП и оказал у нее себе первую перекисеводородную помощь. Залепил все это дело лекопластырями и бинтами и поехал за левый берег на дачу (а по хорошему нужно было в больницу ехать зашивать).. Теперь у мменя Остался шрам и незабываемые воспоминания.

Пэ Эс Теперь этот участок дороги проезжаю на оч медленной скорости (хоть даже и покрыхи злые)

пэ эс эс Немного обидно что до Океана така и не доехал... А ведь оставалось всего каких то 100 метров.....(((((

Там на велоомске народ постоянно ложится.

Рельсы- да! хотя это материал обучения СДЮШОР первого года обучения. физику надо помнить. ну и колеса поднимать надо уметь.если неошибаюсь,в "спортивном городке" есть такое упражнение. кстати можно попробывать городок для всех желающих! посмотреть наше мастерство! элементарщина,но большенство неспровляются и с половиной! хотя самому бы справиться хоть с чем-то.

Неплохо было бы организовать такое мероприятие. С удовольствием приму участие. Осталось выяснить как, когда и где?

Слишком много думал, прежде чем убраться, надо повышать мастерство вождения, тогда организм сам с испугу может вывернуть куда надо на автопилоте

Я склонен все таки мыслить мозгами а не доверять жизнь "автопилоту", Даже в критических ситуациях!Будь то мошка в глазу или алкаш на дороге, две дорогие иномарки с просветом между зеркалами точь в точь под габариты руля или лихой маршрутчик. Это я здесь расписал все умозаключения... тогда они у меня промелькнули мгновенно)))

Не совсем так. Это как сороконожка, как только задумается о том как ей ходить - сразу запарится. Если думать о том как убраться - уборка почти неизбежна .....

Очень непрятный случай произошёл, правда не со мной, а с близким человеком. Поехали с подругой кататься на велосипеде. Опыта у неё почти 0. В первый раз решили вылезти на небольшую прогулку в лес. После недолгого катания по тропинкам, было решено покататься с земляной горки (возле бауцентра на левом берегу). Спуски и подъёмы шли с переменным успехом, она съехала раза 4 или 5, точно не помню. Когда ехали в последний раз, я шёл в нескольких метрах позади. Так уж получилось, что девушка не справилась с управлением и упала (я так понял резко дёрнула руль). Поцарапала руку, измазалась в пыли. Немного головой ударилась. Скорость была не слишком большая да и упала на грунт. В принципе ничего серьёзного. Она сразу приподнялась, через некоторое время встала расстроенная. Вроде бы, что такого?

Беспокоиться я начал когда она спросила у меня, откуда у неё велосипед (я его ей продал за два дня до этого). Потом начала спрашивать какой сегодня день, как мы с ней сегодня встретились и пр. Причём с интервалом в секунд 30 или минуту она эти вопросы повторяла. Уже серьязно волноваться я стал, когда на вопрос "какой сегодня день?" я стал отвечать сначала вторник, потом среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье, понедельник... И каждый раз она ничего необычного не замечала. Я не медик, но как я понял произошло расстройство кратковременной памяти. В общем худо-бедно я смог в течении часа доставить её домой. Она этого сильно не хотела и сопротивлялась. Мне же пришлось вести 2 велосипеда, уговаривать, заставлять и просить её идти. Ну а силой её тащить я не хотел.

Часа через полтора после падения она пришла в норму и вспомнила почти все события дня. Для душевного спокойствия была посещена травматология ГБ1, где весёлые доктора отправили её домой, сказав что повреждений нет (ну кроме ссадин) и посоветовав 3 дня не смотреть телевизор и не сидеть за компьютером.

В ближайшее время я добуду ей и себе шлем. А впредь не MTB ей, а спортивное вязание на скорость и экстремальное вышивание крестиком... Думаю мораль сей басни и так ясна.