Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

Соглашусь с Никордом, что ничего смешного нет. описание хорошее, правильное: указано где надо время, где надо расстояние. люди разные, здоровье разное (о причинах не будем сейчас рассуждать). Для меня например пройтись от кинотеатра Маяковского до ул. Труда - так немного пройтись. а есть у меня товарищ, так он пять раз посидит на лавочке, два раза покурит, потом полдня будет охать, что устал.

не был в тех местах, которые описываются, но раз автобус не едет до озера, значит идти не по прямой дороге, а либо по каким-то буеракам, либо петлять по тропке вокруг болотец. так что 4 километра это больше часа пути, да на солнце, да по балке 2 км и обратно это 12 км. а если люди возьмут детей? дойдут до туда, а потом женщине тащить его на руках?

Про одежду правильно написано, хотя сложно одеть, что не жалко, и хорошо выглядеть на фото. Хорошо, кто там был, а так я бы одел шорты, чтобы по колено в лечебную грязь проваливаться. с обувью тоже бывают казусы. был в прошлом году на алтае, ребята пошли с базы на какой-то водопад и я с ними. про расстояние точно не скзазали, куда лезть придется тоже, я сдуру и пошел как был в шортах и сланцах. в результате до водопада дошел с двумя мозолями, а вот когда все полезли куда-то наверх по узенькой тропинке вдоль обрыва да через какие-то кусты да крапиву, я не смог. И вот все молодцы лезут на горку, а я как лох хромаю на базу один. а потом еще два дня не могу полноценно заниматься из-за мозолей. Хотя можно было сказать, я бы переобулся за пару минут и был бы как все "крутым скалолазом"

так что принебрежение к окружающим не есть хорошо. выбирая куда летом ехать иногда не могу понять, не слишком ли для меня это сильное испытание, потому что описания бывают типа таких: неделю в базовом лагере тренируемся, потом три дня восходим на Белуху, фоткаемся, идем обратно в базовый лагерь. А как туда идти, сколько килограмм рюкзак будет весить, сколько километров в день - я то не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю,что ржу я тут с позиции давно прошедшего этот этап человека. но - мне смешно. и я смеюсь

По гуглу мерить лень, но большая часть подхода к озеру это вытягивание себя из лечебной грязи.

Близкие ощущения испытывал при забеге по снежной целине с автомобильным аккумулятором в зубах.

 

В принципе такие тексты пишутся больше для фильтрации неадеквата.

Лично встречал и до сих пор помню девочку, которая в майскую ночь(+4 в 5 утра) приехала на опен-эир в чистом поле. Одета была в мини, маечку(по фасону ближе к купальнику) и каблуки. Была вовремя обнаружена под кустом в состоянии магазинной куры(синее и в пупырышку) и пристроена к костру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе такие тексты пишутся больше для фильтрации неадеквата.

Лично встречал и до сих пор помню девочку, которая в майскую ночь(+4 в 5 утра) приехала на опен-эир в чистом поле. ....

 

ну вот с такой позицией, я пожалуй, соглашусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот такое :D

 

_opmX5zrBfY.jpg

 

Написано "Алконарковелокросс 2011 весна"

Изменено пользователем Punk_Oi!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занесло меня по пути на работу в "Велоцентр", что на 10 лет Октября, к Артему.

Прикупил себе новую кассету, ну и в общем- огляделся.

 

Изменилось время работы, теперь и выхи работают и как все нормальные- до 19.

ощутимо больше стало байков(трек,мерида,джайнт), хотя по мелким запчастям по прежнему грустновато как то.

 

Однако впечатляет, когда ценники,в общем-то, сравнимы с чейном, но железо вот оно- просто платишь и все уже в руках.

Даже как то непривычно- ждать месяц-полтора после оплаты своего заказа стало обыденным, а тут чик-трак,бац.

И вечером я ставлю новую кассету на байк и еду.

Даже как то странно.

Непривычно.

Хотя называется старым и вроде бы знакомым словом.

Цивилизация. Вот ты какая,оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получил на почте посылку с http://veloforma.ru/ . Подкупила скорая доставка и низкие цены.

В итоге комплект http://www.veloforma.ru/catalog/velood/v1/v1_bergamobw.html + http://www.veloforma.ru/catalog/velood/v4/v4_bergamobw.html вышел за 1400 р.

Отправили посылку 6 июня, а сегодня (11) я ее уже получил. Форма вся увешена ярлыками маде ин италия, но чето сомнения.

Качество - я не эксперт, но тряпочка джерси - напорядок лучше на вид и на ощупь, чем китайская реплика, которая у меня прежде была.

Это не реклама, просто хвастаюсь. Вдруг кому то пригодится :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге комплект http://www.veloforma..._bergamobw.html'>http://www.veloforma..._bergamobw.html + http://www.veloforma..._bergamobw.html вышел за 1400 р.

 

 

Точно комплект за 1400? а то по отдельности они за тысячу стоят...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня гонщики из Алматы, рассказывали про гонку "Джейран-трофи", звали на следующий год.

Поразил набор высоты на трассе: :blink:

 

1-ый этап - 60 км, набор высоты 1000 м (это типа разминки по холмикам)

2-ой этап - 113 км, набор высоты 2500 м (самый длинный-тяжелый этап через 3 перевала)

3-ий этап - 67 км, набор высоты 1500 м (один первал, 50-на-50 грунтовка-асфальт)

post-6449-0-30930100-1339434333_thumb.jpeg

post-6449-0-07329600-1339434351_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerman, и тебе не стыдно это в "оффтопим" выкладывать? :D

вчера покатался/потренировался по черлаку от стеллы до креста и обратно полтора часа, так сегодня аж легче до работы ехать было. в общем всем тренироваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerman, и тебе не стыдно это в "оффтопим" выкладывать? :D

вчера покатался/потренировался по черлаку от стеллы до креста и обратно

а сколько, интересно там набор высоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера покатался/потренировался по черлаку от стеллы до креста и обратно полтора часа, так сегодня аж легче до работы ехать было.

В выходной? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошли руки влезть в умершую батарею бука. Вынул 6 элементов icr18650. 2 сразу просятся в помойку(нет напряжения), 2 и так и сяк(1.7 вольта). 2 вроде бодрячком (3.2 вольта), но в фонаре почти не светят. Отсюда серия вопросов.

1. Если те ячейки, которые подают признаки жизни, засунуть в зарядник для ультрафаеровских brc18650, не звезданет ли в процессе заряда?

2. По логике надо менять на новые все ячейки. Таки да?

3. Кто в городе торгует этими ячейками по адекватным ценам?

4. Как утилизировать мертвые?

5. Если поставить элементы большей ёмкости 3 А\ч(скорее всего были на 2.2 А\ч)раздуплит ли контроллер батареи что с ними делать?

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. скорее всего не звезданёт

2. менять надо все

3. чего-то не могу тему на правомске найти, получается около 1т.р. за полное восстановление с его аккумуляторами

4. фпечь! в смысле в мусорку, к сожалению. или вроде в икее принимают

5. ничего не станет. просто заряжаться будут дольше

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-с.

1.банки нельзя греть, следовательно- паять их надо молниеносно.

2.таки да.

3.фирма энергия вроде бы, завтра узнаю точнее,если надо будет.

4.выброси в ящик в икее,если хочешь завершенности.

5.заряжаться дольше будут

 

и ко всему прочему: если ноут не совсем древний- понадобится перепрошивка (обнуление) контроллера батареи. иначе ему будет пофиг,что ноут работает Nчасов-он будет сигналить,что батарея разряжена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элементы продает и батареи реанимирует фирма энергия. Самостоятельно есть большая вероятность что батарею уже вы угробили.

Коллега на асус так батарею реанимировал - элементы поменял и все. Нмчего не заряжается и не работает. Оказалось что прошивка там находится не в ROM а в RAM :) т.е. при пропадании питания все стирается. Особенность такая именно у этой батареи была. И никто не берется теперь реанимировать.

 

PS - в энергии тоже не сами батареи для ноутов чинят, отдают куда-то на сторону (как они сказали).

И еще - паять литиевые элементы НЕЛЬЗЯ они взрываются. В энергии можно купить элементы сразу с приваренными язычками. На цене это вроде не сказывается.

Изменено пользователем SDolgov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - паять литиевые элементы НЕЛЬЗЯ они взрываются

Ну это смотря как паять, можно паять не прогревая спаиваемые элементы, достаточно чтобы припой смочил спаиваемые детали. Я обычно так делаю, все надо зачистить мелкой шкуркой и обезжирить, щедро намазать обычным спиртоканифольным раствором площадку энергоэлемента куда будем паять лепесток, сам лепесток заранее залуживаем припоем, берем его в зажим, прогреваем паяльником и продолжая греть паяльником прижимаем на секунду к площадке энергоэлемента, все, лепесток уже надежно припаян, а литиевый элемент даже не нагрелся. Можно сразу приложить лепесток и быстро пройтись расплавом припоя по краю лепестка, просто смочить, припой между лепестком и площадкой затянет за счет сил поверхностного натяжения, но первый вариант лучше так как меньше теплового воздействия на сам элемент.

Изменено пользователем technicien
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литий-то от 4000руб. за килограмм. А ешо можно его выковырить и в уксус кинуть smiles-1.gif

 

это были вредные советы от Номада, далее-рекламная пауза, не переключайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...