Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

- полное упразднение банков, кроме одного, и наличных денег избавит от взяток;

- полное упразднение банков, кроме одного, и наличных денег избавит от уклонения от налогов;

где слово денализация? вместе с ним ответы на твои вопросы становятся очевидными. если нет, то продолжим. у меня полно времени.

 

- все банки одинаковые, раздают кредиты направо и налево;

я такого не говорил, но эта мысль меня вполне устраивает и отражает суть действительности. у меня создается ощущение, что ты прицепился с этими банками не как к моему отношению к некому финансовому институту, а как к моему посягательству на некую демократическую святыню.

банки придется упразднить не потому, что они мне не нравятся, а потому что их количество усложняет контроль. чем их больше, тем меньше контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество зомбировано напрочь! Даже не представляет мир без бабла...

Мир без денег существовал очень долго, это, к сведению, особенно в Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно вот эти, со своим - Кесарю кесарево, а Богу Богово.

Не, ну не смешно ли. Поставить на одни весы Кесаря и Бога))

 

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=0cq1CHYMRLQ

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коли зло пресечь:

Забрать все книги бы, да сжечь. ;)

Да! И Андрея55 в этот же костёр - если уж бороться со Злом, то до конца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас печатные книги опять ненужны, типа исчезнет электричество, и весь опыт исчезнет :blink:

Это куды это оно вдруг изчезнет?

Как физическое явление?

Или как умение использовать его человеком? ;)

С деньгами кстати точно такая же проблема.

95% людей не знают что такое деньги и не умеют ими пользоваться. А учиться они почему то не хотят и пребывают непоколебимой уверенности что они в этом профи, не смотря на финансовую опу, в которой они живут ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коли зло пресечь:

Забрать все книги бы, да сжечь. ;)

Да! И Андрея55 в этот же костёр - если уж бороться со Злом, то до конца :D

 

 

"сожгите всё"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что после отмены бумажных денег взятки начнут давать борзыми щенками, а наркоту продавать за собольи шкурки золотые украшения? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наркоту продавать за золотые украшения?

те же спайсы приобретаются только через электронные деньги. продавцу, как и покупателю контакт не нужен, это палево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

те же спайсы приобретаются только через электронные деньги. продавцу, как и покупателю контакт не нужен, это палево.

Все может измениться, когда личная встреча станет менее палевной, чем электронный перевод.

 

К чему я. Отмена денег принесет не больше пользы, чем отмена летнего времени. Проблемы с другого конца надо решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля! Ну вы еще и электричество предложите отменить :P

Деньги это всего лишь инструмент ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с другого конца надо решать.

 

А че за проблемы то? И зачем их решать ? ;)

С деньгами? Или с их отсутствием? ;)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется, что после отмены бумажных денег взятки начнут давать борзыми щенками, а наркоту продавать за собольи шкурки золотые украшения? :huh:

 

Да уже сейчас никто в Граде Столице не ездит на встречу с чюмоданом. Взятки и откаты спокойно перекидываются безналом.

Откуда в тендерах наличка? Там же все "прозрачно"...

 

Мля! Ну вы еще и электричество предложите отменить :P

Деньги это всего лишь инструмент ;)

 

электричество и бумагу

и пусть потом попробуют подсчитать процент от прибыли без калькулятора и с купленным дипломом )))

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че есть такие учебные заведения с дипломами,

в которых обучают считать собственную прибыль? ;)

Нету таких в природе! Не существует в принципе :P

А вот купленный диплом эти способности почему то мобилизует просто охренительно :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже сейчас никто в Граде Столице не ездит на встречу с чюмоданом. Взятки и откаты спокойно перекидываются безналом.

суть денализации в отсутствии бумажных денег, вообще в никаком их виде, кроме виртуального.

в моей концепции деньги - это запись в базе данных, база данных в компьютере, компьютер в Банке.

за пределами базы деньги не существуют. любое движение денег неизбежно указывает на бенефициара взятки, отката, распила, серых схем и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже сейчас никто в Граде Столице не ездит на встречу с чюмоданом. Взятки и откаты спокойно перекидываются безналом.

суть денализации в отсутствии бумажных денег, вообще в никаком их виде, кроме виртуального.

в моей концепции деньги - это запись в базе данных, база данных в компьютере, компьютер в Банке.

за пределами базы деньги не существуют. любое движение денег неизбежно указывает на бенефициара взятки, отката, распила, серых схем и т.д. и т.п.

 

я тебе сходу дам наводку: взятку можно оформить как...репетиторство, оплату права пользования интеллектуальной собственностью и еще миллионом способов.

тебе уже внятно сказали, что откаты никто наличкой не носит...уже давно. и не только в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любое движение денег неизбежно указывает на бенефициара взятки, отката, распила, серых схем и т.д. и т.п.

А слиток золота/платины за взятку будет считаться? А дарственная на землю? А жд-состав с нефтепродуктами? Нет?

Ну отлично же! Вперде, к светлому будущему! Ура!

fay27, разупорись, наконец, и пойми, что денализация не решает вышеперечисленных проблем. Вот ни разу. Совсем.

 

Я уж молчу о том, что ты не заставишь людей перейти на это.

А, если, вдруг, у тебя такая заставилка большая, то имеет смысл решать непосредственно проблемы. Заставить не брать и не давать взяток, например. Ящитаю, это даже проще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для многих вещей действительно наличные деньги не нужны, но зависимость от всякой электроники это минус. в некоторых сферах просто без них нельзя, иначе вернёмся к натуральному обмену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...