Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

ну так как это связано с фотонными структурами?

 

 

>>Упорядоченность и простота в любой форме всегда несут хаотическую энергию

ооокей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электрическая зажигалка, которая заряжается сама по себе, для получения нужного заряда ее требуется просто потрясти.

 

Как это работает?

 

система является комбинацией электромагнитной индукции и электрической дуги в алюминиево-магниевом корпусе.

Электромагнитная индукция. Система производит электричество при движении неодимового магнита с диаметральной намагниченностью в спирали.

Электрическая дуга. Одно встряхивание генерирует заряд, которого достаточно для работы электрической дуги продолжительностью в 3 секунды.

Алюминиево-магниевый корпус зажигалки ударопрочен и не корродирует со временем. Ну, а резиновые вставки защищают внутренности зажигалки от воды и выли (IP55w).

внешнее питание ему не нужно.

 

Сейчас можно приобрести зажигалку за $25 по предзаказу.

 

http://www.youtube.com/watch?v=hMicaKazJdU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно не изучать резонаторы наномира. Не изучать волновые свойства живой клетки. Следовательно покупать не работающие лекарства.

Набивать карманы баблом, и валить на острова - это цель врагов жизни чтож... Сами позволяем врагам подойти сзади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-35,5 с утра было в Омске

blink.gif

post-2092-0-31998800-1453186914_thumb.jpg

не верь глазам своим. этот градусник ниже тридцати не показывает. много раз обсуждали это.

висит недалеко от здания,над кондиционерами и на солнечной стороне.

Ну да с учетом, что в это утро я его сверил с градусником за окном, то конечно он врет.

А вообще график дал для наглядности.

Муха вполне себе сносно показывает, часто использую. А вы можете дальше верить градуснику в телевизоре, там он да правильнее показывает.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приоритета археологам на возведении этого собора не будет!

http://www.omskinform.ru/news/89584

 

Омерзительная риторика Полежаева. Плохо скрываемое презрение к историкам, археологам, архитекторам.

Бравирует вседозволенностью - типа я Концертный зал перестроил никого не спросил, вокзал перестроил никого не спросил, а тут и подавно - идите лесом...

 

Нет, я не против восстановления Воскресенского собора. Если бы он изначально строился как храм, а не как музей, был бы востребован и ожидаем будущими прихожанами. А так - МУЗЕЙ, КОТОРЫЙ ФАКТОМ СВОЕГО ПОЯВЛЕНИЯ УНИЧТОЖИТ ГЛАВНЫЙ СВОЙ ЭКСПОНАТ. Это бред!!

Там еще юридические надежды есть небольшие, вроде бы в тех.задании на собор есть сохранение подалтарной комнаты (это % 10 от площади). Но и ее подрядчик не хочет оставлять. Сейчас даже профессионалы-музейщики встают на сторону Коновалова, которого всегда считали дилетантом и кустарем. Да толку-то похоже мало...

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И дальше опирайся на авторитет священного писания, я всегда рад дать комментарии к трудным местам.

 

Хочу вот что спросить. Внимательно читая евангелие от Матвея обратил внимание, что при описании непорочного зачатия есть сильная неточность. Написано, ...при обручении выяснилось, что зачала от духа святого. Фактически написано, что зачала от.... И тут же в другом месте, где идёт описание слов пророка написано именно ...дева. Получается говоря о Марии термин дева не применяют. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вот что спросить. Внимательно читая евангелие от Матвея обратил внимание, что при описании непорочного зачатия есть сильная неточность. Написано, ...при обручении выяснилось, что зачала от духа святого. Фактически написано, что зачала от.... И тут же в другом месте, где идёт описание слов пророка написано именно ...дева. Получается говоря о Марии термин дева не применяют. Почему?

 

1."Фактически написано" не так, перечитайте. 2.Для точности лучше указывать главу и стих: например Матфея 1:20 3.Все вопросы на религиозную тему в личку, пожалуйста, ибо тут это не всем интересно.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Все вопросы на религиозную тему в личку, пожалуйста, ибо тут это не всем интересно.

 

это интересно еще как минимум мне. если Номад позвляет себе лепить свою хренотень по всему форуму, ящитаю вашу, отче, полемику разумным противовесом. так што вещайте в общак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно можно просто скопировать и вставить сюда. Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

20 Но когда он помыслил это,- се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

Лк 1, 31 Деян 4, 12 1 Ин 2, 2 Рим 3, 24

21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.

22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:

Ис 7, 14

23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,

Лк 2, 21

25 и не знал Ее, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.

Читаем внимательно. Зачала от духа святого, выяснилось при обручении. Ангел в отношении Марии использует определение "...жену твою..." На самом деле она ещё не его жена, ангел явно определяет её женой, а не девой. При том, что повторяя слова пророка используется термин дева, разница между женой и девой думаю очевидна. И если это пророчество которое сбылось, почему не нарекли Эммануилом?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Все вопросы на религиозную тему в личку, пожалуйста, ибо тут это не всем интересно.

 

это интересно еще как минимум мне. если Номад позвляет себе лепить свою хренотень по всему форуму, ящитаю вашу, отче, полемику разумным противовесом. так што вещайте в общак.

Кирилл, если честно, я абсолютно не желаю обсуждать здесь религиозные вопросы и походить на Nomada. Мы уже и так с ним заспамили весь форум, как Мэтт и Псаки (я не претендую на роль Псаки ;) ) Велофорум должен быть велофорумом. Политика и религия КМК должны идти в бан. Я лично практически ни одной темы религиозной не поднял сам, только отвечал на вопросы и "вызовы" и даже это уже порядком надоело, т.к. привлекает покрытых зеленой шерсткой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем внимательно. Зачала от духа святого, выяснилось при обручении. Ангел в отношении Марии использует определение "...жену твою..." На самом деле она ещё не его жена, ангел явно определяет её женой, а не девой. При том, что повторяя слова пророка используется термин дева, разница между женой и девой думаю очевидна. И если это пророчество которое сбылось, почему не нарекли Эммануилом?

Ответил в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кирилл, если честно, я абсолютно не желаю обсуждать здесь религиозные вопросы

 

а никто и не заставляет. однако если у вас будет что сказать интересного - режьте светом ученья нашу дремучую тьму! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наушника начал переламываться провод. Как чинить? Попробовал супер-клеем, но не помогло (может супер-клей плохой? такой)

 

 

 

0_dba45_f01e4c6a_orig.jpg

 

0_dba46_f705b82e_orig.jpg

 

 

Внезапно вспомнил что у меня есть клеевой пистолет (такой).

 

Получилось конечно прямо скажем не очень красиво, зато возможно будет держаться)

 

0_dbbe1_f9d111ce_M.jpg

 

ivanzoid, не будет)

Ну кстати пока что держится)

Изменено пользователем ivanzoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, посоветуйте волонтерские программы или места, где могут помочь.

 

Суть проблемы: около магазина несколько дней как стоит девочка лет 10 - просит на еду. Иногда бывает ее мама. Еде очень рады. Говорят, потеряли документы, не могут устроиться на работу. У девочки есть еще братья-сестры. Звонок по горячей линии в службу защиты прав и здоровья ребенка ничего не принес: они сказали что ей никто не поможет. Много таких. Никому они не нужны. Хотите, подкармливайте и одевайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в другом городе. Могу помочь финансово, информационно и организационно.

Это рядом с родителями происходит. Мама увидела и пытается с ними контакт найти. Она же и подкармливает.

 

Она же боится вызывать милицию: ребенок по сути беспризорник. В этом случае его отправляют в инфекционку, потом в приют, потом по обстоятельствам. Учитывая их проблемы с документами, в лучшем случае ребенок будет в безопасности, но с семьей больше никогда не встретится. В худшем - будет жить на транках, потому что никому не нужен.

Изменено пользователем queems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросила по инету у знакомой экс-омички, ныне работающей в соц.службе Питера. жду ответа.

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрано

Мама завтра пойдет - попытается узнать, где живут и почему вообще на улице. Пока ее опасаются.

Изменено пользователем queems
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...