Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, krazymouse сказал:

возможно, не стоило бы выдавать собственные домыслы за слова кого то. ну или приводить пруфы. 

Так вот жи пруф

https://tass.ru/ekonomika/14518823

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу хотят переманивать лучшие умы Ближнего Востока:

https://www.cnews.ru/news/top/2022-04-29_chtoby_pobedit_ostryj_defitsit

 

Вообще абстрактно наверное идея неплохая. Но в текущих условиях выглядит, как попытка ухватиться за соломинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Енотовод сказал:

Может, еще паспортные данные предоставить?

И страву с как минимум тысячей км наката в сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Nicord сказал:

Походу хотят переманивать лучшие умы Ближнего Востока:

https://www.cnews.ru/news/top/2022-04-29_chtoby_pobedit_ostryj_defitsit

 

Вообще абстрактно наверное идея неплохая. Но в текущих условиях выглядит, как попытка ухватиться за соломинку.

А откуда дефицит то? У рекрутёров не спрашивал, но я очень активно собеседую кандидатов - их стало только больше с уходом европейских аутсорс-контор. Из забавного была цельная волна тех/тим-лидов из бегущего епама, на столько крутые мужики, что я ажно посочувствовал клиентам которых они покинули, такие люди на себе тащат целые проекты и очень ценны.

 

Статейку одну читал, говорят что на рынке сейчас переизбыток джун/неуверенный-мидл итшнегов, звучит реалистично, люди сеньер и около того уровня всегда были в дефиците, на это не влияет политическаая обстановка, они не ищат работу, работа ищет их. 

 

Вот тебе статья с того же сайта годичной давнсти

https://www.cnews.ru/news/top/2021-02-17_v_rossii_katastroficheskij

Итшников всегда мало видимо, не знаю куда их девают, куда не плюнь в итшника попадешь нынче.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mardos сказал:

Итшников всегда мало видимо, не знаю куда их девают, куда не плюнь в итшника попадешь нынче.

Формы заполнять народу всегда хватает. Профессионалов вот дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nicord сказал:

Так вот жи пруф

https://tass.ru/ekonomika/14518823

это платежи, которые ранее не были пропущены американским банком. сейчас, видимо, достигнуты какие-то договоренности и платежи прошли. так что сорян, но как пруф это так себе. 

к тому же исходно (я повторюсь) Набиуллина говорила, что платежи в рублях будут проходить при невозможности оплаты в валюте

 

а пруф я просил как раз на то, что ты утверждал. что грозились платить рублем, а вдруг стали валютой. таких пруфов ты, увы, не предоставил.  как обычно, в общем. 

 

Цитата

Тут кто то говорил, что не хочет иметь дело с валютой и признаёт только платежи в рублях. Но передумал и валюта снова в строю. Правда это не про газ, это про выплату по российскому долгу.

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падальщики выстроились в очередь. Очередной выпуск программы  Ю. Подоляка говорит о том, что , "Дербан" Украины реальные планы. Понятно, что это только мнение блогера, мое мнение таково, что изначально к этому все подготавливалось,  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦСКА взяли кубок в седьмом решающем матче с Магниткой, отыгрались с 1:3 в серии.  Болельщиком ЦСКА я не был, но как то в этой серии за них болел, за А. Попова наверно больше. А тут еще его победный гол.

Сейчас только узнал, что Попов признан "Самым ценным плей-офф игроком Кубка Гагарина 2022".

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Синоптики" прогнозируют сегодня ночью в Киеве большие осадки, переменную облачность, осадки - смерч, град, ураган. Грозовой циклон который вот опять сегодня появился в Курской и Белгородских областях, надеюсь значительно усилиться и к середине ночи достигнет  Киева. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, factor999 сказал:

Я помню давненько читал интервью известного гроссмейстера, оно было дано на фоне серии официальных игр человека с компьютером, его спросили - на сколько ходов шахматист продумывает свои ходы, надеялись получить ответ, наверно  -  на 10 ходов вперед. А шахматист ответил примерно так -делаю свой ход и держу в уме еще  один, неизвестно какой ход сделает соперник, а это может сделать все задумки бесполезными. Надеется на то, что кто - то, что - то просчитал на десять ходов вперед бессмысленно. Давно все идет не по плану А и не по плану В, мне кажется уже идет как идет, без всякого плана, на ход вперед в лучшем случае.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

А шахматист ответил примерно так -делаю свой ход и держу в уме еще  один, неизвестно какой ход сделает соперник, а это может сделать все задумки бесполезными.

угу, а когда они сидят по 30 минут думают над ходом, то видимо не просчитывают десятки вариантов на десяток ходов вперед, а овечек в уме считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, factor999 сказал:

бабушка Серафима, ворожея в третьем поколении.

предсказываю решениях Путина.

 

dcda2952bb72998968601517e7250b4b.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, factor999 сказал:

Так вроде не про предсказания , а про объяснение "почему президент поступает так как поступает".

 

ну ок, если больше нравится, замени "предсказываю" на "расшифровываю".

смысл не поменяется.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет по плану, просто желания россиян не учитываются в этом плане.

Главная причина - в восприятии всего мироощущения в целом, как общества так и каждым. Нет знаний полной истории цивилизаций.

 

на счет предсказаний - «Азов-Мена» весь мир в труху

https://proza.ru/2022/02/03/517

 

 

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте последим за историей про канадского генерала. Не уверен, что это правда. Хочу вернуться к этой истории через пару недель, пишу, чтобы не забыть :).

https://m.vz.ru/news/2022/5/2/1156659.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nicord сказал:

Давайте последим за историей про канадского генерала. Не уверен, что это правда. Хочу вернуться к этой истории через пару недель, пишу, чтобы не забыть :).

https://m.vz.ru/news/2022/5/2/1156659.html

Это настолько офигенно, что правдой быть не может. Так что ставлю банку пепси на фейк. 

(Но если правда-представляешь, какой это источник информации?!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сводный видос по боевым действиям.

Интересен тем, что это не новости а краткая сводка всего, что происходило в первой фазе, от начала и до 7 апреля. После просмотра до меня наконец дошло, что с точки зрения сторонних наблюдателей, Киев реально могли взять. Но знание текущей обстановки мешает с этим согласиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nicord сказал:

Интересный сводный видос по боевым действиям.

Интересен тем, что это не новости а краткая сводка всего, что происходило в первой фазе, от начала и до 7 апреля. После просмотра до меня наконец дошло, что с точки зрения сторонних наблюдателей, Киев реально могли взять. Но знание текущей обстановки мешает с этим согласиться.

 

Если бы применяли тактику НАТО, то могли. Три вагона чугуна и вместо Киева лунный пейзаж. Завалили бы трупами. Украинцев. 

Но увы, русские почему-то не хотят убивать мирных. Такие вот глупцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...