Перейти к содержанию

Что надо для счастья или "цена вхождения"


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Наконец-то обзавёлся приличным велом(до этого был "урал" в глубоком детстве и "стелс фокус" несколько лет взад). В ожидании сезона перелопатил множество талмутов и холиваров о том в чём ездить и без чего не ездить(одёжка, обутки, прочая экипировка). Попутно пытаюсь калькулировать предстоящие расходы и чё-то пока прихожу к сумме, сравнимой со стоимостью вела. Может я не там ищу и собираюсь покупать? Или может у меня очередной приступ шопоголизма и хапаю всё, что подвернётся? В общем хотелось бы получить совет от более опытных товарищей в плане подбора т.н. велосипедной периферии с минимальными затратами, а ещё интересно во сколько обходится "минимальный набор полезностей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный набор? мультиключ, насос, ремнабор, камера, передний габарит, задний габарит, шлем. - 2.5 т. р. Раньше бы сказал, что шлем не входит в минимальный набор, сейчас же - без шлема на вел не сажусь.

 

форма, контакты, перчатки или что там еще не входят в минимальный набор по моему мнению.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем, мультиключ, насос, велоаптечка, монтажки, габарит, перчатки. (1000+200+200+100+100+100+300 = 2000)

Фара не первостепенно. Можно днем только катать или по освещенным улицам.

Форма, контакты тоже. А перчатки при падениях спасают ладони.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная тема. я раньше даже и не задумывался об этом. <_<

 

итак без чего я не выезжаю из дома: фонарики с заду и спереду, контакты туфли+педальки, шлем, велоформа, ремкомплект+сумка подседелка, насос, велокомп, пульсометр, БАЧКИ!!!, очки (обязательно), и счастливый браслетик LIVESTRONG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фара простенькая толку от нее мало - считай передний габарит для ночи не более. Ну а рукава за те деньги это фигня - прыгадитсо!

Очки тоже вещь полезная! Без очков как без шлема - до первой мухи в глаз на полном ходу, после этого покупаться и не снимаются. biggrin.gif

А так Mechatronics прав.

 

ЗЫ Много чего полезного есть у Andrey

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за мультиключ за 200? Покупая седло в "на конева", приобрёл набор шестигранников такого типа http://www.velo-shop.net/img_user/Instrument/Shast_8pred_blak.jpg . Это и имеется ввиду под словом "мультиключ" или же имеется ввиду некое подобие "семейного" ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и имеется ввиду под словом "мультиключ" или же имеется ввиду некое подобие "семейного" ключа?

это и имеется, мой сразу же с выжимкой для цепи идет.

 

 

Ты очки заказал по каком принципу? Понравились или померил и подошли? Если не мерил, то могут очень сильно не подойти, могут быть большие щели между нижней кромкой очков и щекой, или верхней и бровью, тем самым мухи будут туда залетать только так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: мультиключ и лучше сразу с выжимкой. габариты - задний может быть любой даже самый дешевый, но обязательно должен быть. Очки, шлем. ремкомплект, насос и запаска. Велокомп, Перчатки. Фара в зависимости от финансов и частоты вечерних поездок. ну и дальше по желанию и необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разложите плиз: отчего шиноаптечка перманентно с собой популярнее разовой инъекции 50г герметика?

(источнек - 10 мес безпроколов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разложите плиз: отчего шиноаптечка перманентно с собой популярнее разовой инъекции 50г герметика?(источнек - 10 мес безпроколов)

обода под бескамерку наверно у человек пяти в городе.

 

а подобные заплатки и весят не много и места мало занимают

post-6641-0-42393600-1362793494_thumb.jpg прошу прощения за рекламу на картинке

 

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разложите плиз: отчего шиноаптечка перманентно с собой популярнее разовой инъекции 50г герметика?(источнек - 10 мес безпроколов)

обода под бескамерку наверно у человек пяти в городе.

 

а подобные заплатки и весят не много и места мало занимают

моя аптечка пылится в гараже, а герметик залит в камеры

и успешно вылечил оба колеса. с прошлой весны забыл где насос лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихренасибе. в камеры ещё и герметик лить? этож пинцет тяжело получается. ради одного двух проколов таскать лишний вес весь сезон в колёсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя аптечка пылится в гараже, а герметик залит в камеры

и успешно вылечил оба колеса. с прошлой весны забыл где насос лежит...

 

герметик в камерах не исклчает наличия запаски и насоса с собой. оторванный сосок - не такая уж офигенная редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герметик в камерах не исклчает наличия запаски и насоса с собой. оторванный сосок - не такая уж офигенная редкость.

у меня за два сезона один прокол, однако пробивал камеру "змеиным" укусом раз пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже. однако редкая дальняя покатушка обходится без того,чтобы кто-то потом не заносил мне камеру взамен данной погонять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нихренасибе. в камеры ещё и герметик лить? этож пинцет тяжело получается. ради одного двух проколов таскать лишний вес весь сезон в колёсах?

Средство для превентивной защиты камерных и бескамерных шин от проколов и для аварийного ремонта спустивших колес легковых автомобилей

Hi-GEAR HG5308 / 240 грамм рассчитан на 4 стандартных автомобильных колеса 175/70R14.

рассчитав площадь размазывания (2ПR*ширину протектора) получим прим 60мл на 282600 кв/мм

получится 0,0002г на 1 кв/мм. Представим, что это и есть норма.

Теперь рассчитаем площадь вело протектора(26/2,1),помножим на норму, и получим 35г на колесо.

я залил прим по 25г. Это вес 4х пятирублёвых монет.

Много это или мало - каждый сам решает.

 

Мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь рассчитаем площадь вело протектора(26/2,1),помножим на норму, и получим 35г на колесо.

я залил прим по 25г. Это вес 4х пятирублёвых монет.

25 грамм это масса воздуха в покрышках. У меня ещё звоночек велосипедный есть - 26 грамм. Кому как, но меня немного напрягает этот вес.

 

Но проколы напрягают ещё больше. Я в этом сезоне попробую камеру с герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я залил прим по 25г. Это вес 4х пятирублёвых монет.

25 грамм это масса воздуха в покрышках.

Ну не настолько же переживать из за веса воздуха то!

массу никто не отменит, но такой вес воздуха проявится только в вакууме.

а давайте надувать колёса гелием?

да и в раму тоже закачать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но такой вес воздуха проявится только в вакууме.

Такой вес воздуха проявляется на электронных весах.

 

Пустое:

post-2213-0-30477100-1364962398_thumb.jpg

 

Полное:

post-2213-0-32951500-1364962406_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...