Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Люди может кто сталкивался, что случилось с драйвером в АКБ на велофаре диодной (которая супервелофара), в общем не даёт ни заряжаться аккумуляторам, ни соотвественно разряжаться. В общем напряжения совсем нет (меряль Цэшкой). Менять драйвер надо или что то там сгорело и просто необходимо перепаять?

 

О, а у миня недавно был такой поциент, тоже не брал заряд, так я его к регулируемому источнику токонапряжения подключил с ограничением тока в 1А, дабы не было сюрпризов. И начал крутить напряжение на повыше, и где то на 15 Вольтах драйвер очнулся и взял заряд, теперь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А провод цел? На самих аккумуляторах напряжение есть?То, что внутри батареи - это не драйвер. Это балансировка и защита от КЗ и переразряда.

Провод цел, напряжения на аккумуляторах нету. Боюсь что как раз сработала защита от кз встроенная в аккумуляторы.

 

ЗЫ попробую по совету technicien оживить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, есть интексовский матрац, который качается ихнем же насосом от 220В, вопрос: можно ли как то замутить, чтобы насос качал от прикуривателя машины или с помощью обычного насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, есть интексовский матрац, который качается ихнем же насосом от 220В, вопрос: можно ли как то замутить, чтобы насос качал от прикуривателя машины или с помощью обычного насоса?

У меня есть насос 12/220. Матрас загнулся (лопнули внутренние перегородки и теперя он не плоский) Могу насос поискать (тока убей не помню куда я его дел)

Покупал кста на "торговом городе" лет 7 назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaVKa, было б хорошо :) кстати, а время накачки его от 12В прикуривателя сильно увеличится? если штатным 220 он качается за мин 2-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaVKa, было б хорошо :) кстати, а время накачки его от 12В прикуривателя сильно увеличится? если штатным 220 он качается за мин 2-3?

 

его полчаса легкими качать))) такой здоровый парень, и преобразователь ему, панимаэшь))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его полчаса легкими качать))) такой здоровый парень, и преобразователь ему, панимаэшь))))))

Ну полчкса ты загнул конечно :) гораздо быстрее

Вот тока у электрического есть одно приемущество у него 2 дурки (у моего по крайней мере) одна "туда" другая "обратно". Сдувать им оч удобно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут пару дней назад спустило колесо у просто стоявщего дома байка. Достаю камеру смотрю прокол со стороны обода, меняю на другую и тоже прокол со стороны обода, но в другом месте. Беру изоленту мотаю 3 слоя поверх ободной ленты и сегодня опять через 2 дня прокол со стороны обода. Что делать? Почему так происходит?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут пару дней назад спустило колесо у просто стоявщего дома байка. Достаю камеру смотрю прокол со стороны обода, меняю на другую и тоже прокол со стороны обода, но в другом месте. Беру изоленту мотаю 3 слоя поверх ободной ленты и сегодня опять через 2 дня прокол со стороны обода. Что делать? Почему так происходит?:unsure:

сними ленту ободную и напильником сточи острые края на спицах(нипелях)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут пару дней назад спустило колесо у просто стоявщего дома байка. Достаю камеру смотрю прокол со стороны обода, меняю на другую и тоже прокол со стороны обода, но в другом месте. Беру изоленту мотаю 3 слоя поверх ободной ленты и сегодня опять через 2 дня прокол со стороны обода. Что делать? Почему так происходит?:unsure:

что то подобное было. ленты на ободах у меня нет, а мотать изоленту нужно правильно. опыт показал что необходимо сначала приклеить изоленту ближе к одному краю, потом с нахлестом ближе к другому краю. третий слой посередине не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то подобное было. ленты на ободах у меня нет, а мотать изоленту нужно правильно. опыт показал что необходимо сначала приклеить изоленту ближе к одному краю, потом с нахлестом ближе к другому краю. третий слой посередине не обязателен.
а если я мотаю узкий канцелярский скотч прям по центру, что говорит Опыт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут пару дней назад спустило колесо у просто стоявщего дома байка. Достаю камеру смотрю прокол со стороны обода, меняю на другую и тоже прокол со стороны обода, но в другом месте. Беру изоленту мотаю 3 слоя поверх ободной ленты и сегодня опять через 2 дня прокол со стороны обода. Что делать? Почему так происходит?:unsure:

наличие мелкого мусора в покрышке, на ободе проверял?

Если в разным местах и спицы не торчат.....

камеру с проколом вешаешь на обод и смотришь что там такого на ободе в месте прокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде посмотрел все непели одинаково и вроде не сильнее обычного выпирают из под ленты. Нет нигде ни мусора ни повреждения ободной ленты. Боюсь завтра новую камеру туда уже ставить.Может еще пару слоев изоленты мотануть;).

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде посмотрел все непели одинаково и вроде не сильнее обычного выпирают из под ленты. Нет нигде ни мусора ни повреждения ободной ленты. Боюсь завтра новую камеру туда уже ставить.Может еще пару слоев изоленты мотануть;).

ты посмотри саму камеру. есть ли на ней по внутреннему краю какие либо потертости, мелкие порезы

Изменено пользователем Ovsepyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что камера у меня уже где-то год стояла и она истёрлась об ленту, завтра поставлю новую, думаю все будет нормально.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во время катания заметил такую неприятную вещь: когда переносишь вес на педали (привстаешь для разгона или на ямках) из района педалей раздается пощелкивание (2, 3 щелчка). Стабильно почти при каждом вставании. Что это может быть? чем чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может скрипеть и щёлкать много чего. Если и правда в районе каретки - смотреть педали, каретку.

Может седло, вилка. У меня одно время спицы на колёсах скрипели друг о друга. Побрызгал силиконкой в места касания спиц - перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда переносишь вес на педали раздается пощелкивание

про подвес из дешёвых (не хило поюзаных) я знаю причину

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подвес из дешёвых (не хило поюзаных) я знаю причину

Если так, то всё печально...

печален сам поюзаный дешёвый подвес?

или

тоже знакома причина?

я дважды устранял разными способами.

корячицца 3й, первые 2 не работают... думаю....

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сам печален, и причина знакома. Я её какими только способами не устранял - один фиг через неделю опять получалась скрипучая армейская кровать.

Изменено пользователем 0x29a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...