Перейти к содержанию

Patrik отмечает 33 года!


Ksün

Рекомендуемые сообщения

С Днём Рождения!!! :)

 

p.s. утром по радио Сибирь в теме утренней пробежки "300 км музыки" упомянули, что с ними бежит именинник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели вчера на джазе в работе - над, под, за сценой, и даже на сцене ))

Присоединяюсь к поздравлениям !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, счастье - это когда утром очень хочется на работу, а вечером очень хочется домой. Будь счастлив! С днем рождения!

 

ПС А еще Патрик - крутой фотограф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, с днем рождения Слава!

Ты не только отличный спутник в походах, но и надежный и верный товарищ, а ещё и фотограф ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня очень насыщенный день!

1. Покатался на велосипеде с раннего утра, по работе, а потом просто в удовольствие в поддержку "300 км музыки", еще и оказывается по радио об этом объявили :blink:

2. Провел три часа с половиной часа в студии: фотографировал своих родных, а в конце мне просто подарили эти три часа)

3. Застолье с родственниками, с которыми уже несколько лет не проводил свой ДР - по этому поводу приготовил хашламу (получилось вкусно. Могу написать рецепт, очень простой)

4. И к завершению Звездные войны - ночной сеанс)

 

и как оказалось это не все! Тут развернули целый поздравительный лист - ребята очень приятно и я вам благодарен, за теплые пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хашламу (получилось вкусно. Могу написать рецепт, очень простой)

напиши, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хашлома.

 

Буду писать как готовлю сам и свои объему. А вы уже сами вычисляйте пропорции.

 

- 2 кг ребер с мясом (все кроме свинины - баранина или телятина или говядина) - режем, по два три ребра, складываем в кастрюлю (у меня она на 5 литров) Лучше минут на пять заполнить водой для мытья. Потом вылить воду.

 

- Солим 1 ст.л.,

Перец черный 1 ч.л.

Паприка 1-2 ч.л.

Зера 1 ч.л.

Томатная паста 2 ст.л

Ткемали 2 ст.л.

 

- Заливаем двумя стаканами воды (вся прелесть приготовления блюда, в том что, оно варится в собственном соку)

 

- Лук - лука должно быть много! 10-15 средних луковец.

 

- Зелень: Киндза, не меньше двух больших пучков (на рынке обычно продают маленькие и большие),

Петрушки пучок,

Укроп пучок

Можно Тархуна пару веточек положить.

 

Закрываем крышку и не открываем ее до самого конца приготовления. Варить на медленном огне. Если баранина или говядина часа 4! Если телятина 3+ не меньше.

 

После приготовления можно перемешать и подавать с отваренным картофелем)

 

Приятного аппетита ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...