Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня вот такой герметик для шин в авто магазине,  по отзывам вроде самый лучший в тестах.

IMG_20210125_143953.thumb.jpg.b621b226cb7743abcf7004a8982539be.jpgIMG_20210125_143946.thumb.jpg.aa8995438168d52c543f951ce6674b14.jpgIMG_20210125_144005.thumb.jpg.6b5738f66ef8d05999cf7c1fabba4045.jpg

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Konstantin сказал:

Этим летом мульти категорически несправлялся у меня. Пришлось осваивать жгутики.

Интересно. А у меня категорически справлялся со всеми трудностями. А ловил я всякое разное в колеса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Coyote сказал:

Интересно. А у меня категорически справлялся со всеми трудностями. А ловил я всякое разное в колеса

Я думаю решающее значение имеет объем свободного герметика,  который должен остаться после заделки боковин и щелей по ободу после заливки. Возможно в случае с колесами фет байка неправильно был определен объем необходимого количества герметика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, вот случай. Возвращаясь из яхтклуба, пробил заднее колесо. Герметик вылетел мне на штаны, на раму и тд. С собой было грамм 50. Залил, накачал, попытался ехать. Выкидывало прям фонтаном. В итоге, на низком давлении закупорило дырку, но стоило сесть на велик- сразу начинало пропускать. Шел пешком от телецентра до синкевича в итоге, и только оттуда смог поехать. За ночь видимо затянуло получше, пару дней поездил, но на кочках опять вскрылось. При этом я не железнодорожный костыль поймал. Может невезуха канеш но за лето не раз подобная фигня бывала. В итоге стал жгутиками затыкать. Могу показать покрыхи, если уж кому то прям интересно. 

 

зы. Обычно грамм 100 герметика вожу в колесе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Konstantin сказал:

Ну ок, вот случай. Возвращаясь из яхтклуба, пробил заднее колесо. Герметик вылетел мне на штаны, на раму и тд. С собой было грамм 50. Залил, накачал, попытался ехать. Выкидывало прям фонтаном. В итоге, на низком давлении закупорило дырку, но стоило сесть на велик- сразу начинало пропускать. Шел пешком от телецентра до синкевича в итоге, и только оттуда смог поехать. За ночь видимо затянуло получше, пару дней поездил, но на кочках опять вскрылось. При этом я не железнодорожный костыль поймал. Может невезуха канеш но за лето не раз подобная фигня бывала. В итоге стал жгутиками затыкать. Могу показать покрыхи, если уж кому то прям интересно. 

 

зы. Обычно грамм 100 герметика вожу в колесе. 

Какого размера дырка-то была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил тут на замену одного рейскинга Schwalbe rock razor evo 2.35. Сломал три пластиковые монтажки  при  попытке установить бескамерно. По итогу старый нипель  встал неплотно и спускал. Поставил пока на камеру. Есть шанс, что  покатав немного на камере, швальба  станет получше надеваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные покрышки в 2019 году вызвали нервоз на форуме,  когда я купил их на свои велосипеды (27.5 и 29), больше про них я не писал. По факту мне они очень понравились. По существу проблемы это очень хорошо, что бескамерные покрышки налазят с большим натягом. Конкретно эта модель не потеряет натяг и через год. Но вот одеваются они на самом деле вполне нормально, нужен навык правильно расположить надетую часть часть покрышки внутри обода, надо знать как  перед тем как натянуть последний сектор второй стороны. Дополнительно совет такой часть обода где нужно усилие надо немного смазать силиконом для скольжения.  Но снимаются они естественно с монтажками только. Постояв с камерой они (с новья)  одеваться легче не станут это точно, надо много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, zloyboo сказал:

купил тут на замену одного рейскинга Schwalbe rock razor evo 2.35. Сломал три пластиковые монтажки  при  попытке установить бескамерно. По итогу старый нипель  встал неплотно и спускал. Поставил пока на камеру. Есть шанс, что  покатав немного на камере, швальба  станет получше надеваться?

с камерой через пару недель будет получше, проверено.

 

11 минут назад, Mask сказал:

Данные покрышки в 2019 году вызвали нервоз на форуме,  когда я купил их на свои велосипеды (27.5 и 29), больше про них я не писал. 

эти покрышки вызвали не невроз, а веселье на фоне твоих обычных маршрутов. 

 

13 минут назад, Mask сказал:

 вот одеваются они на самом деле вполне нормально, нужен навык правильно расположить ...

я тебе сейчас скажу новость, обдумай... на разные обода одна и та же покрышка садится по разному. поэтому оставь свои мифические навыки, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mask сказал:

нужен навык правильно расположить надетую часть часть покрышки внутри обода

все из-за дерьмовых ободов. Есть китайские обода, резину на них проблематично натянуть любую, не лезет она из-за внутренней формы обода.
Та же резина на рф колесо одевается безкамерно обычным насосом без всяких смазок на изи. у рф совсем другая форма внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, krazymouse сказал:

с камерой через пару недель будет получше, проверено.

 

эти покрышки вызвали не невроз, а веселье на фоне твоих обычных маршрутов. 

 

я тебе сейчас скажу новость, обдумай... на разные обода одна и та же покрышка садится по разному. поэтому оставь свои мифические навыки, ок?

У каждого свой горький опыт. Но правильное расположение покрышки и  именно навык никто не отменял.  И ты это сам прекрасно знаешь со своим богатым опытом, которым и я пользовался иногда из твоих сообщений. Я одевал покрышку указанную выше и  на ассиметричный обод в том числе,  это был тот случай когда ее можно было одеть только с одной стороны.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Дополнительно совет такой часть обода где нужно усилие надо немного смазать силиконом для скольжения.  

Норкоман чтоле? мыльная вода или стеклоотчиститель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, FAZer сказал:

Норкоман чтоле? мыльная вода или стеклоотчиститель

Знаешь я пробовал, но вариант с силиконом самый эффективный как по мне, другой вопрос, что мыло  есть всегда по рукой дома. Но я не навязываю, при желании можно и просто плюнуть на обод  и растереть

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силикон потом как с герметиком дружит проверял?

8 минут назад, Mask сказал:

 желании можно и просто плюнуть на обод  и растереть

оттестировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FAZer сказал:

силикон потом как с герметиком дружит проверял?

оттестировано?

Силикон же не попадает внутрь. Тонкая пленка на металле. Немного смазывается наружная поверхность обода, по которой скользит корд. У меня проблем не было. Почему силикон - если покрышка излишне тугая , то бывает смажешь и не натянешь с первого раза, поправлять приходится,  заново брызгать место и натягивать.  Пленки силикона на несколько заходов хватит. А вот как раз у нас же на форуме,  возможно в этой же теме разбиралась проблема комкования герметика и люди грешили именно на мыльный раствор используемый перед этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если посадка в посадочные тугая, то фатальные побочки от смазки стыка обода с покрышкой могут себя и не проявить и оставить экспериментатора с ощущением успешного эксперимента. 

Если же есть проблемы с герметичностью стыка, то герметик не сможет прилипнуть к насиликоненным поверхностям и будет постоянно сочиться из под покрышки.

22 минуты назад, Mask сказал:

 А вот как раз у нас же на форуме,  возможно в этой же теме разбиралась проблема комкования герметика и люди грешили именно на мыльный раствор используемый перед этим.

Именно поэтому швальба (например) предлагает губку с силиконом для посадки покрышки, а не мыльный раствор с губкой!

Tubeless - Schwalbe Professional Bike Tires

Oh shi-

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в глубине темы есть фото, как я снимаю сухой герметик, и он отходит сплошным куском типа змеиной кожи. А ведь ставил с мылом. 

 

А силикон да, из разряда "советов" Г. Остера. Впрочем, уровень доверия к данному советчику напрямую зависит от стажа чтения форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, krazymouse сказал:

Где то в глубине темы есть фото, как я снимаю сухой герметик, и он отходит сплошным куском типа змеиной кожи. А ведь ставил с мылом. 

 

А силикон да, из разряда "советов" Г. Остера. Впрочем, уровень доверия к данному советчику напрямую зависит от стажа чтения форума. 

Ты использовал конкретный тип герметика, не помню какой,  которым в последствии пользоваться не стал или из за цены, или недоступности.

Если говорить о герметике Стенс, то на устанавливаемых мной бескамерных покрышках,  разных производителей я в случае необходимости совсем чуть чуть смазывал небольшой наружный сектор обода силиконом, невидимой глазу пленкой, никаких проблем с герметизацией покрышки и прилипанием герметика не возникло. Даже если предположить что на части корда остался силикон (невидимый глазу) он быстро деградирует внутри.   А с дуру можно и ........сломать  - как говорит пословица. Наносить силикон обильно и много естественно не надо. Полезен любой опыт , доверять или не доверять дело каждого индивидуума в отдельности.  Никто на форуме по большому счету не является истиной последней инстанции, у каждого свой для кого то противоречивый опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я поливал силиконом в этом сезоне покрыхи при установке. Причем достаточно обильно. Вроде не сифонят нигде. Начет проколов-хз, зимой не кололся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2021 в 16:19, Konstantin сказал:

Ну ок, вот случай. Возвращаясь из яхтклуба, пробил заднее колесо. Герметик вылетел мне на штаны, на раму и тд. С собой было грамм 50. Залил, накачал, попытался ехать. Выкидывало прям фонтаном. В итоге, на низком давлении закупорило дырку, но стоило сесть на велик- сразу начинало пропускать. Шел пешком от телецентра до синкевича в итоге, и только оттуда смог поехать. За ночь видимо затянуло получше, пару дней поездил, но на кочках опять вскрылось. При этом я не железнодорожный костыль поймал. Может невезуха канеш но за лето не раз подобная фигня бывала. В итоге стал жгутиками затыкать. Могу показать покрыхи, если уж кому то прям интересно. 

 

зы. Обычно грамм 100 герметика вожу в колесе. 

Я заметил, что заделает или нет герметиком дырку, зависит от давления и нагрузки. В походах любой маломальский прокол на заднем колесе заканчивается установкой камеры. Герметик выплëвывает через прокол и... всë. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Суть проблемы. Покрышка schwalbe rock razor 2.35 ставлю бескамерно , но не происходит хлопка характерного . Обод не бескамерный alexrims dp23 . Пробовать мылить или менять обод ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...