Jump to content
PIOneer

Зимний райд (флуд про зимее катание)

Recommended Posts

Сегодня прокатился по свежевыпавшему снегу и, пожалуй, я все же буду зимой кататься. Погода отличная. Вот только тормозить придется переучиваться на зимнее время на торможение задним тормозом :)

Вот эта тема пусть и будет "большим форумом" на зиму. (думаю Андрей будет только "за").

Судя по опросу кататься будет человек 20 зимой и если ты - один из них, то пиши сюда свои впечатления, советы и пр. о катании зимой.

• Upvote 11

UnPinned posts

Gripshift сегодня утром работал без нареканий

сегодня утром машина не завелась, на улице -34 зато завелся велик и на работу не опоздал... шубинки рулят=).

У скк блинова видел еще одного велосипедиста-респект.

Катаю на веле с рулем баран в зеленой куртке маршрут галактика-нефтезавод (на работу)

Edited by akg1987

Машину даже заводить не собираюсь, а ехать ещё предстоит в два места. Вот думаю ехать на фэте монгусте или на фэте норке ) Норку Денис вроде к зиме готовил, а у монгуста резина Уже. 

1 час назад, hoomer сказал:

https://www.strava.com/challenges/rapha-festive-500-2018

Кто уже выбрал себе задачу до конца года? 😄 

Во чего придумали, только  в Австралии прям как у нас и тоже 35...40 градусов сейчас. Но в + чуть получше катить, чем в -.

Screenshot_2018-12-24-13-02-38.png

Screenshot_2018-12-24-13-01-25.png

Edited by DIMERMEK
  • Upvote 1

image?id=880072631444&t=3&plc=WEB&ts=00&

На морозе тросик заднего тормоза начинает туго ходит. Вторую половину пути ехал медленно, ибо было и так жарко.

А я сегодня подъа....уел катиться по ветру и руки застыли.  А обратно ехал на ветер было ещё хуже. Ну а велику ничего хоть там и гидра, и вилка воздух всё работет прекрасно. Что сказать железка она и в африке железка.

Поехал таки на Норко-фэте. Вкачал по 18 psi и покатил. На улице давление в колесах упало до рабочего. )) Денис подготовил вел к зиме отлично - всё переключается, тормоза работают, втулки катят. Одно плохо цепь замерзает и  дико тормозит и скрипит.

На пятый год катания, наконец то нашел оптимальный набор одежды на морозы. )

https://www.strava.com/activities/2033454092

Edited by Оккамов

2 часа назад, Игарёk сказал:

вилка воздух всё работет прекрасно. Что сказать железка она и в африке железка.

а можно название сей сказочной вилки, что прекрасно работает при -33, дорогой сказочник? многие кинутся ее покупать...

Edited by krazymouse

Можит она стекдаун словила сходу и норм

• Haha 1

Предлагаю повторить ночь 31 декабря 16 года, прокатить по всем елкам, городкам и каткам города, в этом году они объективно больше/интереснее стали.
Погода вроде не подведет.

kweC-TH58EM.jpg

• Like 3
  • Upvote 1
  • Я поеду 1

Ну и я похвастаюсь своми ресничками и ощущениями 

Велосипед ехал вполне хорошо, как и сам наездник 🙃, однако уже в самом начале задубела вилка и отказался работать переключатель, причем так же как и у многих - накидывать...

А ехать в такую погоду очень жарко, все боялась что замерзнут ноги, но они даже и не подумали, вообщем я собой довольна 😃

IMG_9314.thumb.PNG.6410b1c5ea77aee16d681ae070a86e04.PNGIMG_6649.thumb.JPG.ebf0cf8c387fc36e1eff7099b923dcef.JPGIMG_6658.thumb.JPG.fd886a7d64006cc98f8e638ab98dbd68.JPG

• Like 5
  • Upvote 2

50 минут назад, krazymouse сказал:

а можно название сей сказочной вилки, что прекрасно работает при -33, дорогой сказочник? многие кинутся ее покупать...

Manitou Marvel Comp 100 мм хода под ось 15 мм. Удаленная блокировка. Конусный шток. Ответ устраивает?!

5 минут назад, Игарёk сказал:
Manitou Marvel Comp 100 мм хода под ось 15 мм. Удаленная блокировка. Конусный шток. Ответ устраивает?!

Ооо, конусный шток! вот почему не мёрзла, в нём всё дело.

Ну ну все такие тут эксперты прям вахх... А проехать в -34 так всё пздц. 3 -5 человек и всё. 

6 минут назад, Игарёk сказал:

проехать в -34 так всё

Я тоже ездил, и вилка не замерзла! (Тож конусный шток)

• Haha 3
  • Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.