Перейти к содержанию

Северный кружок


Рекомендуемые сообщения

Хочется накататься перед началом затяжных дождей. Суббота пока не занята событиями ?

? Старт 12 октября в 10:30 возле трамвайного кольца на Стрельникова.
? Направление - Чернолучье, Покровка, живописные и малолюдные места.
? Маршрут - импровизация.
? Расстояние - около 100 км.
? Покрытие - грунты и асфальт различного качества.
? Скорость - спокойная.
? Передний и задний свет на всякий случай нужно взять.
? Пара магазинов по пути будет.
DSCF3079.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, A.T. сказал:

Возвращение по асфальту?

У меня есть несколько идей по маршруту разной степени безумности. Количество асфальта может колебаться от 20 до 100%, километраж - от 80 до 120+ км. Кто приедет на старт - с тем и будем обсуждать подробности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, A.T. сказал:

120+, боюсь не осилю ...

Я тоже боюсь:) Но, как сказал один инструктор по парашютному спорту, "реальные пацаны всегда на измене!"

 

Если приехавшие не захотят сильно укатываться - не будем. Но совсем матраса не планирую - хочется хорошо накататься, чтоб было что потом вспоминать дождливыми вечерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, meaoow сказал:

Но совсем матраса не планирую

помню как в подгородку ехали))) "куда все топят? давайте медленно поедем? да давайте. и вжуууууххххх" ?  остановившись сфотать колонну после на скорости 37-40 не мог догнать ?

это было здорово! мне понравился темп той покатушки! еще раз такую скоростную давайте в этот раз! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лисапедчик сказал:

помню как в подгородку ехали))) "куда все топят? давайте медленно поедем? да давайте. и вжуууууххххх" ?  остановившись сфотать колонну после на скорости 37-40 не мог догнать ?

это было здорово! мне понравился темп той покатушки! еще раз такую скоростную давайте в этот раз!  

37-40 - это по ветру было ?

Мои ноющие после вчерашнего мышцы и перспектива не спать полночи намекают, что лосить я завтра не захочу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Canon PowerShot SX500 IS

Далеко не крутой, но всё-таки фотоаппарат, и я считаю, что фоткать надо девайсами под это заточенными (т.е. фотоаппаратами), и все эти разговоры о том в каком смартфоне камера круче вызывают у меня смех сквозь слёзы. :da:

Изменено пользователем Майкл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Майкл сказал:

Canon PowerShot SX500 IS

Далеко не крутой, но всё-таки фотоаппарат, и я считаю, что фоткать надо девайсами под это заточенными (т.е. фотоаппаратами), и все эти разговоры о том в каком смартфоне камера круче вызывают у меня смех сквозь слёзы. :da:

Майкл, вы частенько так безаппеляционны, что вызываете желание поспорить ))) Фотография она разная и требования к ней тоже разные. Зачастую, обычному человеку, не фотографу, важнее всего чтобы он мог сделать снимок в любой "случайный" момент. Это тоже будет фотография. И глупо будет обычному человеку, всегда и всюду, таскать с собой ради случайных редких кадров отдельный аппарат, не так ли? Но и от случайного фото хочется качества, поэтому так обсуждают камеры в телефонах. Это разные устройства, для разных ситуаций и для меня обсуждения качества съёмки телефонокамерой не является странным ? У меня несколько фотоаппаратов, но и в телефоне сейчас приличная, на мой взгляд камера. Одно другому не мешает. Но здесь это оффтоп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оккамов сказал:

Майкл, вы частенько так безаппеляционны, что вызываете желание поспорить ))) Фотография она разная и требования к ней тоже разные. Зачастую, обычному человеку, не фотографу, важнее всего чтобы он мог сделать снимок в любой "случайный" момент. Это тоже будет фотография. И глупо будет обычному человеку, всегда и всюду, таскать с собой ради случайных редких кадров отдельный аппарат, не так ли? Но и от случайного фото хочется качества, поэтому так обсуждают камеры в телефонах. Это разные устройства, для разных ситуаций и для меня обсуждения качества съёмки телефонокамерой не является странным ? У меня несколько фотоаппаратов, но и в телефоне сейчас приличная, на мой взгляд камера. Одно другому не мешает. Но здесь это оффтоп )

Полностью согласен! Я имел ввиду именно не случайную съёмку. Для меня случайная съёмка это когда я фоткаю расписание занятий в бассейне или объяву на столбе, а с этим справляется камера самого дешманского телефона. Что бы не оффтопить считаю тему (в данной ветке) закрытой. :blush:

Изменено пользователем Майкл
Мысли посетили :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последних двух фотах вижу до боли знакомые места,но они ни как  не в Чернолучье. Да и магазинчек напоминает и намекает некий поселок на букву О,где живет много китайцев. Можно чуть позже трек увидеть,только без снобизма "Страву надо иметь"????

Цитата

Направление - Чернолучье, Покровка, живописные и малолюдные места.

 

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оккамов сказал:

Хорошая оптика )

хорошая шутка  ?

а я забыл что сегодня покатушка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Оккамов сказал:

Майкл, вы частенько так безаппеляционны, что вызываете желание поспорить ))) 

про фитнес браслет мне рассказ понравился )) который считывает только китаский пульс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ДВА 007 сказал:

На последних двух фотах вижу до боли знакомые места,но они ни как  не в Чернолучье. Да и магазинчек напоминает и намекает некий поселок на букву О,где живет много китайцев. Можно чуть позже трек увидеть,только без снобизма "Страву надо иметь"????

 

Они ещё и не вернулись. В Покровке были, на Берегу Драверта тоже. Если сейчас, условно говоря, берегом поедут то будут в Крутой Горке и Чернолучье. У них средняя,  по моим прикидкам, около 22- 25 км/ч Лосят конкретно ))



Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...