Jump to content
Mask

Коронатема 🦠

Recommended Posts

"Китай включил «Арбидол» в список препаратов для лечения коронавируса" . Прочитал сейчас эту новость. 

Вот думаю совсем охренели. Дело в том, что этот Российский  препарат фейковый, не имеющий какой либо клинической эффективности, имеющий в своем составе вымышленные компоненты, по сути  это мел. Это большая фармакологическая афера и все врачи это знают, выписывают пациентам  только за откаты от фарм. компании. Китай ну не как не мог эту хрень включить просто так, если реально включил. Хотят создать ажиотаж у нас в стране на предмет его покупки. 

добавлено-

статистика по Омску

помоему этот вброс недели полторы назад отгремел )

китай ваще козырная тема для вбросов - ссылку на какой то документ с мильёном иероглифов и пиши чо хочешь)

Тут другая новость интереснее. В Омск с "Бриллиантовой принцессы" возвращается стоматолог Сергей Попов. Как он там карантинил, он сам пишет. Дескать везде гулял со всеми общался:  https://www.omsk.kp.ru%2Fdaily%2F27092.7%2F4164411%2F Но и в Омске следовать карантину, как он сказал в программе 60 минут, не намерен. )))

Edited by Оккамов

Не верю я в природное происхождение этого вируса, точнее думаю, что доработан он был искусственно. Недаром же писали, около года назад по моему, что в России вцепили "чувака из Америки" который собирал генотип Россиян. Зачем ему это было надо.   Вирус можно модифицировать так, что он будет убивать выборочно, вот думаю на  Китае это оттачивают.

Edited by Mask
  • Confused 1

Только что, Mask сказал:

Не верю я в природное происхождение этого вируса, точнее думаю, что доработан он был искусственно. ...убивать выборочно...

Этот вброс отгремел ещё намного раньше, как только выявились первые некитайские больные )

• Like 1

4 минуты назад, FAZer сказал:

Этот вброс отгремел ещё намного раньше, как только выявились первые некитайские больные )

Это бы я уже вбросом не называл, это уже более менее трезвые взгляды на происходящее, ну а "ошибки в выборе объекта у вируса " они заложены в небольших процентах. Видимо наш " врач стоматолог с коробля" это понимает поэтому особо и не париться.

Edited by Mask
  • Haha 1

У меня жена в фармокологическом бизнесе почти 20 лет. Производители антибиотиков, противовирусных препаратов ждут зиму как манну небесную, для них эпидемии карантины, вспышки гриппа, ОРЗ это повод поднять бокалы и увеличить доходность именно в этот период. Поэтому я не верю в то, что подобные "вспышки" болезней в наше время случайны.

Edited by Mask

Да надо в день по 2-3 головки чеснока съедать и запивать это медицинским спиртом,тогда никакие вирусы  страшны не будут.

1 минуту назад, ДВА 007 сказал:

Да надо в день по 2-3 головки чеснока съедать и запивать это медицинским спиртом,тогда никакие вирусы  страшны не будут.

Чеснок на самом деле очень сильны противовирусный природный продукт, а алкоголиков никогда вирусы не поражали ( или почти никогда), такой тандем это действительно панацея, но вот как быть с общением, человек существо социальное.😊

развели то хайпа с ентим вирусом, а смертность как от гриппа любого нового. 

• Upvote 1

16 минут назад, mardos сказал:

развели то хайпа с ентим вирусом, а смертность как от гриппа любого нового. 

Т.е. ты не против на себе испытать насколько он летален? 😉 

Ладно на себе, а на своих близких с ослабленным иммунитетом, на престарелых?

Edited by Оккамов

5 минут назад, Оккамов сказал:

Т.е. ты не против на себе испытать насколько он летален? 😉 

Ладно на себе, а на своих близких с ослабленным иммунитетом, на престарелых?

я не понял о чем ты. Есть официальные цифры смертности, есть неофициальные, но везде процент смертности вполне обычный для очередного вируса. Журналишьки просто наводят хайпа, ибо настоящая журналистика мертва, а кушать хочеца.

Edited by mardos
  • Upvote 3

14 минут назад, mardos сказал:

я не понял о чем ты.

Я о том, что уровень информационного сопровождения этой ситуации не соответствует экстраординарности принимаемых мер. Ни при каком гриппе не перекрывались границы, не вводился запрет на импорт продукции, не арестовывались блоггеры, которые могли бы теоретически создать панику и т.д. Т.е. нет никакого хайпа, есть искусственное снижение градуса информации. Просто реальная угроза в СМИ на мой взгляд даже недооценена. Ну а цифры смертности при таких то мерах, это просто результат сверхусилий. Выпусти ситуацию на самотёк и будет как с испанкой.

Edited by Оккамов

Цитата

но везде процент смертности вполне обычный для очередного вируса.

В том то и проблема,что лекарства от нового короновируса пока нет.Ещё до недавнего времени,просто обогащали кровь кислородом,чтоб больной не задохнулся,пока иммунка сработает.Только-только начали переливать плазму переболевших,опять же результат ещё не понятен. ВОЗ говорит же,что полноценные испытания вакцины на больных(именно на стадии испытания)начнутся только через 3-4 месяца. Опять же,известная статистика по пневмонии берется из расчёта за год.Тут ещё ни чё неизвестно,как он мутирует.Существует меньше  двух месяцев.Пока количество заболевших продолжает расти, не смотря на принятые меры в той же Ухане....