Перейти к содержанию

Коронатема ?


Mask

Рекомендуемые сообщения

"Китай включил «Арбидол» в список препаратов для лечения коронавируса" . Прочитал сейчас эту новость. 

Вот думаю совсем охренели. Дело в том, что этот Российский  препарат фейковый, не имеющий какой либо клинической эффективности, имеющий в своем составе вымышленные компоненты, по сути  это мел. Это большая фармакологическая афера и все врачи это знают, выписывают пациентам  только за откаты от фарм. компании. Китай ну не как не мог эту хрень включить просто так, если реально включил. Хотят создать ажиотаж у нас в стране на предмет его покупки. 

 

добавлено-

статистика по Омску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китай ваще козырная тема для вбросов - ссылку на какой то документ с мильёном иероглифов и пиши чо хочешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут другая новость интереснее. В Омск с "Бриллиантовой принцессы" возвращается стоматолог Сергей Попов. Как он там карантинил, он сам пишет. Дескать везде гулял со всеми общался:  https://www.omsk.kp.ru%2Fdaily%2F27092.7%2F4164411%2F Но и в Омске следовать карантину, как он сказал в программе 60 минут, не намерен. )))

 

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю я в природное происхождение этого вируса, точнее думаю, что доработан он был искусственно. Недаром же писали, около года назад по моему, что в России вцепили "чувака из Америки" который собирал генотип Россиян. Зачем ему это было надо.   Вирус можно модифицировать так, что он будет убивать выборочно, вот думаю на  Китае это оттачивают.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mask сказал:

Не верю я в природное происхождение этого вируса, точнее думаю, что доработан он был искусственно. ...убивать выборочно...

Этот вброс отгремел ещё намного раньше, как только выявились первые некитайские больные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FAZer сказал:

Этот вброс отгремел ещё намного раньше, как только выявились первые некитайские больные )

Это бы я уже вбросом не называл, это уже более менее трезвые взгляды на происходящее, ну а "ошибки в выборе объекта у вируса " они заложены в небольших процентах. Видимо наш " врач стоматолог с коробля" это понимает поэтому особо и не париться.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена в фармокологическом бизнесе почти 20 лет. Производители антибиотиков, противовирусных препаратов ждут зиму как манну небесную, для них эпидемии карантины, вспышки гриппа, ОРЗ это повод поднять бокалы и увеличить доходность именно в этот период. Поэтому я не верю в то, что подобные "вспышки" болезней в наше время случайны.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо в день по 2-3 головки чеснока съедать и запивать это медицинским спиртом,тогда никакие вирусы  страшны не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДВА 007 сказал:

Да надо в день по 2-3 головки чеснока съедать и запивать это медицинским спиртом,тогда никакие вирусы  страшны не будут.

Чеснок на самом деле очень сильны противовирусный природный продукт, а алкоголиков никогда вирусы не поражали ( или почти никогда), такой тандем это действительно панацея, но вот как быть с общением, человек существо социальное.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mardos сказал:

развели то хайпа с ентим вирусом, а смертность как от гриппа любого нового. 

Т.е. ты не против на себе испытать насколько он летален? ? 

Ладно на себе, а на своих близких с ослабленным иммунитетом, на престарелых?

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оккамов сказал:

Т.е. ты не против на себе испытать насколько он летален? ? 

Ладно на себе, а на своих близких с ослабленным иммунитетом, на престарелых?

я не понял о чем ты. Есть официальные цифры смертности, есть неофициальные, но везде процент смертности вполне обычный для очередного вируса. Журналишьки просто наводят хайпа, ибо настоящая журналистика мертва, а кушать хочеца.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mardos сказал:

я не понял о чем ты.

Я о том, что уровень информационного сопровождения этой ситуации не соответствует экстраординарности принимаемых мер. Ни при каком гриппе не перекрывались границы, не вводился запрет на импорт продукции, не арестовывались блоггеры, которые могли бы теоретически создать панику и т.д. Т.е. нет никакого хайпа, есть искусственное снижение градуса информации. Просто реальная угроза в СМИ на мой взгляд даже недооценена. Ну а цифры смертности при таких то мерах, это просто результат сверхусилий. Выпусти ситуацию на самотёк и будет как с испанкой.

Изменено пользователем Оккамов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

но везде процент смертности вполне обычный для очередного вируса.

В том то и проблема,что лекарства от нового короновируса пока нет.Ещё до недавнего времени,просто обогащали кровь кислородом,чтоб больной не задохнулся,пока иммунка сработает.Только-только начали переливать плазму переболевших,опять же результат ещё не понятен. ВОЗ говорит же,что полноценные испытания вакцины на больных(именно на стадии испытания)начнутся только через 3-4 месяца. Опять же,известная статистика по пневмонии берется из расчёта за год.Тут ещё ни чё неизвестно,как он мутирует.Существует меньше  двух месяцев.Пока количество заболевших продолжает расти, не смотря на принятые меры в той же Ухане....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Оккамов сказал:

Т.е. ты не против на себе испытать насколько он летален? ? 

Ладно на себе, а на своих близких с ослабленным иммунитетом, на престарелых?

Нечестный демагогический приём. На своих близких с ослабленным иммунитетом я ничего испытывать не захочу, и никто в здравом уме не захочет.

 

Испанка была давно, за последние 100 лет медицина неплохо продвинулась, и в повторение не очень верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.Еще новость,только что.Ещё двое Россиян на лайнере заболели.

Ну и вообще,сылочка  интересная.

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

 

 

Цитата

за последние 100 лет медицина неплохо продвинулась, и в повторение не очень верится.

На самом деле кроме зеленки и пенициллина ничего существенного не придумали.

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ДВА 007 сказал:

В том то и проблема,что лекарства от нового короновируса пока нет.

а от какого вируса есть лекарство? от гриппа может, которому уже тыща лет? лол.

36 минут назад, Оккамов сказал:

Выпусти ситуацию на самотёк и будет как с испанкой.

что бы бросаться такими оценками дано быть экспертом в вирусологии как минимум.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по хорошему ,если деятельность иммуной системы равна 0,то ни чё не поможет.Но от того же гриппа есть вакцины,антибиотики которые помогают бороться иммунке с проблемой. Опять же при гриппе могут в определенный момент запретить детишкам в школу ходить и врача на дом вызывать,который не придёт в ОЗК,а-ля герой из Звездных войн,а максимум в медицинской маске.А тут чуть ли не военное положение вводится.С привлечением сил и средств....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, meaoow сказал:

Нечестный демагогический приём. На своих близких с ослабленным иммунитетом я ничего испытывать не захочу, и никто в здравом уме не захочет.

 

Испанка была давно, за последние 100 лет медицина неплохо продвинулась, и в повторение не очень верится.

1. Ну так говоря, что всё ерунда и угроза преувеличена, к этому и призывается.

2. Что там из препаратов для лечения вирусов придумали ? )))))) 

Вакцинация единственный эффективный метод борьбы с вирусными заболеваниями. Лекарств от самих вирусных инфекций как не было так и нет. Всё что вы видите как противовирусные препараты либо фейк и гомеопатия, либо имуномодуляторы, с незначительной эффективностью.

24 минуты назад, mardos сказал:

а от какого вируса есть лекарство? от гриппа может, которому уже тыща лет? лол.

что бы бросаться такими оценками дано быть экспертом в вирусологии как минимум.

От гриппа есть вакцинация и иммунитет, выживших в нашей популяции.

И да, по первому образованию я в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ДВА 007 сказал:

Вот.Еще новость,только что.Ещё двое Россиян на лайнере заболели.

от гриппа (обычного) каждый год по официальным данным умирает порядка 2млн чел.

 

коронавирус - хайп! (имхо)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Энакин сказал:

от гриппа (обычного) каждый год по официальным данным умирает порядка 2млн чел.

Вот. Ещё раз.Выборка идёт за год.И умирают не от самого гриппа,а от его осложнений.Тут ещё и 2 месяцев нет. И если помним,несколько дней назад было.Что число заболевших прибывало за сутки  по 2-3 тысячи.А тут китайские врачи что-то пересмотрели и за сутки выдали 15 000 сразу.И на мой взгляд короновирус пока удерживается беспрецидентными  мерами.Не помню,чтоб из-за простого гриппа войска на границах из города стояли,прерывалось сообщение со странной или людей на судне взаперти держали.

ПС.Время покажет,чё да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДВА 007 сказал:

Не помню,чтоб из-за простого гриппа войска на границах из города стояли,прерывалось сообщение со странной или людей на судне взаперти держали.

ну так, на то он и хайп!!!

значит, это кому то нужно 

могу поспорить на маленькую бутылку коньяка, что вскорем времени проблема рассосется сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Энакин сказал:

могу поспорить на маленькую бутылку коньяка

Вот если я спор приму, мы же в любом случае ее вместе раздавим?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ДВА 007 сказал:

И умирают не от самого гриппа,а от его осложнений

- Вы его убили!! 

- Нет, его убила гравитация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...