Перейти к содержанию

Flyxii Randonneur


Рекомендуемые сообщения

Любимый снаряд для самоистязания шоссер в естественной среде обитания - на трассе в Челябинск

17ch2d9OP-0.thumb.jpg.1c42d7ce4103a98610e08b46c9e47e29.jpg

 

Спеки:

Фреймсет Flyxii FR301, руль китайкарбон, подседел китайкарбон, вынос Deda Zero1

Шатуны Shimano Ultegra 6650, передняя звезда SRAM Force1 CX 46T (основная) +дополнительно 52T и 39T

Каретка Shimano BBR60

Ручки Shimano 105 5700 10 ск.

Переключатель Shimano XT M772 Shadow

Кассета SRAM 1050 11-28 (основная) + дополнительно XT M772 11-36 

Цепи Shimano Ultegra 6701 

Педальки Shimano A600 SPD

Переднее колесо - динамовтулка Shutter Precision SD-8, спицы DT Competition, обод Mavic Open Pro

Заднее колесо - втулка Shimano 105 5800, спицы DT Competition, обод Mavic A719

Покрыхи Vittoria Rubino Pro G+ 25C

Калиперы Shimano 105 5600

Седло Brooks Cambium C15

Эксцентрики 105 (зад) и XT (перед). Кайфовые!

 

Весит около 9кг. Для шоссера тяжело, зато честно ?

 

Вот такой винегрет получился. Вся трансмиссия разных групп. Как так вышло?

 

- 1х и система: Меня достал передний переклюк, даже после Дениса он постоянно скидывал цепь. Меня достало ездить на 53/39, для полноценного использования 53 не хватало мощи, на 39 я вечно уходил на мелкие звёзды кассеты. Просто взять и купить звезду поменьше нельзя, под 135mm BCD звезды дорогущие, при этом маленьких размеров не найдёшь. В итоге нашел на форуме б/у систему с 110mm BCD, да еще и хорошего уровня. Звёзд на 110 mm BCD море, можно подобрать на все случаи жизни от массы разных производителей. Остановился на Force1, она крута тем, что у неё есть оффсет для правильного чейнлайна и NW зубья. Стоит тоже недёшево, но удалось найти удачный по цене вариант. Дополнительно докупил дешевую Stronglight 52T для трека - там скорости выше, большая звезда удобнее. Вместе с системой мне досталась убитая родная 50Т, целая родная 34Т (не думаю, что она мне вообще нужна) и новая 39Т, фрезерованная кустарно из листа алюминия. Добротная, возьму с собой на какой-нибудь горный бревет (ЧТ?).

 

- горный переключатель: 1х хорошо сочетается с Shadow и Shadow+. Шоссейные переключатели Shadow+ появились сравнительно недавно, чтобы их использовать, нужно менять ручки и кассету, а это дорого и мало что даст. При этом горные переклюки на 9 ск. полностью совместимы с шоссейными пистолетами на 10 ск., как приятное дополнение идёт возможность нормально ставить кассеты побольше, чем был способен переварить мой старый 105-5700. Купил задёшево б/у SLX M662 у Фазера - понравилось. Дождался удобного момента и заказал XT M772 по скидкам. Тогда же заказал кассету SRAM. Они мне давно нравились, лёгкие и ажурные. Когда пришла пора менять кассету и увидел большие скидки на 1050 - решил, что пора пробовать. Пока не жалею.

 

Я много написал про железки, но сейчас понимаю, что всё это вторично. Одни железки приходят на смену другим, а велосипед остаётся преданным спутником. Столько всего вместе прошли, расскажи - не поверят. 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Konstantin сказал:

Перекл с короткой лапой был бы больше в тему, кмк.

А я поддерживаю решение не менять переключатель. Это гарантированный универсальный вариант на тот случай когда ты не должен быть привязан к одной короткой цепи и относительно небольшой   ведущей звезде. Ведь в запасе осталась звезда на 52Т. У XT M772 достаточно жесткая пружина, у меня был такой.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mask сказал:

А я поддерживаю решение не менять переключатель. Это гарантированный универсальный вариант на тот случай когда ты не должен быть привязан к одной короткой цепи и относительно небольшой   ведущей звезде. Ведь в запасе осталась звезда на 52Т. У XT M772 достаточно жесткая пружина, у меня был такой.

 

Именно так, длинная лапка больше прощает в плане неоптимальной длины цепи. Хотя может быть, короткой бы мне хватило.

 

И да, пружина огонь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной звездой спереди, зачем ему средняя?)
либо как есть оставить, либо на коротыша менять если деньги появятся свободные :)

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...