Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня примерно также на обоих велосипедах. В начале июля я повернул выносы (90мм, 6гр.) вниз, сразу отметил, что очень сильно упала нагрузка на промежность, сегодня ночью накатал 160+, болевых ощущений нет. Однако отмечаю некоторый дискомфорт при резких уклонах, кажется вот-вот полечу через руль, приходится очень аккуратно работать тормозами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пора хапнуть ньюскула!

 

рамцу ж менять придется :)

 

З.Ы. кстати калькулятор на главной почти попал в мои размеры на байке) ахах правда не считая того что рекомендовал мне для AM посадки вынос в 100 мм :lol:

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

под рост 180+ тут XL интересный будет вполне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никрасивый же. до триггера/джекила ему конечно далеко, но всё же.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Уважаемые знатоки, понимаю, что по описанию, да еще без  фотографии не лечат, но вдруг :-)

Интересует, как понять ошибку посадки из ощущений. "Скурил" советы, обзоры, калькуляторы, вроде все выставлено правильно.

Но, при педалировании более 30-40 км без остановок начинает ощущаться онемение кистей и небольшая зажатость мышц в районе лопаток.

Последнее отношу пока к отсутствию привычки и кривизне омский дорог. По первому, ИМХО слишком большая нагрузка на руки (возможно слишком растянутая посадка или что-то, чего я ока не понимаю).

Вот от сюда и вопрос - в такой ситуации какая последовательность действий? Уменьшить вынос (сейчас стоит стоковый 110мм уклон в + угол точно не помню, что-то около 5-7), менять его уклон в минус, или чего другое делать?

Понятно, что придется подбирать и пробовать, прошу подсказать именно маршрут действий :-)

Если поможет, готов подъехать с пивом/соком на консультацию ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фоточки нужны
ну либо пересечься где нибудь можно, я погляжу
а так универсальный совет, спину не горбить, и не упираться прямыми руками в руль, и будет счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, DeCru сказал:

фоточки нужны
ну либо пересечься где нибудь можно, я погляжу
а так универсальный совет, спину не горбить, и не упираться прямыми руками в руль, и будет счастье

Руки и спину стараюсь контролировать.

А пересечься легко, скажи вечером куда подъехать и как связаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль выше/ближе к себе любыми доступными способами. Если оглобля - попробовать покрутить в выносе, чтоб изменился угол в запястье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, U-man сказал:

Руль выше/ближе к себе любыми доступными способами. Если оглобля - попробовать покрутить в выносе, чтоб изменился угол в запястье

Угол по запястью вроде подобрал правильный, контролирую грипсами ергон ГП-5 :-)

А вот насчет выноса я задумываюсь... Только понять бы на какой перепрыгнуть для пробы. Была мысль попросить на тест продаваемый тобой :-)

Разумеется в залог денежной стоимости. Думаю 3-4 дня будет достаточно для понимания с учетом игры установкой в +/- ;-)

PS. О замене руля не думал. Ставить "баран" на этот велосипеде мне кажется бессмысленным, "бабочка" в моей ситуации ничего не поменяет. А другого не представляю. Опять же, поправьте, если ошибаюсь....

Изменено пользователем Yukkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые почитал тему и только убедился в том, что все очень индивидуально, моя посадка не соответствует принятым нормам,  но для меня она оптимальна, поэтому слепо следовать советам ничего не даст, надо пробовать различные варианты и искать свое. Я например по высоте выставляю седло так что бы нога именно полность распрямлялась, никаких чуть согнута,  этим я решил проблему онемения передней части стопы в контактной обуви и неприятных ощущений в коленных суставах. По горизонтали седло ставлю так, что бы  отвес не был как советуют по центру коленного сустава,  немного смещаю седло назад  при этом вектор силы позволяет более эффективно ехать в подъем. Положение шипа определил ближе к пятке. А организм он как индикатор показывает, что мне так комфортно. Вынос перевернул и тем самым перенес центр тяжести и никакой Брукс мне не нужен никаких болевых ощущений. Ещё много нюансов так, что только пробовать, а не руководствоваться стереотипами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mask сказал:

Впервые почитал тему и только убедился в том, что все очень индивидуально, ... (мои извинения за сокращение :-) )

 

ВОТ! Поэтому и спрашиваю совет куда двигаться.

Заднею часть (седло, ноги, педали) я подобрал комфортно. Остается перед... Интуитивно есть ощущение черезмерного давления рук на руль. Это либо очень вытянутая посадка и смещение центра массы на руки (менять вынос), или же слишком низкая и не удобное положение самого руля (менять выше/ниже, форму). Играть с рулем наверно более затруднительно. Пока думал пробовать сократить вынос, но нет уверенность в правильном понимании ситуации...

Изменено пользователем Yukkor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Yukkor сказал:

ВОТ! Поэтому и спрашиваю совет куда двигаться.

Заднею часть (седло, ноги, педали) я подобрал комфортно. Остается перед... Интуитивно есть ощущение черезмерного давления рук на руль. Это либо очень вытянутая посадка и смещение центра массы на руки (менять вынос), или же слишком низкая и не удобное положение самого руля (менять выше/ниже, форму). Играть с рулем наверно более затруднительно. Пока думал пробовать сократить вынос, но нет уверенность в правильном понимании ситуации...

Давление на руки следствие того, что седло имеет излишний наклон вниз, попа стремиться скользить вниз, а руки постоянно ее сдерживают. Либо излишне низко установленный руль и задранное вверх седло.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, colorex сказал:

после того как перевернул?

 относительно относительно чего то

Вынос бывает прямой бывает с подъемом, у меня 6 градусов подъем, я поставил его наклоном вниз, а не с подъемом вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локти не выгибать в обратную сторону (не ехать на закрытом суставе), не давать телу висеть на плечах - лопатки не должны быть сведены во время езды.

 

И качать кор, чтобы это не было проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...