Перейти к содержанию

Осенний райд


FAZer

Рекомендуемые сообщения

Да ну, все там нормально у самоклеек, заклеивал еще в степях в походе с Uri, прокололся примерно в середине похода, там проехал ~160км и после этого ~250-300км, нет намека что спустить колесо собирается, до 50psi не накачивал ибо незачем))))))

И они тянутся вместе с резиной, хотя может и есть такие дубовые что не тянутся, но мне не попадались...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если камера соответствует размеру покрышки

(что обычно игнорируется)

то она не растягивается

и ей пофиг, какие там заплатки и давление

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если камера соответствует размеру покрышки

(что обычно игнорируется)

то она не растягивается

и ей пофиг, какие там заплатки и давление

 

26х1.7" прекрасно работает в 29х2,4". вопрос в качестве камеры. если камеру положить просто на пол и накачать, она раздуется до размеров <30". и ничего ей не будет дурного. просто дурная камера раздуется неравномерно,грыжами. может бабахнуть-именно из-за неоднородности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня успел на два мероприятия. С утреца на Красной Звезде потусовался с марафонцами.

К 10-30 чуть-чуть не успел к Шарику на урбанистический минитрейл с Энакиным, пришлось орать через Омку чтобы подождали ну и догонять.

В Парке цпкио 30-летия влксм орудует банда белок-попрошаек. Совсем ничего не боятся, подпрыгивают прямо к тебе под ноги, трясут с тебя орехи.

 

 

 

 

 

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода то какая хорошая......была.

застал самый ее хвост, но два часа с удовольствием покатал по городу.....чего то велосипедистов не видно.

А "поцыки на моциках" повылазили толпами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26х1.7" прекрасно работает в 29х2,4". вопрос в качестве камеры. если камеру положить просто на пол и накачать, она раздуется до размеров <30". и ничего ей не будет дурного. просто дурная камера раздуется неравномерно,грыжами. может бабахнуть-именно из-за неоднородности.

Камера рублей за 150 размером 26х2.125 вставленная в покрышку 26х2.2 разрывается по шву примерно через 30 минут :lol:

Личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоза американский поклонник dry.gif

 

Серёга, таких людей надо знать в лицо.

Наш Супер Рандоннёр, марафонец, велосипедист- и очень позитивный человек.

Andrew55 .

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоза американский поклонник <_<

Маек с пендосии понавезли - никак сносить не могу. Эта вроде как последняя. ;)

Для тренировки сойдет ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Камера рублей за 150 размером 26х2.125 вставленная в покрышку 26х2.2 разрывается по шву примерно через 30 минут :lol:

Личный опыт.

 

максис ультралайт 26х1,7. реально ходят по паре лет. тока они стоят рублей по 250. качество камеры имеет значение.

 

камера Рубена. колесо-28", для понимания масштаба

i3Qeg--RSpk.jpg

 

камера с оптовки

w6kTVvFoV4E.jpg

 

давление-ОДИНАКОВОЕ.

 

разница в качестве-налицо...

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максис ультралайт 26х1,7. реально ходят по паре лет. тока они стоят рублей по 250. качество камеры имеет значение.

камера Рубена. колесо-28", для понимания масштаба

i3Qeg--RSpk.jpg

Кирилл, а ты не мог бы перефотографировать эту камеру так чтобы ниппель было видно?

И ещё вопрос (не праздный т.к. для фэтов используют даунхильные камеры 2,75) А из-за несоответствия диаметра перекаенной камеры она в колесе не деформируется создавая локальные зоны напряжения?

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот снимок трех или четырех-летней давности. автониппель, я тогда тока такие брал. рубена на фото - 26х2,1.

 

про камеру в покрышке-тут вопрос упругости резины не стоит вообще при соответствии размерности камеры размерности покрышки. но когда используется неродная камера-неравномерность толщины стенки дешманской камеры запросто может сделать свое черное дело.

 

создать локальные зоны напряжения- вряд ли, покрышка растягивается куда менее охотно, нежели камера, поэтому уравнивает давление на стенки камеры уже внешнее воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автониппель, я тогда тока такие брал.

Да я не про тип ниппеля. Я про то что, в районе ниппеля может образовываться локальная перетяжка. Например, когда я перекачиваю даунхильную камеру максис 2,75" до 4", то эта перетяжка весьма и весьма существенна. Это во-первых приводит к тому, что ниппель "утоплен" внутрь обода, во-вторых, КМК может образоваться локальная слабость покрышки в этом месте, с неоднородной усадкой.

 

И как мне сказали опытные фэтбайкеры (производители сармы) это влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети-это почти также прекрасно, как велосипеды. Пора брить бороду. Сильно громко кричала и очень быстро сбегала от меня девочка в красном. Все - ирония.

post-908-0-55878100-1410674504_thumb.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь день пыталась выкрасть пару часиков насладиться прекрасной погодой на велосипеде, через 5 минут после вылазки накатал ливень, пока добралась до ближайшей крыше, сухого места на мне уже не было. так и не катавшись поеду домой грязная, мокрая и замерзшая...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебя я встретил сейчас на 4-й Поселковой? Я то успел 40 душевных км накатать. Встретились с Вовой, покатали вместе. На ЗО увидел надвигающуюся опу на Нефты и спешно покатил домой. Первую каплю застал на ступенях подъезда. Успел.

 

Вова, а ты успел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, а ты успел?

 

Первые капли дождя застали меня у Шарика. Паша ещё подшутил, что это я дождь привёз.

Там как раз собиралась наша тусовка. Они покатили искать крышу над головой, а я под дождиком до дому.

Переехал через Ленмост и дождь закончился. Почти не намочил. В ПП красота, свежий воздух, ароматы трав.

Ещё бы покатал, но не взял с собой фонарь и задний габарит, поэтому и домой торопился засветло попасть.smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный вечер. Спасибо Юльке и Ване за проведенное вместе время. Легкий дождь был практически незаметен, а чай у старой крепости был ароматен и вкусен-сам заваривал)

Выключилась фара, то ли намокла, то ли сдохла. Ехал белым онвановским призраком по тротуарам.

Вова-борода, изменяет своему фэту. Не успел спросить почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...