Jump to content
Guest evevgen

Глюки

Recommended Posts

Guest evevgen

Сообщения о глюках здесь!

UnPinned posts

Точно вирусняк, т.к. в оригинале слово фетиш просто текст, не ссылка:

Screen Shot 2014-10-20 at 15.51.03.png

на всякий случай запустил проверку

лучше вспоминай что последним установил. у меня подобную хрень ace stream инъектил. вполне валидная и известная софтинка.

Время отображалось не правильно, пока не поставил галку это только у меня так?

post-9268-0-69074700-1417677410_thumb.png

Edited by MrRISKCHIP

Надо было вторую галку убрать - мы на зимнем теперь

Точно помню, что у меня дата регистрации на форуме всегда была 01 октября 2005. Теперь стало 30 сентября :blink: :blink:

Точно помню, что у меня дата регистрации на форуме всегда была 01 октября 2005. Теперь стало 30 сентября :blink: :blink:

У тебя -- Fri Sep 30 21:00:00 MSD 2005, оно же Sat Oct 1 00:00:00 OMSST 2005

У paves -- Sun Jun 5 21:00:00 MSD 2005, оно же Mon Jun 6 00:00:00 OMSST 2005

Судя по тому, как округлены числа, форум пытался округлить точное время регистрации "до дней". Ну и доокруглялся со всеми вытекающими часовыми поясами.

Глюк совершенно некритичный, но интересно бы понять. Почему заголовки новостей на главной странице форума выглядят правильно на компе, а на мобильнике некоторые из них выравнены по левому краю? Делаю новости, вроде, одинаково везде.

Скриншот с мобильника, проверила в Опере, Хроме и Яндекс-браузере.

Screenshot_2015-04-23-01-01-01.png

Глюк совершенно некритичный, но интересно бы понять. Почему заголовки новостей на главной странице форума выглядят правильно на компе, а на мобильнике некоторые из них выравнены по левому краю? Делаю новости, вроде, одинаково везде.

Скриншот с мобильника, проверила в Опере, Хроме и Яндекс-браузере.

post-5634-0-84786600-1429729824_thumb.png

Это особенности браузеров. у меня на Windows Phone в мобильной версии сайта, в браузерах IE, UC Browser, все заголовки смещены к левому краю :)

post-9919-0-00544100-1429751636_thumb.png

post-9919-0-84417500-1429751645_thumb.png

post-9919-0-02534000-1429751663_thumb.png

post-9919-0-12955500-1429751674_thumb.png

но интересно бы понять

Во-первых, ты прикладываешь скриншот десктопного интерфеса. Мобильный интерфейс Мишаня на некоторых скриншотах показал.

Во-вторых, понять можно следующим образом: открываем omskvelo.ru в хромиуме, идём в developer tools, клацаем на иконку с телефоном в меню, выбираем нужный размер экрана, перезагружаем страницу. Кликаем по нужному тексту, смотрим в inspect element, там видим стиль bbc_center, который определён в ipb_common.css, который подключается в десктопном интерфейсе между calendar_select.css и ipb_editor.css.

В мобильном интерфейсе в DOM между этими двумя файлами лежит другой стиль ipb_bbcode.css, в котором стиль bbc_center применяется только для элеметнов

, а в теле страницы он навешан на .

Т.е. браузеры тут не при чём, форум отдаёт разным браузерам разные стили (и это совершенно нормально для мобильной вёрстки). Вопрос в том, почему движок делает именно так, т.к. в конкретном месте это выглядит как ошибка. Возможно, ответит тот, кто взял на себя поддержку движка :)

Сегодня с прискорбием обнаружил, что не могу прикреплять файлы к сообщениям. Делаю, как обычно - захожу в расширенную форму редактора, указываю через "обзор" путь к файлу, жму "загрузить - и ничего... :unsure:

И прям никакой ошибки?

Лимит не израсходован?

У меня работает... Браузер какой? ОС?

file1133.gif

Делаю, как обычно - захожу в расширенную форму редактора, указываю через "обзор" путь к файлу, жму "загрузить

Скажи, в каком состоянии у тебя галочка "Включить загрузку файлов с использованием flash" в настройках и получается ли загружать файлы, если предварительно изменить значение этой галочки на противоположное?

Лимит по сообщениям не израсходован (использовано 610,35 МБ из 7,63 ГБ), ОС - Windows 7 профессиональная, браузер - Internet Explorer 11, галочка "включить загрузку файлов с использованием flash" установлена, попробовал ее снять - результат тот же.