Jump to content
Sfex

Велошлем

Recommended Posts

Кто реально из владельцев велошлемов падал так что он спасал его голову от удара о твердые поверхности и предметы?

А так же, если такие среди пристутствующих кто катаясь без шлема при падении получал повреждения в облости головы?

Просто вот задумался о целесообразности покупки, захотелось узнать статистику (сам сколько раз летал :) , головой славо богу не бился). :huh:

UnPinned posts

Купил недавно с Алэкспресса. Сравнивать не с чем, но так то крепкий, даже, я б сказал твердый на ощупь. Цена вопроса 700 рублей и месяц подождать.

Edited by fedryaz

<...>я б сказал твердый на ощупь<...>

Я бы удивился, если бы шлем оказался мягким... :D

А я бы нет, он же китайский )))

Пользуясь случаем, хотел бы передать привет своему шлему! :rolleyes:

Спасибо тебе, ты был верным другом! :)

Пользуясь случаем, хотел бы передать привет своему шлему! :rolleyes: Спасибо тебе, ты был верным другом! :)

http://vk.com/feed?w=wall-62832959_168953

Спасибо тебе, ты был верным другом! :)

Почему "был"?

Почему "был"?

Он сделал своё дело - сквозная трещина сбоку, и множественные вмятины-трещинки сверху ^_^

post-6431-0-79997300-1438993918_thumb.jpg

• Upvote 1

господа, а есть ли в Омске счастливый обладатель шлема catlike whisper? мне б примерить только, уж очень нравится данный шлемик :wub: с меня мороженка/сок за примерку :rolleyes:

господа, а есть ли в Омске счастливый обладатель шлема catlike whisper?

трипофобненько смотрится :unsure:

мне вот с недавних пор стало интересно, что будет если в корзинке упасть скажем набок или назад?

дык основная защита как раз в задней части шлёма, а передняя и боковина +- одинаковые.

падал в шлемах, когда триал катал. один раз очень тупо: ехал в сумерках по тропинке от дворца творчества к аграрке, оглянулся назад и не заметил впереди завалившееся деревце диаметром сантиметров 9-10. когда повернул голову, было уже поздно - удар в шлем, я на земле, а велик еще метров 5 по инерции проехал... звон в ушах был еще тот, но шлем спас) были падения при прыжках, особенно когда цепь рвалась и летел через руль, это одни из самых эпичных падений) втыкался шлемом в бетонные грани в такие моменты. если бы не шлемы (один вроде usd был, другой giro rift, один подарил, другой отдал в подарок к купленному у меня велику), неизвестно каким бы овощем сейчас был. поэтому без шлема не люблю кататься. сейчас вот как раз на catlike слюни пускаю, очень уж красив, мерзавец))

Катаюсь год, пока без шлема. В следующем сезоне обязательно приобрету, на какую сумму примерно ориентироваться и есть ли предпочтительные марки?

Если окружность головы 58-62 см, то вот отличный шлем занедорога http://www.bike-discount.de/en/buy/aircrosser-road-bike-helmet-514786?lang=en

Такой же в триале http://trial-sport.ru/goods/51516/973089.html в 2 раза дороже. Можно в триале померить, а купить у немцев. Я так и сделал :)

Легкий и для меня мегаудобный шлем.