Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Вован какойта скушный стал. Творческий кризис?

Интерес потерян, с пропагандой бороться бесполезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, krazymouse сказал:

проверять инфу-накуя?  

Это тебе вопрос, дорогой. Если в буквы немного можешь, то моги до конца.

 

 

8 часов назад, krazymouse сказал:

 на картинощке, кстати, целомудренно не указана Россия. ибо не могут ватники ничего хорошего делать, да. 

 

САМАЛЕТ - РАССЕСКИЙ! так наверное надо и обвести, чтоб ватникам было ясно где там самолет

 

8 часов назад, krazymouse сказал:

и да. 100% российский SSJ выходит на летные в следующем году.

Мейби. Чтож мешало его сделать раньше Русским на 146 процентов, не ясно. И авионика наша будет, да, ну или за веревочки будут самолетом управлять. И навигация, ну вы поняли)

 

 

пс, после местных ремонтов французиков, когда они падать начнут, мы будет кричать что французики плохие. И еще что-то про нацистов и националистов.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Konstantin сказал:

 

Вован какойта скушный стал. Творческий кризис?

 

В 16.04.2022 в 20:30, VovanSSS сказал:

Форум местный унылый более чем. В этом плане Омск прям прогрессивный.

Отсутствие лингвинистических тренировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, krazymouse сказал:

пруфов бы, а? или вы с вовочкой с одного ковша хлебаете? 

не на УК, а на факты. 

Каких пруфов? Я писал только про УК.

 

Вообще темой мародёрства я не сильно интересовался, для меня этот момент несущественный. Были видосы со сковородками и другим барахлом в БТР, больше я особо не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nicord сказал:

Каких пруфов? Я писал только про УК.

не исключили, а не вводили никогда.

Кража есть кража, грабёж есть грабёж, разбой есть разбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нихрена не понимаю этой иронии по поводу нутеллы. Ладно столичные скрепоносцы, которые за мкад ни разу носа не высовывали, но когда провинциалы начинают хихикать над тупыми хохлами меня просто оторопь берет. Подавляющая часть наших ребятушек, которые чудят на оккуп  временно занятых украинских территориях -  коренные селюки или уроженцы малых городов, где контракт в армейке - манна небесная, потому что на родине если труд и есть, то за только три копейки. Многие причем из Забайкалья, Бурятии, дальнего востока, самых злачных регионов нашей страны. Да, асфальтированная дорога там - почти чудо света, нутеллы там нет, для местных она дороговата, там нет пятерочки и магнита, там нет мака. Это почти другая страна, так же как и Москва. Даже у нас центр утопает в пыли потому что у города нет денег на строительство дорог в частном секторе, но нет, это все хохлятская пропаганда (на каво это рассчитано???). Эти люди не знают как живет их собственная страна, но искренне считают, что они вправе решать, как жить другим. Мерзко как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mardos сказал:

У воееных разве не своя атмосфера в плане судопроизводства? Они вообще попадают под нормы ук рф?

Попадают, но действия, на территории РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкину новость на радость местному социал-националистическому кружку: 

 

Коммунисты подготовили законопроект о замене российского флага на советский.

https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/amp/social/2022/04/19/kommunisty-predlozhili-smenit-trikolor-rossii-na-sovetskiy-flag.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Енотовод сказал:

Подкину новость на радость местному социал-националистическому кружку: 

 

Коммунисты подготовили законопроект о замене российского флага на советский.

https://www.google.com/amp/s/www.mk.ru/amp/social/2022/04/19/kommunisty-predlozhili-smenit-trikolor-rossii-na-sovetskiy-flag.html

Ну эти ещё и "Ленин такой молодой " предложат петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, probox36 сказал:

Да, асфальтированная дорога там - почти чудо света, нутеллы там нет, для местных она дороговата, там нет пятерочки и магнита, там нет мака.

У каждого свой замкад с драконами видимо

вот правдивое интервью обычного жителя рф

https://t.me/Mikle1On/1113

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, probox36 сказал:

Я нихрена не понимаю этой иронии по поводу нутеллы.

Я тоже не понимаю. Благородство благородством, но банку нутеллы я бы спёр. И сковородку тоже. Ибо сидя в окопе, еду надо на чём то греть. А сухпайки возможно просрочены. То же самое касается кражи кур. Золотые цепочки, деньги и телефоны - совсем другая история. Как и та история, где парень, вместо пластины в бронежилете macbook вёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, probox36 сказал:

Я нихрена не понимаю этой иронии по поводу нутеллы. Ладно столичные скрепоносцы, которые за мкад ни разу носа не высовывали, но когда провинциалы начинают хихикать над тупыми хохлами меня просто оторопь берет. Подавляющая часть наших ребятушек, которые чудят на оккуп  временно занятых украинских территориях -  коренные селюки или уроженцы малых городов, где контракт в армейке - манна небесная, потому что на родине если труд и есть, то за только три копейки. Многие причем из Забайкалья, Бурятии, дальнего востока, самых злачных регионов нашей страны. Да, асфальтированная дорога там - почти чудо света, нутеллы там нет, для местных она дороговата, там нет пятерочки и магнита, там нет мака. Это почти другая страна, так же как и Москва. Даже у нас центр утопает в пыли потому что у города нет денег на строительство дорог в частном секторе, но нет, это все хохлятская пропаганда (на каво это рассчитано???). Эти люди не знают как живет их собственная страна, но искренне считают, что они вправе решать, как жить другим. Мерзко как-то.

ты, похоже, тоже дальше Окружной не выезжал? 

я понимаю, что есть села на 4 дома, понятное дело, что там никто асфальтировать не будет. но ты хотя бы по области ездил. да та же самая сраная Сыропятка. население 1000 человек. предприятия-ферма. 

асфальт по центральным улицам, септики (а значит, унитазы) практически повсеместно. ассортимент местных магазинов не посрамит и магнит. 

мы бывали во многих селах той же Хакасии, Красноярского края. там то же самое. 

 

поэтому вот не надо тут, ладно? пропагандисты с той стороны пытаются рисовать нас орками, которые фонарей на улице в жизни не видели. мы над этим предсказуемо ржем. 

а тут ты такой-дык это же правда, ептить, чо вы ржете.  с какой стороны правда-то?!

 

действительно мерзко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nicord сказал:

Я тоже не понимаю. Благородство благородством, но банку нутеллы я бы спёр. И сковородку тоже. Ибо сидя в окопе, еду надо на чём то греть. А сухпайки возможно просрочены. То же самое касается кражи кур. Золотые цепочки, деньги и телефоны - совсем другая история. Как и та история, где парень, вместо пластины в бронежилете macbook вёз.

 

понятно, что бесхозную сковороду в разрушенном доме взять для обустройства лагеря это не преступление. равно как и облутать убитого ВСУшника/брошенную броню. это чуток другое все же. но тут вопрос в приписываемом мародерстве, типа крадут стиралки/телеки/трусы с лифчиками и везут в Россию.

видосов нет, как обычно.

зато видосов, где ВСУ грабят магазин/дом- вагон и три тележки.

 

а про кражу кур- сорян, но пока что угон-отстрел скота это ВСУшный стиль. наши почему-то наоборот отдают свою еду голодным гражданским. наверное, потому что русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

ты, похоже, тоже дальше Окружной не выезжал? 

Я знаю, как живут у нас на селе. Между уровнем жизни в киевском пригороде и обычной российской деревне есть весьма ощутимая разница, а эти солдатики приехали "бить нацистов" из Забайкалья, Бурятии, дальнего востока, где живут совсем по-другому, так что нет ничего удивительного в том, что они ходили там открытыми ртами. Стоит заметить, что они записали свою реакцию, на то, что увидели в Украине полностью по своей инициативе, так что не надо списывать это на высер украинской пропаганды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

а про кражу кур- сорян, но пока что угон-отстрел скота это ВСУшный стиль. наши почему-то наоборот отдают свою еду голодным гражданским. наверное, потому что русские.

Ну ладно уж, есть такие видосы. Постить не буду ибо, как говорил, не считаю в принципе вопрос мародёрства существенным. На фоне происходящих событий это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, probox36 сказал:

из Забайкалья, Бурятии, дальнего востока


А так же с республики Дагестан, МО, Омска, Новосибирска, Красноярска, Тюмени Волгограда других регионов нашей необъятной. 
 

не место красит человека, а человек место. Порой люди из глубинки более открытые честные и менее испорченные, чем жители ваших мегаполисов. 
 

ваш комментарий не уместен абсолютно.


пысы: а так же назревает вопрос относительно вашего комментария. Если утрировать то вы утверждаете что в глубинках от куда военнослужащие едут на спецоперацию до сих пор стираются в реке а справляют нужду в канаву, то на кой хер ему стиральная машина к чему он ее подключит, если у него вода с колодца, а свет от лампады? Что же вы все таки хотели сказать своим комментарием?

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, MELKIY сказал:


А так же с республики Дагестан, МО, Омска, Новосибирска, Красноярска, Тюмени Волгограда других регионов нашей необъятной. 
 

не место красит человека, а человек место. Порой люди из глубинки более открытые честные и менее испорченные, чем жители ваших мегаполисов. 
 

ваш комментарий не уместен абсолютно.

Один человек пишет про финансовую сторону проживающих в регионах.
Другой в ответ ему, пишет про душевные качества тех же жителей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Danko сказал:

Один человек пишет про финансовую сторону проживающих в регионах.
Другой в ответ ему, пишет про душевные качества тех же жителей.
 


финансовая и душевная сторона в прямой зависимости. 
 

 

да и в какой нибудь деревушке в районе обской губы, или на где нибудь на дальнем востоке доходы жителей могут быть гораздо выше чем регионе. В этих регионах основная занятость это нефтепромышленность,

вылов рыбы, а так же добыча полезных ископаемых.

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, probox36 сказал:

Я знаю, как живут у нас на селе. Между уровнем жизни в киевском пригороде и обычной российской деревне есть весьма ощутимая разница, а эти солдатики приехали "бить нацистов" из Забайкалья, Бурятии, дальнего востока, где живут совсем по-другому, так что нет ничего удивительного в том, что они ходили там открытыми ртами. Стоит заметить, что они записали свою реакцию, на то, что увидели в Украине полностью по своей инициативе, так что не надо списывать это на высер украинской пропаганды.

То есть русские деревенские солдаты прям сразу с толкана на улице в киив были переброшены, еле портки успели натянуть? Во дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MELKIY сказал:


финансовая и душевная сторона в прямой зависимости. 

Ссылку на исследование?
Богатые сплошь развращенные, а бедные сплошь высокодуховные, читающие Ницше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Danko сказал:

Ссылку на исследование?
Богатые сплошь развращенные, а бедные сплошь высокодуховные, читающие Ницше?


Извините конечно, но вступать с вами в дискуссии и доказывать вам что круглое это круглое, а квадратное это квадрантное, я особого желания не имею. 
 

Побывав в нескольких странах СНГ, я для себя вывел один факт. Соотношение, доходов, и стоимости жизни, читай расходов примерно одинаковое, разница только в валюте. Условно говоря, что тут ты на зарплату среднюю купишь 1000 булок хлеба по средней цене. Что в любой другой стране, по крайне мере в СНГ.
 

А так же особенно посетив Узбекистан, я понял одно, что не важно кто ты и где ты, если ты хочешь жить ю хорошо, то тебе ни что не помешает жить хорошо. 
 

моральных уродов, нищих, и всякого другого отребья хватает везде. 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...