Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Mask сказал:

Помниться тут на форуме одному всем известному человеку за вискарь предъявили, дескать нечего  за бухло агитировать,  какие-то  двойные стандарты.

Так ведь это смотря как агитировать)

— Афанасий, если б тебе предложили планету с любой жизнью, ты бы с какой выбрал?
— Да где пиво бесплатно.
— А я б с такой, как наша. Только чтоб войн не было, очагов напряжённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nomad сказал:

Речь о церемонии - присяги, при ВНЖ её делают?

 

Это какой-то сюрреализм. Блин, какая церемония, какая присяга? Карточку по почте присылают, вот и вся церемония.

 

Это как блин заявлять что клянешься кровью на ПДД ненавидеть пешеходов при получении прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, anarresti сказал:

Это какой-то сюрреализм. Блин, какая церемония, какая присяга? Карточку по почте присылают, вот и вся церемония.

 

Это как блин заявлять что клянешься кровью на ПДД ненавидеть пешеходов при получении прав.

https://en.wikipedia.org/wiki/Oath_of_Allegiance_(United_States)

 

а это шо? Помпезной церемонии наверное нету, но вроде в любой стране при принятии гражданства присягаешь на верность блаблабла.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал, почему моим соотечественникам, считающих себя патриотами, так важно, что там происходит с американским дедом. Почему их волнует то, что Украина занимается украинизацией Украины, почему им не насрать, что в гейропе геи добровольно долбятся в свои гейские жопы. Но при этом патриотам почему–то дичайше пофиг на нашу разрушенную экономику, на просранную промышленность и культуру, на откровенный коллапс системы образования, на миллиарды вливаний в силовиков и пропаганду, на нищету замкадья.

 

Пока Байден не начнет нести с трибуны про величие истории Америки, или про то, что Мексика или Венисуэла — это недо–страны и вообще исконные американские земли — я вполне спокоен за будущее США. Разберутся. У них механизмы демократии отлаживали почти 250 лет и страной может управлять даже лошадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, anarresti сказал:

Это какой-то сюрреализм. Блин, какая церемония, какая присяга? Карточку по почте присылают, вот и вся церемония.

 

Наверно ещё не в курсе куда попал,

не беспокойся, МЫ все объясним  ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, skpkd сказал:

так важно, что там происходит с американским дедом.

блабла

патриотам почему–то дичайше по@@й

я надеюсь тебе пофигу на европу, но при этом ты волнуешься за экономику своей страны и прилагаешь все усилия для улучшения ситуации?

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот интересная штука , общаешься на форуме и реально даже зрительно не представляешь собеседников (не всех) , иной раз даже из Ника и Аватарки не понимаешь сразу какого он пола, видел его когда в компаниях или нет, вообще имеет ли он к велосипеду хоть малейшее отношении в реальной жизни  или  случайно когда-то зарегистрировался, не ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mask сказал:

Когда я смотрел видео как Байден  три раза бздякнулся пытаясь вскарабкаться по трапу (ну вот не правильно сказать споткнулся , упал, это не передаст ощущение события), можно ещё было сказать, человек совсем старый, нарушение моторики это норма, но последнее видео которое я смотрел, когда президент "великой" державы протянул руку в никуда после своей речи и полностью потерялся в пространстве ,не понимая видимо где он и что он тут делал, это серьёзно, я специально показал ролик знакомому врачу, не стал читать комментарии, он говорит, что это выраженная прогрессирующая деменция, на завершающей стадии, с этим дедушкой не стоит оставлять ребёнка на улице надолго, а он президент, может по факту кукла давно уже.

 

 

Вот сегодня опять свежий видос транслируют, новое выступление, опять полная  дезориентация и попытка пожать руку не существующему человеку.  Наверно если такой президент подпишет какой ни будь договор,  который подвергнут сомнению в правильности, юридически всегда можно будет оспорить, указывая на фактическое старческое слабоумие и недееспособность.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, mardos said:

я надеюсь тебе пофигу на европу, но при этом ты волнуешься за экономику своей страны и прилагаешь все усилия для улучшения ситуации?

Я живу в России, веду здесь бизнес и получаю в рублях. Я надеюсь понятно, что на европу мне пофиг, в отличии от России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, skpkd сказал:

Никогда не понимал, почему моим соотечественникам, считающих себя патриотами, так важно, что там происходит с американским дедом. Почему их волнует то, что Украина занимается украинизацией Украины, почему им не насрать, что в гейропе геи добровольно долбятся в свои гейские жопы. Но при этом патриотам почему–то дичайше пофиг на нашу разрушенную экономику, на просранную промышленность и культуру, на откровенный коллапс системы образования, на миллиарды вливаний в силовиков и пропаганду, на нищету замкадья.


Потому что ты идиот, это же очевидно.
Нельзя в вакууме жить.
И чтобы понимать в какую строну плясать в развитии нужно увидеть примеры того что плохо и того что хорошо.
 

1 час назад, skpkd сказал:

 У них механизмы демократии отлаживали почти 250 лет


Написал человек про страну в которой нет демократии ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, skpkd сказал:

Я живу в России, веду здесь бизнес и получаю в рублях. Я надеюсь понятно, что на европу мне пофиг, в отличии от России?


Я ж грю ты идиот.
От того что ты по стране одни и те же рубли туда сюда гоняешь, благосостояние твоей страны не растет. 
Вот если бы ты начал тут пояснять за экспортную экономику, и то что ты производишь тут товары,  которые продаешь за рубеж, увеличивая в стране рабочие места и приток иностранного капитала,  а ты и твои рабочие тратили бы потом эти денежки здесь, то тогда был бы резон с твоих патриотичных речей, а так че толку то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, DeCru сказал:

Потому что ты идиот, это же очевидно.

Аргументация высшего класса!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дарт Вейдер сказал:

 

Каждый из отдельных моих написанных пунктов можно списывать на единичные случаи из которых нельзя делать выводы, но вместе это совсем другая картина.

- Я никогда не слышал ранее в нашей стране массовых  призывов убивать Украинцев, учить наших детей с детского сада - как убивать Украинцев. Подобные видео и заявления в Украине не редкость.

- Шевроны подразделений СС массово изымаемые с мест  боевых действий, это не фейки с поддельными медалями за освобождение Крыма.

- Заявления Украинских политиков в отношении нацистских  лидеров - "наши соратники в годы ВОВ"

- Заявление Украинских военных ударить по бессмертному полку "Точкой-У" в Донбасе.

- Избиение ветеранов 9 мая

- Подготавливаемая акция демонтажа танка Т-34  9 мая.

- Одесский дом союзов

блин я понимаю, что могу печатать бесконечно.

Когда наши войска были под Киевом,  были сомнения и был дан шанс Украинцам и их  лидерам

 определиться  окончательно кто нам противостоит и есть ли там, в Украине кто не  считает, что "ебаная  русня" должны сдохнуть.

В итоге мы имеем, то что имеем - фашистскую Украину и я считаю (еще месяц назад я можно сказать был пацифистом), что эта страна больше не имеет право на существование, в том виде в котором она есть как и фашистская Германия в 1945 году.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, meaoow сказал:

Аргументация высшего класса!?


я старался ?
этот прекрасный форум любого научит тому, что когда имеешь дело с менее интеллектуально развитыми формами жизни, нельзя углубляться в детали,  ибо все равно не поймут и не оценят ?

Изменено пользователем DeCru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mask сказал:

В итоге мы имеем, то что имеем - фашистскую Украину и я считаю (еще месяц назад я можно сказать был пацифистом), что эта страна больше не имеет право на существование, в том виде в котором она есть как и фашистская Германия в 1945 году.

Практика показала пока две вещи:

1. У России силёнок не хватает что-то сделать с Украиной.

2. Вся риторика и все действия России в последнее время способствуют максимально враждебному отношению к России со стороны Украины и украинцев.

 

Я поражаюсь, как в одной отдельно взятой голове могут вместе булькать идеи про то, что украинцы - братский народ, но при этом они все поголовно фашисты. Что Россия освобождает их от западной хунты, но при этом должна разбомбить все стратегические объекты. Что мы уважаем украинский народ и рассматриваем их президента, как легитимную власть, но при этом должны лишить Украину государственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nicord сказал:

Практика показала пока две вещи:

1. У России силёнок не хватает что-то сделать с Украиной.

2. Вся риторика и все действия России в последнее время способствуют максимально враждебному отношению к России со стороны Украины и украинцев.

 

Я поражаюсь, как в одной отдельно взятой голове могут вместе булькать идеи про то, что украинцы - братский народ, но при этом они все поголовно фашисты. Что Россия освобождает их от западной хунты, но при этом должна разбомбить все стратегические объекты. Что мы уважаем украинский народ и рассматриваем их президента, как легитимную власть, но при этом должны лишить Украину государственности.


Я начинаю догадываться что у тебя в родне нет военных уровня хотябы заместителя штаба полка, и ты сам ничего толком не понимаешь в ведении войны.

Так что я сча прогуляюсь до магазина, вернусь, и сразу же напишу почему ты тоже идиот и постишь не совсем верные выводы.
Но там будет много буков, готовься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Nicord сказал:

Практика показала пока две вещи:

1. У России силёнок не хватает что-то сделать с Украиной.

2. Вся риторика и все действия России в последнее время способствуют максимально враждебному отношению к России со стороны Украины и украинцев.

 

Я поражаюсь, как в одной отдельно взятой голове могут вместе булькать идеи про то, что украинцы - братский народ, но при этом они все поголовно фашисты. Что Россия освобождает их от западной хунты, но при этом должна разбомбить все стратегические объекты. Что мы уважаем украинский народ и рассматриваем их президента, как легитимную власть, но при этом должны лишить Украину государственности.

Россия не ведет войну, а проводит операцию ( как угодно). Способы ведения военных действий ограничены.

 Если завтра война, как с Германией в 1945 году. 

1. Удар ракетами по распределительным подстанциям АЭС (по атомным станциям бить нельзя), распределительные подстанции на удалении.

2. Удар по ТЭЦ. 

В течении суток полное обесточивание страны и остановка производства, хаос, паника.

3. Удар по центрам принятия решения (до сих пор одни разговоры).

4. По заверению экспертов (не проверял сам) необходимо разрушить всего три  жд. узла чтобы полностью парализовать жд. транспорт, про не тронутые мосты не говорю.

5. Удар по месту стоянки гражданской транспортной авиации (военная вроде уже все).

6. И т.д.

Но в этом случае Россия получает,  с большой вероятностью "мандат" для НАТО. Итог два-три дня противостояния и в ход сначала пойдет тактическое ядерное оружие, кто то скажет - это не опасно, но тактический ядерный заряд превышает в несколько раз мощность бомб сброшенных на Японские города, вывод очевиден. А затем все закончиться ..... для всех.

Когда я слушал речь Путина, перед 24 февраля, фраза про Одесский дом профсоюзов прозвучала так, что по мимике я понял - он не отступит пока не доведет все до конца, тут вариантов нет.

 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mask сказал:

Россия не ведет войну, а проводит операцию ( как угодно). Способы ведения военных действий ограничены.

Другими словами, всё перечисленное Россия делать не собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Nicord сказал:

Другими словами, всё перечисленное Россия делать не собирается?

Да не будет.

Единственный вариант в том случае если будет удар (вторжение) на территории России на границе с Харьковской областью, сейчас там противоречивая информация поступает, одни пишут, что уже до танковой роты атаки были, другие опровергают, но движуха идет.  Вот поэтому нельзя затягивать. Все к 3й и последней идет.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mardos сказал:

Афанасий кстати нефпечатляет, скучная пивоварня.

Мне нравится именно этот эль. Остальное даж и не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни одной информации по уничтожению нефтезаводов в Украине, Кременчугский НПЗ вообще берегут , видимо для нас. Удары только по хранилищам готовой продукции. Что значит уничтожить нефтезавод, ну мне так говорили преподаватели, первый удар по пожарному расчету заводской пожарной части, одновременно по эстакадам гидроочистки первичной обработки нефти, все завода нет, восстановление в военное время невозможно. Россия церемонится, поэтому возникают вопросы, завтра два месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...