Перейти к содержанию

Политота


Colnagin

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, krazymouse сказал:

Мне нравится именно этот эль. Остальное даж и не пробовал?

Заканчивай с пивом, надо форум денацифицировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nicord сказал:

Практика показала пока две вещи:

1. У России силёнок не хватает что-то сделать с Украиной.

2. Вся риторика и все действия России в последнее время способствуют максимально враждебному отношению к России со стороны Украины и украинцев.

 

Я поражаюсь, как в одной отдельно взятой голове могут вместе булькать идеи про то, что украинцы - братский народ, но при этом они все поголовно фашисты. Что Россия освобождает их от западной хунты, но при этом должна разбомбить все стратегические объекты. Что мы уважаем украинский народ и рассматриваем их президента, как легитимную власть, но при этом должны лишить Украину государственности.


А теперь погнали.
Во первых строках письма.
несмотря на всратый в некоторых моментах план Генштаба (в котором на некоторых направлениях позабыли составить запасной и второй запасной маршруты) 
несмотря на корявое исполнение
- когда командиры пары дивизий позабыли сказать своим подчиненным что они ленточку перешли
- когда нарушили правила движения колонн, и вместо того чтобы рассредоточиваться кучковали технику
- когда танковые колонны входили в неконтролируемый населенный пункт на полной скорости, а не снижали ее до 30-40 км\ч
- когда у некоторых командиров хватило мозга гнать технику до опустошения баков, хотя если запас хода танка 600км, то техника должна продвигаться маршем на 300км, а дальше закрепляться, либо если подвоза топлива не будет, то отступать туда где есть топливо.
вобщем несмотря на все это безобразие, ключевые задачи на старте были выполнены, заняты плацдармы, сражения навязаны
уже 25го февраля схлопнулись основные штабы Украины, а также флот и основные группировки ВВС и ПВО.
в это же время основные скопления ВС Украины оказались привязаны к точкам своей дислокации, и по сути начали терять мобильность.

У любого вооруженного конфликта есть много составляющих, таких как численность человек, мораль, качество вооружения, снабжение, возможности маневра и прочее прочее, но еще есть пара других, это деньги и поддержка собственной страны.

я не буду пересказывать как с 1957 года CIA спонсировали это говнище
просто перечислю что мы имеем на данный момент со стороны РФ

Поддержка внутри страны - есть.
В стране есть свои ресурсы, а производство не останавливалось и наоборот вышло на рельсы военного времени, но помимо этого попутно захватываются крупнейшие склады боеприпасов в Европе, захвачены склады бронетехники, а арсеналы на военных складах в Приднестровье, еще даже не использовали, а ведь там точно хватит еще не на одну войну.
Да количество использованных ракет больше чем за все ближневосточные компании НАТО вместе взятые, и это еще не предел, еще есть тысячи не расчехлённых танков, снарядов и ракет.
Так что по снабжению все хорошо.
Ну и совсем новую технику в бой никто еще не кидал, ибо не те масштабы да и нет надобности.
Военная группировка увеличивается, попутно растет опыт подразделений. В большинстве дивизий нулевые контрактники уже набрали неплохой опыт. Если брать бывший полк моего брата то там всего четыре человека которые Сирию прошли, остальные по объявлению пришли. Да у них была +-подготовка, но без реального военного опыта, ну и сами люди надеялись сидеть спокойно в Москве и картошечку чистить как в былые спокойные времена. А теперь остались обстрелянные у которых сразу же отношение изменилось к вопросу подготовки, выживаемости и вообще на жизнь и смерть совсем другой взгляд сформировался. Плюс ветераны боевых действий которые по разным причинам не попали в первую волну, массово идут добровольцами, качество вооруженных сил на фронте растет. Из того что мне сказали ребята из двух разных структур, вертолетчики там просто в угаре и постоянно творят красоту.
Вооружение, тяжелые системы, резервов вагон, по необходимости потери восполняются и развертываются.
Мобильность с ней нет проблем.
БК отстреливаются, танки с полным БК не бросаются как в первый день.
Земля не отдается, техника захватывается, подбитая чинится, воиска продвигаются.

А теперь со стороны украины
Поддержка "всего мира", от которой потихоньку отваливаются поддерживатели
1647455317127411595.thumb.jpg.79ad058b15d069aea91ea952296959d4.jpg
Самые опытные подразделения уничтожены почти полностью
ПВО по сути нет
ВВС по сути нет
Флот уже не роляет
Все серьезные оборонные производства и заводы кончились, снабжения по сути нет
Запасы ГСМ стремительно уничтожаются (портов рабочих нет, так что и новых поставок в больших объемах не будет)
Есть поставки вооружений которые ни на что глобально не повлияют, потому что техника без ГСМ не работает, а еще ее чинить надо
Технику не перебросить, ибо нет ГСМ и прикрытия
По сути мобильность армии кончилась.
Еще нюанс, для тех кто не понимает основ - за кем остается поле боя с кучей техники тот ее и в бой толкает, а  тот кто потерял поле боя тот уже и технику не вернет. Этот наглядный пример все видели на курской дуге, а теперь он на Донбассе.
И вот в отсутствии техники, ГСМ, поддержки и ПВО уже неважно какое будет количество пехоты мобилизовано, без тяжелых вооружений особо не повоюешь, особенно с плохой моралью.
Под давлением нациков и собственной глупости Зелей была совершена пара стратегических ошибок, включая позиционирование и отвод войск, одна в начале операции и одна в конце февраля, по сути это все
Я уже не говорю про информационные ошибки в политике и заявлениях Украинских СМИ и просто лютейшие косяки международной дипломатии.

так что у кого и как идут дела и так понятно


А теперь про риторику внутри Украины.

Любой, даже не самый умный человек на той стороне понимает - не можешь выиграть, договаривайся.
пока Зеля не договаривается, на той стороне растет поддержка РФ (не потому что тебе бы этого не хотелось), а потому что предупреждали и потому что бесславная смерть без права на победу это тупо, ровно также тупо как остаться жить в стране в которой больше не существует промышленности как таковой и кончилась экономика.
Если ты перестанешь смотреть херпойми какие источники, а например посмотришь десяток репортажей с передовой у Патрика Ланкастера (Patrick Lancaster), то тебе станет очевидно, кого там ненавидят выжившие и кого благодарят.
Хотя я бы удивился если бы этого кокаинового наркомана благодарили :DDDDDD
image.thumb.png.9b95c49938722be4b0e07b1f1424d673.png

Каждый освобожденный кусочек земли добавляет населения на нашей стороне фронта, и это стратегический ресурс.
Я уже не говорю про глобальную экономическую ситуацию, уровень жизни на Украине, истории с корявыми провокациями и вот это вот все.

Крым стал краше и это признают даже антипутинисты родом из Крыма.
Донбасс который был промышленной основой Украины, стал жить еще лучше, несмотря на обстрелы которые длились с 2014, предприятия добывающей промышленности перестали работать в минуса, увеличили свои прибыли, и все их работники стали жить лучше и богаче (с работой всяко лучше чем без нее).
Отданный без боя Херсон (в котором дороги более убитые чем трасса на Бердюжье в 2017м) живет сейчас спокойней чем Киев и выглядит лучше чем убитый Мариуполь который "надо было оборонять любой ценой", и это дополнительная головная боль для Зели, потому-что ни он ни его правительство не только не смогут обеспечить в ближайшей перспективе подобного, но они тупо не хотят

А позиция нашей страны на протяжении 1200 лет войн, как была стабильной так и остается.

image.thumb.png.4212a4c4766745cad47926bcaa91fe3b.png
 

Изменено пользователем DeCru
  • Мне нравится 3
  • Спасибо 3
  • -1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DeCru сказал:

Военная группировка увеличивается, попутно растет опыт подразделений

Рассчитываешь группировкой в 150 тысяч человек оккупировать страну с населением в 40 миллионов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Nicord сказал:

Рассчитываешь группировкой в 150 тысяч человек оккупировать страну с населением в 40 миллионов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Nicord сказал:

Рассчитываешь группировкой в 150 тысяч человек оккупировать страну с населением в 40 миллионов?

И весь мир сними? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nicord сказал:

Рассчитываешь группировкой в 150 тысяч человек оккупировать страну с населением в 40 миллионов?

 
там 40 миллионов уже подавно нет, это раз. Только на начало марта Украину покинули в сторону Европы около 2,5 млн человек. На сегодня думаю уже около 5 млн. При этом судя по роликам и новостям, уехали то в основном 20-30 лет население. Часть боеспособного получается. Ещё в Россию уехали часть. Много погибших среди мирных. Много погибших среди ВСУ Нац и тд. Плюс часть территорий уже под контролем ВС РФ ДНР и тд. 

Если там осталось миллионов 20 на всю оставшуюся страну то хорошо.. сколько из них боеспособных 20-30%? Не более...  потом смотрим что из этих 20-30% часть окружена в Азовстали. Пусть остаётся 3 млн человек боеспособных со всей страны на сегодня. Против наших 150 тыс. 

 

а теперь подумай что у этих 3 млн боеспособного населения. Ни опыта ведения боя. Ни техники, ни вооружения. Ни чего абсолютно. Да и желания отдавать жизнь ради не понятно чего, я думаю на Украине потихоньку утихает. 

Если нет идейного вдохновителя, если нет морального настроя. То там уже ни чего ни кому не поможет.

 

а там это все по-тихой сходит на нет. 
 

Наемники так понимаю после того как пару раз попали под ракетный удар, тоже туда особо не стремятся.

 

за то вот. Медленно но верно.

8DC952F8-B11A-4FF7-8E5D-25B0EAE23291.thumb.png.cafedbde69951db02ec781a24e098750.png

 

 

Изменено пользователем MELKIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Danko сказал:

Эксперты, к чему мне готовиться, копать бомбоубежище на ядрёную войну или Vплакаты на парад победы?


шампуньку купиF41EDE13-794F-42D5-AEC9-591B90288724.thumb.png.bd5d1946728a74f0f572c5a6aef3a7bb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mask сказал:

Заканчивай с пивом, надо форум денацифицировать.

я решил положить на это 

 

og_og_1464199080261545980.jpg

 

бессмысленно рассказывать заткнувшему уши о красоте Вивальди. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонны обжигающей аналитики и неприкрытых эмоций, безошибочная идентификация фашистов с обеих сторон, определение интеллектуального бэкграунда собеседника по фразе "ты идиот потому что пидорас". Только на велофоруме сейчас решаются судьбы планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот примерно так выглядит моя работа, если выключить подачу СОЖ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Эксперты, к чему мне готовиться, копать бомбоубежище на ядрёную войну или Vплакаты на парад победы?

"Если у тебя проблемы - качай попу. Проблемы когда-нибудь закончатся, а попа останется" (с) женские паблики

  • Мне нравится 3
  • Спасибо 2
  • Хаха 2
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danko сказал:

Эксперты, к чему мне готовиться, копать бомбоубежище на ядрёную войну или Vплакаты на парад победы?


к чему хошь)
но лучше вел и байдарку выкатывать, делать че делал, и не обращать внимания на паникеров типо никорда,  у которых все тлен жизь боль и будущеговэтойстранебольшенет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, skpkd сказал:

Тонны обжигающей аналитики и неприкрытых эмоций, безошибочная идентификация фашистов с обеих сторон, определение интеллектуального бэкграунда собеседника по фразе "ты идиот потому что пидорас". Только на велофоруме сейчас решаются судьбы планеты.


ниче тут не решается, так что иди делай бизнес, а не на форуме сиди, бизнесмен

 

 

11 часов назад, Nicord сказал:

Рассчитываешь группировкой в 150 тысяч человек оккупировать страну с населением в 40 миллионов?


там далеко не 150, я б сказал 230-250 тыщ плюс добровольцы
у противника мобилизовано сколько, ну за три волны мобилизации тыщ 600, тыщ 150-200 из базовой ставки были обучены, остальные жиденькие, но техники и снарядов то уже дефицит, а с автоматами против танка и артиллерии особо не повоюешь.
если разом все города штурмовать наскоком, то да, маловато народу, а если поочередно осаждать и методично земельку отжимать то пойдет, плюс есть запасы для отдыха и ротации войск.
плюс рельеф в центральной части способствует, там равнина, все простреливается далеко
или по твоему надо срочно врываться во львов? ибо "ПОТОМ ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ"

надо жеж понимать на кого работает время и какую стратегию использовать, на скорость или на качество и контроль, ну а миксовать и переходить от одного к другому на разных участках фронта никто не мешает, потому что мобильность есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2022 в 00:16, anarresti сказал:

Я просто перекинул время, которое я тратил на форум, на чтобы играть в видео-игры ? 

а как же котаццо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не трогайте Россию, господа!
 Ей больно и без вашего укора.
 Она по части самооговора
 Себе не знала равных никогда.

 Не трогайте Россию, господа!
 Что нужно Вам, и сытым, и одетым,
 От той страны, что, выручив полсвета,
 Сегодня и печальна и бедна.

 Припомните, как Вас она спасла
 В годину разрушительных набегов.
 И вот теперь не с вашего ли брега
 Несется равнодушная хула?

 Не трогайте Россию, господа!
 Теперь Вы славословите правдивость,
 Но слепо верить в Вашу справедливость –
 Занятие, достойное шута.

 Россия не бывает неправа.
 Уставшая то плакать, то молиться,
 Она простит и вора, и блудницу,
 Простит и Вас за глупые слова.

 Она простит, а мне до склона дней –
 Стыдиться Вас в смятении брезгливом
 За то, что Русь по выкрикам визгливым
 Узнает о Болгарии моей.

 Не трогайте Россию, господа!
 Ведь Вы её не знаете, невежды.
 Великая терпеньем и надеждой,
 Она – иному миру не чета!..

 

Болгарский поэт Дончо Нанов Дончев,  1994г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2022 в 09:47, mardos сказал:

американсы таки думают, что в россии все непутинские сми заблокированы великим российским фаерволом и веточки из за кардона нам провозят контрабандой. Как это мило. Никаких промытий, точна)

Только почему-то списки иноагентов и заблокированных ресурсов пополняются почти каждый день. Можно в студию список спокойно работающих в России независимых сми? Реально интересно, что еще можно почитать без vpn 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aLtGTxZswzvxhMpquqlWKQ.thumb.jpg.4965da9389d5f6a4792b183a259c70e3.jpgElhKrG5GnJxob3lQUbSVnQ.thumb.jpg.e8e7bbe5e8910f94cbf6d589b8b06069.jpg

Украинские неонацисты, изображенные на фото выше, были убиты 23.04 во время обстрела базы "Азова" в городе Одесса.

 

Мораль: мне искренне хочется верить, что целенаправленно жилые дома никто не обстреливает, но происходит то, что происходит: ракеты летят в чьи-то квартиры. То же самое сейчас в украинской части донбасса, слава яйцам, большая часть некомбатантов оттуда уже свалила. Я не знаю, насколько глубоко нужно засунуть свое чувство эмпатии, чтобы оправдывать такое. Да, это запросто может быть фейком, но два месяца "спецоперации" показали, что подобные случаи - почти рутина, просто раскручивают их нечасто. На этом фоне вопли "вывсеврети" выглядят уже как-то несерьезно, у Зели конечно есть опыт в шоубизнесе, но ресурсов и времени для подготовки такого количества фейков и постанов у него нет. Каких бы страшных вражин по ту сторону кордона вы себе не нафантазировали, их уничтожение не стоит и половины того, что терпят обычные украинцы. Ну, я так думаю.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...