Jump to content
Shadow

Глупые вопросы

Recommended Posts

В голове моей всплывет целая туча вопросов, самых разных, однако в большей своей масса они довольно глупы, и образуются из-за недостаточного знания. В целом эта тема и была создана для адресования подобных вопросов умным и знающим людям.

Первое, что пришло в голову.

После некоторого времени использования ободов, они несколько погнулись, и дело не в восьмёрке, а в s-образной форме в горизонтальной плоскости. Эта фигня выправляется натяжением спиц, что я в общем-то и попытался сделать, колодки теперь не бьёт, но всё равно не айс. В честь такого дела я решил поменять обода, как бы странно не звучало износ шин за 3 года не так уж и велик, хотя до конца сезона они врятли доживут.

Собственно в чём заключается вопрос. Стоит ли мне поменять обода или просто отвезти в сервис центр, дабы там их выпрямили? Если да, то какие обода посоветуете(думал о Alexrims Adventurer, но в Триале похоже только одна штука) и стоит ли тогда менять спицы(вроде работают нормально, на за переспицовку всё рано платить)?

Сразу второй вопрос.

Кроме Дениса ещё где-нить это сделать можно?

• Upvote 7

UnPinned posts

Кто-нибудь пользовался ПО, которое из онлайн карты вроде викимапии поможет бумажный атлас сделать?

Что-то вменяемых вариантов не нахожу.

как промывать? водой или чем?

погугли!

Из кислотных флюсов можно выделить широко распространённую «Кислоту паяльную». Обладая высокой активностью в пайке, она так же активна в виде холодных остатков и требует немедленного удаления сразу после пайки. В противном случае всего за несколько минут превратит всю пайку в закисшую массу. Удалить можно просто влажной тряпочкой или промыть водой. Но для полной пассивации необходим «Удалитель флюса» фирмы Коннектор или спец. реактивы.

К ПО, которое из онлайн карты вроде викимапии поможет бумажный атлас сделать

САС Планета не оно??? ;)

Достаточно продвинутая русская разработка с понятным интерфесом, возможностью скидывать к кэш, поддерживает множество современных карт с различных сайтов. И вариантами постобработки. Подойдет практически для работы с любыми GPS.

Edited by Серьга

К ПО, которое из онлайн карты вроде викимапии поможет бумажный атлас сделать

САС Планета не оно??? ;)

Достаточно продвинутая русская разработка с понятным интерфесом, возможностью скидывать к кэш, поддерживает множество современных карт с различных сайтов. И вариантами постобработки. Подойдет практически для работы с любыми GPS.

Надо новую попробовать, старая атласы делать не умела, а картинки из кэша по одной печатать лень.

Нужен функционал:

1) Выбрал область

2) Задал диапазон масштабов

3) Нажал "Печать"

4) Some magic

5) Profit

Ну уж JPEG то точно с любой загруженной области можно сделать и именно маштабов каких хочешь и разить на частьи пропорциональные нужные. ПОтом печатай себе на здоровье.

Ни разу "паяльную кислоту" не смывал и считаю сие занятие ненужным. Если ее остатки чего и разьедят, то потребуется на это лет 10. Отцы же, да деды наши оторофосфатную тоже вроде не смывали и чувстваволи себя отлично. Канифолью уж пользуйтесь, она точно ничего не разъест :)

вроде как про паять не было а было про жало залудить

Да тут же как началось про флюсы, так я и не сдержалсо))) А под кислотой же и облудить можно ;)

чем залатать дырень в джерси на плече? )

есть у кого нибудь идеи, материалы?

post-5721-0-96032900-1376492850_thumb.jpg

в ближайшем ателье заплатку из подходящего материала.

и помни правило, если нет возможности хорошо "спрятать", наоборот покажи!

те выдели заплатку, например другого цвета!

или сделай "безрукавку"!

зы

Главное сам поправляйся.

• Upvote 3

по приблизительным рассчётам

на сколько руль поднимется если в стандартный 26" велосипед установить вилку и колесо от 29"?

сильно не плюйтесь мне НЕОБХОДИМА высота руля, требуемой высоты вынос не нахожу,

рогатый руль не вариант.

на ~5см.

ставьте вилку на 160 хода. ещё поднмиется. и шток у вилке не пилите. я думаю легко достичь высоты руля от земли в 130см.ещё дополнительно поставьте бабочку вертикально, можно будет побороться за 145см я уверен

но по хорошему нужен руль от камы. только он позволит достичь гроссмейстерских высот

Edited by FAZer
  • Upvote 2

Простите....

http://www.ebay.com/itm/271250984772

Axle to Crown: 45cm, can be used for 26", 700c and 29er wheels also

почему должна изменится геометрия если Axle to Crown совпадает с моим текущим

ну тока на полтора дюйма за счет колеса большего

Axle to Crown: 45cm, can be used for 26", 700c and 29er wheels also

Сомнетельно как то.

Я вот допустим стабильно в раздумьях, стоит ли мне ставить вилку на AtC 515мм, что даст прирост на пару сантиметров. Опасаюсь за угол рулевой и последующее въезжание в горки.

Вообще советую:

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/tioga-r60-riser-bar/rp-prod35280