Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, вопрос такой... При езде по неровным участкам (прям очень неровным) на приличной скорости, случается что слетают ноги с педалей, не смотря на то что на них неплохие шипы (рвут мягкую подошву), особенно часто это происходит в самый ненужный момент - в повороте или при начале педалирования) Так вот вопрос: Можно ли будет от этого избавиться контактами?

Изменено пользователем buster_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос такой... При езде по неровным участкам (прям очень неровным) на приличной скорости, случается что слетают ноги с педалей, не смотря на то что на них неплохие шипы (рвут мягкую подошву), особенно часто это происходит в самый ненужный момент - в повороте или при начале педалирования) Так вот вопрос: Можно ли будет от этого избавиться контактами?

нет.. нужны трековые педали... могу достать ( в личку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вопрос такой... При езде по неровным участкам (прям очень неровным) на приличной скорости, случается что слетают ноги с педалей, не смотря на то что на них неплохие шипы (рвут мягкую подошву), особенно часто это происходит в самый ненужный момент - в повороте или при начале педалирования) Так вот вопрос: Можно ли будет от этого избавиться контактами?

 

в контактах прекрасно это одолевается. пружину потуже и чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или качать скил, можно удерживать велосипед на педалях в которых отсутствует всякие зацепы и неровности.,,

Или же да, перейти на контакты, и получить +25 к выносливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контактах ещё ни разу педали не терял, хотя пружинку особо сильно не затягивал. Зато в них другая проблема - зимой снег налипает и они не встёгиваются нифига. Приходится топать ногой по педали несколько раз, а в особо тяжёлых случаях отковыривать снег от шипов подручными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контактах ещё ни разу педали не терял, хотя пружинку особо сильно не затягивал. Зато в них другая проблема - зимой снег налипает и они не встёгиваются нифига. Приходится топать ногой по педали несколько раз, а в особо тяжёлых случаях отковыривать снег от шипов подручными средствами.

 

тока раз столкнулся с этой проблемой всерьёз.

когда прорезал в ригель-бахилах дырочку чуть больше шипа, приехал домой - увеличил отверстие до 10*15см и как рукой сняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня после летнего сезона появилась мысль - перейти на контакты (после поездок да дальние дистанции) Но пугает одно при прыжках (а точнее не ровных приземлениях) или на поворотах резких, когда нужно быстро выставить ногу - без контактов это делается без проблем. А вот в них так же легко выставить ногу? или это просто вопрос тренировок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я через два дня отстёгивал ногу с той же скоростью, что и снимал с плоской педали.

и даже на шоссейных педалях, к которым я так и не привык, я ниразу не упал встёгнутым ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня после летнего сезона появилась мысль - перейти на контакты (после поездок да дальние дистанции) Но пугает одно при прыжках (а точнее не ровных приземлениях) или на поворотах резких, когда нужно быстро выставить ногу - без контактов это делается без проблем. А вот в них так же легко выставить ногу? или это просто вопрос тренировок?

Привычка появляется. Я хреновый кросс-кантрийщик, поэтому перед сложными участками просто заранее ногу выстегиваю. То же самое с поворотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока раз столкнулся с этой проблемой всерьёз.

когда прорезал в ригель-бахилах дырочку чуть больше шипа, приехал домой - увеличил отверстие до 10*15см и как рукой сняло

У меня отверстие нормального размера. Снег набивается не под бахилы, а прямо под шип. И в основном в такую погоду, как сегодня. Когда на улице -1..-3, а подошва от ноги греется, снег на ней подтаивает и прилипает. Или когда из дома выйдешь и ещё тёплым тапком в снег вступишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня после летнего сезона появилась мысль - перейти на контакты (после поездок да дальние дистанции) Но пугает одно при прыжках (а точнее не ровных приземлениях) или на поворотах резких, когда нужно быстро выставить ногу - без контактов это делается без проблем. А вот в них так же легко выставить ногу? или это просто вопрос тренировок?

Привычка появляется. Я хреновый кросс-кантрийщик, поэтому перед сложными участками просто заранее ногу выстегиваю. То же самое с поворотами.

А ещё появляется привычка педали вверх тянуть. Заметил случайно, когда надо было чужой лисопед перегнать. А там топталки. Всю дорогу приплясывал на педалях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пугает одно при прыжках (а точнее не ровных приземлениях) или на поворотах резких,

Неняйло на контактах уже пару лет (а мож больше) и ничего выстегивается

 

А ещё появляется привычка педали вверх тянуть. Заметил случайно, когда надо было чужой лисопед перегнать. А там топталки. Всю дорогу приплясывал на педалях :D

А я из топтаклок ногу в сторону выстегиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, против контактов тока один человек, который надеялся впарить ненужный хлам :lol: :lol:

может просто мозг включить? я бы очень пасмарел как ты из трековых педалей выстегиваешся остряк недоучка... особенно как ты их крутить будешь...

человек спросил я ему предложил решение проблемы... нога не выскочит 200%...

у меня нету твоей манеры впаривать всё что подруку подвернулось ( ну или само в сумку попало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акумы с фасттэка "едут" уже чуть более 70-ти дней. Трекаться перестали вообще, хотя раньше Китай показывал их присутствие. В саппорт фасттека отписался, а они в свою очередь ранее мне сообщали о том, что ждут ответа от своей почты ,что мол те должны признать факт утери и тогда мне вышлют новые. В этот раз письмо более гневное, но поможет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить лицевую сторону передних звезд? Оказались в руках два идентичных комплекта с зеркальным износом (штырьки на большой звезде также в разные стороны)... :blink: (как бы где фаска под бонку (болтик) этим и наружу, как я понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай текст всегда с лица.

Соврал. Ты про систему же? с внутренней стороны надписи типа количество звезд, Шимано и прочее.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить лицевую сторону передних звезд? Оказались в руках два идентичных комплекта с зеркальным износом (штырьки на большой звезде также в разные стороны)... :blink: (как бы где фаска под бонку (болтик) этим и наружу, как я понимаю).

Там где около (чуть ниже) зубьев есть зацепы или профильированные выемки для закидывания цепи, этой стороной к меньшей звезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тема специально для глупых вопросов, то я по адресу)) Только тапками не кидайте, а?

Решила сесть на велосипед. Только вот ну вообще, совершено, АБСОЛЮТНО не понимаю как выбирать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Да! Сразу не пояснила))

Дано: я, не слишком молодая (под 40) дама, немаленькой такой комплекции. Последний раз крутила педали еще в школе. Вроде тогда неплохо получалось))

Нужно что - велосипед, который будет меня тихо катать по спокойным улочкам города, так что всякие там навороты типа 100500 скоростей и прочие прибамбасы не нужны же? А на что смотреть то тогда вообще при выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тема специально для глупых вопросов, то я по адресу)) Только тапками не кидайте, а?

Решила сесть на велосипед. Только вот ну вообще, совершено, АБСОЛЮТНО не понимаю как выбирать??

Как выбрать велосипед - это не глупый вопрос, а очень умный :)

Вам скорее сюда http://omskvelo.ru/index.php?/topic/3798-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0/page__st__60

 

ну или чуть шире http://omskvelo.ru/index.php?/forum/13-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...