Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, PegasMiRON сказал:

Затем и пишу. Весь вопрос в том что зазоры в раме ограничивают. Посмотреть бы 2.2 рейсктнги в живую.

 

А то мерил кендой а у них я понимаю размерный линейки не совпадают

Откажись от стереотипов. Например: полное крыло. Сейчас столько моделей быстросъёмных вариантов, глаза разбегаются. Да, тяжело менять сложившиеся предпочтения, может быть защита от брызг немного уступает, зато не забуксуешь. Я кстати делал обзор одного своего, в ништяках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, PegasMiRON сказал:

Затем и пишу. Весь вопрос в том что зазоры в раме ограничивают. Посмотреть бы 2.2 рейсктнги в живую.

 

А то мерил кендой а у них я понимаю размерный линейки не совпадают

Посмотри (лучше доедь) сайт Новой Атлетики. У них должны остаться нужные тебе размеры покрышки по "Советским" ценам. Я в начале месяца там себе купил пару по цене ниже интернет магазина в два раза. Там полно прокатных велосипедов на узких покрышках, замеряй сколько захочешь 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Mask сказал:

Посмотри (лучше доедь) сайт Новой Атлетики. У них должны остаться нужные тебе размеры покрышки по "Советским" ценам. Я в начале месяца там себе купил пару по цене ниже интернет магазина в два раза. Там полно прокатных велосипедов на узких покрышках, замеряй сколько захочешь 

Спасибо позвоню и заеду. 

 

Или тоже варик заказать одну 2.2 рейскинг протекшон. И померить по факту. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zloyboo сказал:

Замерил свой рейскинг . Ширина 58, высота 50

Вот спасибо. Приложу размеры к своей покре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, zloyboo сказал:

Замерил свой рейскинг . Ширина 58, высота 50

Хм. У меня у 27.5x2.2 на ободе с внутренней 23, ширина 55.5 (по баллону) , высота ~52 (по кнобам).

На 26x2.2 на ободе с внутренней 21, ширина 55.3 (по баллону) , высота ~52 (по кнобам).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ivanzoid сказал:

Хм. У меня у 27.5x2.2 на ободе с внутренней 23, ширина 55.5 (по баллону) , высота ~52 (по кнобам).

На 26x2.2 на ободе с внутренней 21, ширина 55.3 (по баллону) , высота ~52 (по кнобам).

 

 Возможно версии разные, твоя протекшн ? У меня обычная. Мерил штангеном в самой широкой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз зашла речь про рейскинги. Я тут собираюсь брать их себе, в версии протекшн, с байк24, мне стоит беспокоиться о том, что при установке бескамерно что то может пойти не так? Например пропускать сильно будет?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, membran сказал:

Раз зашла речь про рейскинги. Я тут собираюсь брать их себе, в версии протекшн, с байк24, мне стоит беспокоиться о том, что при установке бескамерно что то может пойти не так? Например пропускать сильно будет?
 

Эта версия вроде самая дорогая в этой линейке. По моему мнению надо черпать информацию не на сайте магазина, там бывают грубые опечатки, а заходить на официальный сайт изготовителя.  Я вот не поленился и зашел - вот именно данная модель Race King ProTection  и использует технологии для бескамерного использования, в отличии от недорогих версий данной покрышки. Я думаю проблем с бескамерным использованием не будет по определению.  А вот у PegasMiRON который видимо хочет взять базовую простую версию Performance будут.

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zloyboo сказал:

 Возможно версии разные, твоя протекшн ? У меня обычная. Мерил штангеном в самой широкой части

да, у меня протекшны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что в "палеозойскую эру, " когда вело бескамерка только начинала свою историю,  многие полюбившиеся покрышки (как писали)  просто не делали в бескамерном варианте, был ограниченный выбор моделей по производителям - поэтому  был актуален  "Колхоз-бескамерка (aka ghetto tubeless)"  из непредназначенных компонентов. Сейчас недостатка в бескамерных компонентах колеса нет,  поэтому эту технологию надо забывать как страшный сон.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать карборуль (не ради веса, а ради комфорта), но в продаже ничего нет. Китайкарбон, как я понял, это лотерея - выигрыш 4-5к, проигрыш 2 недели больничного, весьма сомнительная игра ?. Нашел Procraft по интересной цене, но не могу ничего найти по этому бренду. Может кто подскажет стоит брать или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал два китае карбо руля на фэте. Второй и сейчас стоит, ширина 820. Первый заменил - ибо узковат был. Ни каких проблем, если не перетягивать винты при зажиме - что с ним сделается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, yar сказал:

Использовал два китае карбо руля на фэте. Второй и сейчас стоит, ширина 820. Первый заменил - ибо узковат был. Ни каких проблем, если не перетягивать винты при зажиме - что с ним сделается?

Ну вот

а этот человек вроде опытный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vato сказал:

Решил попробовать карборуль (не ради веса, а ради комфорта), но в продаже ничего нет. Китайкарбон, как я понял, это лотерея - выигрыш 4-5к, проигрыш 2 недели больничного, весьма сомнительная игра ?. Нашел Procraft по интересной цене, но не могу ничего найти по этому бренду. Может кто подскажет стоит брать или нет ?

"Прокрафт" норм и надёжный лоу бренд.

Если не ошибаюсь, их одно время Ригель возил, хорошо отзывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сломанного карбона меньше процента. Так что я бы пренебрег. 

По крайней мере, из наверное десятка рулей сломал один. И доехал на нём ещё до дома. 

И то сломал потому, что перетянул крышку выноса. Львиная доля поломок рулей/подседелов-вина криворуких сборщиков/владельцев.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Энакин сказал:

"Прокрафт" норм и надёжный лоу бренд.

Если не ошибаюсь, их одно время Ригель возил, хорошо отзывался.

 

6 часов назад, Vato сказал:

Ну вот

а этот человек вроде опытный

 

Алюминиевые тоже ломаются.  Просто эти факты никому не интересны,  поэтому видео не выкладывают.  Карбон  другое дело. Смотрите -  карбон и поломался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2021 в 17:06, Mask сказал:

 

Алюминиевые тоже ломаются.  Просто эти факты никому не интересны,  поэтому видео не выкладывают.  Карбон  другое дело. Смотрите -  карбон и поломался. 

У меня есть погнутая сталюга! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

У меня есть погнутая сталюга! 

а у меня есть сталюга! сломанная, заваренная, снова сломанная, еще раз заваренная и сломанная уже окончательно)))))

и титановых рам три! сломанных, заваренных или замененных!

и алюминиевых две )))

алюминиевые обода складывал, подседелы люминтиевые гнул и ломал, картоновые подседелы ломал, руль тоже ломал картоновый

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2021 в 17:06, Mask сказал:

Алюминиевые тоже ломаются.

ниразу мне не удалось поломать алю раму, руль, подсидел, етк
зато карбона полно: рама, рули, мб даже подсиделы и вилка)
Рама была даже бренд, целый джамис!

 

и да, мне удалось потрескать карбо дыха обода, но в свое оправдание скажу что и алю обода у меня летят.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VovanSSS сказал:

ниразу мне не удалось поломать алю раму, руль, подсидел етк
зато карбона полно, рама, рули, мб даже подсиделы.
Рама была даже бренд, целый джамис!

 

и да, мне удалось потрескать карбо дыха обода, но в свое оправдание скажу что и алю обода у меня летят.

Nemesis карбоновый? В каком месте она сломалась? Я тоже в свое время  (2014) хотел его взять, но потом купил его ты.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mask сказал:

Nemesis карбоновый?

да

 

Только что, Mask сказал:

но потом купил его ты.

чорт

 

Только что, Mask сказал:

В каком месте она сломалась?

после неудачного полета через мостик у меня стало колесо восьмеркой и конец нижнему упору подшипника.

Из-за херового конструктива просто выломало посадочное внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VovanSSS сказал:

после неудачного полета через мостик у меня стало колесо восьмеркой и конец нижнему упору подшипника.

Из-за херового конструктива просто выломало посадочное внутрь.

я просто уточню-это была рама, сделанная для полетов через мостики с жесткими приземлениями? 

(памятуя гроздья оторванных стаканов и прочего добра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...