Перейти к содержанию

Глупые вопросы


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

 

Давно не следил за вело тематикой. 

 

Расскажите вкратце, как нынче дела обстоят с шиманой из-за бугра? Прикрыли поставки в РФ или все также и отправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dan сказал:

Всем привет. 

 

Давно не следил за вело тематикой. 

 

Расскажите вкратце, как нынче дела обстоят с шиманой из-за бугра? Прикрыли поставки в РФ или все также и отправляют?

bikeinn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yar сказал:

Потерял внешнюю крутилку с тормоза avid bb7. Может кто видел где подобное можно купить?IMG_20210215_193954.thumb.jpg.a25440e6b163da8ebb58e039d20d8ed5.jpg

пластиковая?  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FAZer сказал:

пластиковая?  )

Да. Самое смешное, что без неё колодка откручивается произвольно:блокировка регулировочного винта осуществляется этой вот крышкой. Лично у меня это стало последней каплей, после чего я положил на механику толстый насос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, krazymouse сказал:

Да. Самое смешное, что без неё колодка откручивается произвольно:блокировка регулировочного винта осуществляется этой вот крышкой. Лично у меня это стало последней каплей, после чего я положил на механику толстый насос. 

жвачкой залепить пробовал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, yar сказал:

Я пока петлю из проволоки сделал, но как вариант термоклей

попроси кого-нибудь напечатать. 

металл можно самому отстучать, там не литье.

 

кстати.

сделать металлическую часть. далее суперклей+сода и доработать напильником. вполне себе жизнеспособно должно быть

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yar сказал:

С другой стороны металлическая вставка, которой держится в корпусеIMG_20210215_194048_1.thumb.jpg.7d4e8a463545b910fbfe0f370b0b31cc.jpg

 

 

Такую вещь можно вырезать дремелем из старого ненужного алюминевого радиатора - я себе крепёж велофары так сделал из сантехнического хомута . Или можно напечатать на 3-Д принтере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно экспертное мнение. Дабы развеять сомнения.

 

Вводные:

26 рама.

Фото с колесом 26×1.95дюйма - зазор миллиметров 8. (поставил для примерки) 

 

Основное направление сухие грунты + песок. ПВД

Хочу безкамерно воткнуть Continental Race King II Performance, 26x2,0 дюйма и полноразмерное крыло (болты крепления потайные) 

https://www.bike24.com/p2278409.html

Лёгкий райдер 47кг (слики его не держат) 

IMG_20210204_143725.thumb.jpg.610151b0ef941aeaccd0c07af1e335be.jpgIMG_20210204_143543.thumb.jpg.53e5188441d4abd10d5cc39eabd835dc.jpg

 

Вопросы:

1. Хватит ли зазоров для грязи (без палок-очищалок добраться до асфальта в случае дождя) 

2. Как покрышки Race King ведут себя в безкамерном использовании, насколько дружеблюбны к новичкам? (хочу попробывать безкамерку впервые) 

3. Буду не против рассмотреть и другие варианты более-менее бюджетных складных покрышек

Шириной 1.8 - 2 дюймов. Лучше континенталь.

4. Кто нибудь юзал Безкамерную систему Joe'sNoFlats? или не выпендриваться и нипеля отдельно, ленту отдельно брать? 

 https://www.bike24.com/p2272493.html

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы начал с примерки крыла с этой покрышкой. А то на фото до верхней перемычки как-то совсем нет запаса под крыло. 

PS: Я нипеля и герметик этой марки купил, т. к. были по акции дешевле всего.

Изменено пользователем tild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, tild сказал:

Я бы начал с примерки крыла с этой покрышкой. А то на фото до верхней перемычки как-то совсем нет запаса под крыло. 

PS: Я нипеля и герметик этой марки купил, т. к. были по акции дешевле всего.

Эта покрышка с крылом нормально. Там до перемычки места больше чем до пера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PegasMiRON сказал:

Эта покрышка с крылом нормально. Там до перемычки места больше чем до пера. 

Я бы на твоём месте первой  частью вопроса не  заморачивался  бы,  какая разница 1.95  или 2.0. Если первая входит со свистом и крылом,  то почему 2.0 не должна нормально встать.  Тем более покрышки этого производителя маломерят до неприличия,  я их например никогда и не рассматривал для покупки. 

Меня пугает вторая часть вопроса,  а точнее  как я понимаю попытка  сделать бескамерку из частей не предназначенных для нее.  Мой  тебе совет,  оставь эту затею в зародыше,  или покупай предназначенные для бескамерного использования компоненты,  а так  хапнешь горя с колхозом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

2. Как покрышки Race King ведут себя в безкамерном использовании, насколько дружеблюбны к новичкам? (хочу попробывать безкамерку впервые) 

На дружелюбность бескамерки в гораздо большей степени влияет обод, нежели покрышка (нужен правильный внутренний профиль обода).

TubelessMisconceptions-2.jpg

 

На небескамерный обод тоже при желании можно поставить бескамерку и вполне себе ездить, но если сильно проколешься (так, что герметик не сможет заделать дырку), то придётся без вариантов ставить камеру, т.к. покрышка наверняка разбортуется и в полевых условиях ты её уже не сможешь усадить.

На бескамерном ободе почти наверняка покрышка останется забортованной на ободе, и нужно будет просто подлить герметика (если конечно он с собой есть ?) или вставить жгутик.

 

Рейс кинги норм, но надо брать версию "ProTection" (с толстыми боковинами).

 

 

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

4. Кто нибудь юзал Безкамерную систему Joe'sNoFlats? или не выпендриваться и нипеля отдельно, ленту отдельно брать? 

 https://www.bike24.com/p2272493.html

Кстати у меня такая же штука, только от стенса где-то валяется, могу отдать) Лучше стандартный вариант с отдельной лентой, он легче как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PegasMiRON сказал:

 

2. Как покрышки Race King ведут себя в безкамерном использовании, насколько дружеблюбны к новичкам? (хочу попробывать безкамерку впервые) 

 

Любые покрышки предназначенные для бескамерного использования твоими врагами точно не будут,  если колхозить  то обычные камерные Швальбы  особо конфликтовать не должны. Континенталь будет сифонить через боковины как через марлю. 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Mask сказал:

сделать бескамерку из частей не предназначенных для нее

Так вроде Race King идёт бескамерным.

 

Обода Alexrims DP21 с замками идут. 

(на мериде замок покрышку держит хорошо. Обод Там аналогичный) 

Спойлер

MD21.png.6d926c30e4727cf81fdda09ba03767bc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ivanzoid сказал:

Рейс кинги норм, но надо брать версию "ProTection" (с толстыми боковинами).

Думал. Они у меня на чайнике в корзине лежат.

Но они 2.2. - с ними зазора не останется боюсь.

А 2.0 Protection не видел... 

 

Как вариант взять две разные 2.2 вперёд, 2.0 назад. Это конечно правильно по держаку.

Но потом между собой их не перекинешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, PegasMiRON сказал:

 

Так вроде Race King идёт бескамерным.

 

Обода Alexrims DP21 с замками идут. 

(на мериде замок покрышку держит хорошо. Обод Там аналогичный) 

  Показать контент

MD21.png.6d926c30e4727cf81fdda09ba03767bc.png

 

Насколько я знаю производитель выпускает покрышки с одним рисунком протектора в варианте с камерами и бескамерки.  Просто смотри внимательно на спецификацию,  Мой знакомый жаловался на Континенталь обычную,  что даже с герметиком она потела и теряла давление достаточно быстро.  Обращай внимание на маркировку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как действующий владелец Alexrims DP23 вместе с рейскингами 2.2 поделюсь своим опытом. Катаю в таком сете уже  полтора года. Изначально  когда брал обода не думал, что потом поставлю их бескамерно, но захотелось и понеслось. Рейскинги держатся, но возможен срыв если  проворонить давление и резко нагрузить покрышку. У меня так 2 раза срывало перед при неудачном прыжке с перекосом руля и давлении около 20psi и чуть ниже. Давление на обычной версии легко потерять , так как  и было выше сказано они активно сдувают его через тонкую боковину . Сейчас конечно дуют уже поменьше(либо я привык, либо они чуть подзагерметились), но раз в 1.5-2 недели нуждаются в подкачке. Я бы советовал не упираться в вес покрышки, а брать с толстой боковиной, чтобы не сдувала и герметик внутри не деградировал и максимально долго страховал тебя при проколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене брал рейскинги 2.0. она один раз на них прокатилась и  попросила обратно смартсемы 2.25. На 2.0 без слез не взглянешь, такие они дистрофики. У меня 2.2 вполне объемные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... когда пацаны с форума катающие много лет на бескамерке дают советы, не стоит ими пренебрегать. Они своих собак уже  съели, у тебя же есть прекрасная возможность не наступать на их грабли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, zloyboo сказал:

И еще... когда пацаны с форума катающие много лет на бескамерке дают советы, не стоит ими пренебрегать. Они своих собак уже  съели, у тебя же есть прекрасная возможность не наступать на их грабли. 

Затем и пишу. Весь вопрос в том что зазоры в раме ограничивают. Посмотреть бы 2.2 рейсктнги в живую.

 

А то мерил кендой а у них я понимаю размерный линейки не совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...