Перейти к содержанию

Информация о необходимости шлемов


Рекомендуемые сообщения

Привет. Хочу тут в Новосибирском академгородке паре десятков детей прочитать о необходимости шлемов. А то эти маленькие ............. гордо заявляют - "не одену я эту говнокаску". А начинают уже пробывать какие-то "трюки" делать, естественно не без травм. Вот и прошу Вас поделиться со мной материалами, фильмами, статьями, фото. Формат лекции хочу сделать - выступление с проектором. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем нужен всем велосипедистам! Спокойное катание в парке, MTB, шоссе, BMX - всем нужен.

Тут каждый для себя должен взвестить что ему дороже здоровье/жизнь (если, не дай Бог что-то случится), либо 500-1500р. за простой шлем.

 

Это проблема, да. Я пока один раз не упал серьезно про шлем не думал, а теперь сам пропагандирую всем катающимся одевать шлем.

 

Есть много социальных плакатов в Европе, есть фотографии использования и не использования шлем, например.

 

Многие говорят, что "я нелепо в нём выгляжу". А по-моему наоборот. Да и в целом одни плюсы, кроме защитной функции, обеспечивает солнцезащитную ещё.

 

Если это дети, то возможно есть смысл показать, что все их кумиры и профессионалы данного спорта с ранних лет использовали шлем и рассказать, что вряд ли он бы его увидел сейчас живым и здоровым, если бы он учился трюкам без шлема. Ну, как-то так можно.

 

Вечером, постараюсь накидать какие у меня есть материалы по этой теме. А тема важная.

Изменено пользователем hoomer2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра, надо только наиболее подходящие оттуда надёргать:

http://www.youtube.com/watch?v=8jQjvrZ5KL4

 

Если это дети, то возможно есть смысл показать, что все их кумиры и профессионалы данного спорта с ранних лет использовали шлем

Это же школота. У школоты кумиры - всякие стритодёртеры и прочая нечисть. У них моск уже отбит и они как раз обычно без шлема ездят.

 

Я не беру в пример bmx-race и американский про-уровень трюковых направлений. Они по духу сильно отличаются, выглядят гораздо строже, а потому школоте обычно не понраву. А вот три с половиной придурка в рваных джинсах на ститовых bmx скачущих где попало - вот это оно. Стоит обратить внимание, что из всех экстримальных направлений школота предпочитает именно наименее строгие - стрит, дёрт и их ветки.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут кмк надо не детям, а родителям лекции читать, ибо на цивильный и красивый шлем они как правило жопятся, а предпочитают снабдить дитё ашан-каской, которая убога и видом(человеком-грибом быть мало кто хочет), и фурнитурой(на башне не закрепишь нормально, а потому даже при спокойной езде сползает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть в хоть каких ездят, главное чтобы хоть что то было.

Согласен полностью. Лучше лента-шлем за 500 руб, чем ничего.

По теме: покажите детям наглядно, что бывает, когда шлем есть, и когда его нет. Фотографии различных овощей будут к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть еще у кого-то сомнения на счет шлема?

ЗЫ это Омск

кстати, ещё похоже должно быть замечательное видео от первого лица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще у кого-то сомнения на счет шлема?

 

От шлема лоб не загорает, его козырьком назад (кроме биатлонщиков) не надеть.

Внутри шлем намокает от пота, который очень питателен для микробов, шлем не постираешь, а кепочку можно стирать.

Шлем протирает на голове плешь. А хорошая кепочка нет

 

кстати, ещё похоже должно быть замечательное видео от первого лица :)

Надо срочно тут выложить и поржать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4x4 т.е. для тебя важнее красивый фейс? Но ты учти, что он не будет столь красивым и с ровным загаром после встречи "котла" с асфальтом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Внутри шлем намокает от пота, который очень питателен для микробов, шлем не постираешь, а кепочку можно стирать.

Современные шлемы имеют противомикробную пропитку и их внутренние подкладки стираются (есть не везде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пачиму шлем не постираешь?

 

патаму што не тонит!

 

кстати, если будешь тонуть, то эта способность велокаски спасет тебе жизнь!

 

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные шлемы имеют противомикробную пропитку

Вот сами же и взращиваем супермикроба! А те микробы , которые "помрут" освободят жизненное пространство для грибов, ведь на грибы антибиотики не действуют, грибы сами и есть антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет. Хочу тут в Новосибирском академгородке паре десятков детей прочитать о необходимости шлемов.

Учебное пособие (англ.) PDF

 

Прошу Вас поделиться со мной фильмами.

http://www.youtube.com/watch?v=b6r3f7M_XOY

 

Прошу Вас поделиться со мной статьями.

Шлемы - факты без риторики

 

Формат лекции хочу сделать - выступление с проектором. Спасибо.

Если формат лекции с акцентом на безопасность байкеров, тогда не лучше ли уделить внимание именно на те 32% которые и являются основной причиной ДТП?

bike-crashes.jpg

Для детской аудитории есть интересный обучающий фильм (англ.) по навыкам вождения по аналогии с игровой приставкой CAN BIKE

 

P.S.

Прекрасно, когда есть уверенность - уверенность в необходимости шлемов на каждом катальце.

Но у скольких слушателей лекция Ваша может напрочь отбить вообще всякое желание садиться на велосипед?...

Может лучше, когда велосипедные шлемы это частное дело, свободный и осознанный выбор каждого совершеннолетнего байкера.

 

 

P.P.S.

Велосипедный шлем или здоровье?

Если вы встретите "сторонника велодвижения", который начнет голосить о велошлемах - бегите. Чем быстрее, тем лучше. B)

http://www.youtube.com/watch?v=07o-TASvIxY

 

Документальные подтверждения эффективности и неэффективности шлемов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам Вовы форестара не достаточно для примера?

 

Был бы шлем был бы жив.

как Шумахер? ;)

 

И кстати не факт. Сергей был в шлеме.

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

 

170610a7cfcb.png

 

 

Нашел фотку 2005 года. Последствия приложенного лица к земле при падении с велосипеда. Шлем не использовался. Прошло несколько месяцев после травмы. Непосредственно после травмы лицо было похоже на лицо после драки, причем было похоже что наваляли мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь со временем он становится мягким? Может просто шлем не очень и его сразу можно было руками сломать? Или это после падения он так треснул что ты его доломал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда упал я даж шлемом не задел, удар пришелся на верхнюю челюсть.

ты его на затылке носишь чтоли? :) должен был козырьком шлема в первую очередь удариться, если шлем правильно надет

bike_helmet1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем ж не должен пробивать бетонную стену. он должен поглотить энергию за счёт деформации.

вот норм, трудно неправильно одеть )

z012977b.jpeg

 

крепкий будет и ваще

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...