Перейти к содержанию

ДТП с велосипедом, ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, лисапедчик сказал:

вот торможение на 14-15 км/ч https://www.youtube.com/watch?v=yDvyKIcBFLA

как можно переть 25-28 просто не могу представить

 

Так уже тоже улетал, мокрая дорога, дождик покапывает, еду вдоль пробки на герцена, тут в образовавшийся разрыв в пробке со встречки мишинка резко повернула.Я по тормозам, водитель по тормозам, в итоге бампером ударил в переднее колесо, улетел вбок. Встал, оттряхнулся, вышел водитель, осмотрели велосипед, претензий не было, из телесных - только царапины. Сел и поехал дальше. Теперь если вдруг впереди разрыв, то стараюсь притормозить во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мозгов)
чтобы не объезжать справа на большой скорости машины, стоящие в крайней правой полосе.
и не просто думать что "НАВЕРНОЕ СТОИТ НАДЕВАТЬ ШЛЕМ", а прямо брать и надевать этот млядский шлем.

З.Ы. Виском бы приложился об бордюр, вот потеха бы была.

 

8 часов назад, REvgeniy сказал:

Так уже тоже улетал, мокрая дорога, дождик покапывает, еду вдоль пробки на герцена, тут в образовавшийся разрыв в пробке со встречки мишинка резко повернула.Я по тормозам, водитель по тормозам, в итоге бампером ударил в переднее колесо, улетел вбок. Встал, оттряхнулся, вышел водитель, осмотрели велосипед, претензий не было, из телесных - только царапины. Сел и поехал дальше. Теперь если вдруг впереди разрыв, то стараюсь притормозить во избежание.


Ехал человек мимо стоящих машин.
Собрал машинку которая в разрыв поехала.
Сделал вывод что нужно тормозить в разрыве.
Едет дальше человек мимо машин стоящих.
Собрал машину которая дверь открыла.
Сделал вывод что нужно скорость сбавлять рядом со стоящими машинами.

Мне аж интересно сколько еще выводов будет через жопу и не с первого раза? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DeCru сказал:

З.Ы. Виском бы приложился об бордюр, вот потеха бы была.

 

Ага, в новости бы попал и не пришлось бы строчить здесь посты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, REvgeniy сказал:

Водятел получивший из правильного баллона действительно среагирует без превышения самообороны, просто осядет и будет полчаса подумать о том, что он сделал не так.

 

а потом ты осядешь. либо сразу, потому что:

1-  он не один

2- 100% гарантии успешного применения нет

либо чуть позже в суде, потому что в глазах полиции уже ты неадекватный нападающий, и привет судимость, компенсация пострадавшим и тп. грамотный юрист вполне себе вывернет дело так, что ты сам упал, а потом кидался на машину, на людей и так далее. 

но ты можешь и дальше ездить без шлема и размахивать баллоном.

 

мушку только спили. 

 

6 часов назад, DeCru сказал:

и мозгов)

 

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrew55 сказал:

Лучше по средине!;) 

 

С мигалкой на голове и стробоскопами, как тут выше советовали)))

Чуть не забыл про крякалку)

Изменено пользователем REvgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, REvgeniy сказал:

 

С мигалкой на голове и стробоскопами, как тут выше советовали)))

Чуть не забыл про крякалку)

Это лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всегда быть не много вежливым и аккуратным.
Если велосипедист едет со скоростью отличной от основного потока.

 

У наездника на видео скорость больше и обзор лучше (находится выше машин)

Голова, которая  должна крутится на 360 градусов,смотрит только вперед.

 

Водитель машины слева остановился перед перекрестком, чтобы дать возможность совершить поворот встречному автомобилю.

Впереди пробка, за время инцидента автомобиль после перекрестка проехал два корпуса. 

Или надо тупо было занять перекресток, чтобы наш Герой его обогнал без приключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2018 в 13:59, лисапедчик сказал:

вот торможение на 14-15 км/ч

хладнокровно

прагматично

предсказуемо

знал куда шёл, знал как отомстить наказать избежать не спалицца

красавчег ! уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вышесказанное и вспомнил случай из своей практики...

Случилось это по дороге с работы домой 18 августа 2015 года в 17:54 (хорошо, что фото несёт полную инфу ?) на перекрёстке с дворовой территорией: я ехал по главной 20 Линии между Омской и Нейбута, а тут из двора добропорядочный семьянин на Калине решил совершить левый поворот, прям мне навстречу...

После по Strave посмотрел, что скорость у меня с ~35 упала до Нуля... (кстати, заглянул сейчас в Журнале тренировок и статистику за 2015 год не нашёл, хотя она ранее была...).

Так вот, видя, что этот экземпляр на своей новенькой авто выезжает, а встречка неслась как положено... манёвра, кроме как въехать в него у меня не оставалось! На решение были доли секунды и сигналы и мои громкие маты этому не помогали... И было принято решение въезжать бочком, чтобы не в лоб и не с перелётом через его машину...

В итоге: я помял ему заднюю левую дверь (приложился ногой и бедром), ещё и насквозь прорезав её педалью (Shimano Saint рулит ??)... А на этом месте в кресле у него сидел ребёнок... Жена с переднего пассажирского сиденья выбежала в панике... Он также выскочил с множественными извинениями, что, мол, думал я медленно и в далеке еду... А я понимаю, что ещё и головой по инерции приложился к его пластиковому рейлингу на багажнике, разбив его и чуток свою голову - о чём свидетельствовало незначительное кровотечение.... Жена его тут же предложила пройти к ним домой и оказать помощь... Отказавшись, сказал: вызываем ментов!.. Оценив свой ущерб и обозначив его этому семьянину, все согласились, что так будет проще и обошлись без госслужащих, разошлись каждый со своим интересом: я с денежной компенсацией, а он с пробитой и мятой дверью...

 

Мораль: КАТАЙТЕ В ШЛЕМЕ!!!

 

P.S. Последствия на фото ниже.

153170425_2015-08-1817-54-59.thumb.JPG.6a0854144ad8b7bc663909b46ed6f3fc.JPG1537808977_2015-08-1817-55-07.thumb.JPG.26bffe07ec3e865d2176a4dcd583d833.JPG803250013_2015-08-1817-55-11.thumb.JPG.f68e2c0b6479cb718ea46ad3528b7d82.JPG

 

  • Перетащите файлы для прикрепления, или выберите файлы ... 
    Максимальный общий размер 195,31M
Изменено пользователем kostya_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрел видео

1.машина перед  перекрестком уже стоит, пропускает

2. С начала ролика было обогнано 6 машин  за 6 секунд  скорость велосипедиста была (5+2)*3600/1000=25 км в час

3.после перекрестка автор видео поехал со скорость 30 км в час

 

10-12 км я не заметил

 

Хорошие тормоза и реакция на ролике видны

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, badik сказал:

Еще раз посмотрел видео

1.машина перед  перекрестком уже стоит, пропускает

2. С начала ролика было обогнано 6 машин  за 6 секунд  скорость велосипедиста была (5+2)*3600/1000=25 км в час

3.после перекрестка автор видео поехал со скорость 30 км в час

 

10-12 км я не заметил

 

Хорошие тормоза и реакция на ролике видны

 

 

 

1. а потом если еще несколько раз пересмотреть это видео, то можно понять, что никакого перекрестка там нет. хотя нет, это сложно понять

2. а вообще там двойная сплошная откуда эта бэха вырулила, боярам же не гоже по правилам ездить

3. вот такие пропускальщики только медвежью услугу оказывают, особенно когда в многополоске одни бараны перебегают в неположенном месте, а другие бараны пропускают этих баранов, чтобы те стадом неслись дальше, но не далеко и не долго, ибо в соседних полосах не видно кто куда и где бежит в неположенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, badik сказал:

 

Водитель машины слева остановился перед перекрестком, чтобы дать возможность совершить поворот встречному автомобилю.

Впереди пробка, за время инцидента автомобиль после перекрестка проехал два корпуса. 
 

 

тебя удивлю но обычно заезд оставляют всегда пустым не важно поворачивает там авто или нет (вежливость)

но еще важным фактором остается с какой скоростью само авто заворачивает)) и вот в ролике как раз он заходил в поворот мне как показалось на 30км/ч

его видно было (он кстати даже поворотник не включил) по этому именно моя скорость стала решающим фактором.

 

32 минуты назад, badik сказал:

10-12 км я не заметил

 

удивился бы еслиб ты смог по видео точно скорость определить))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

удивился бы еслиб ты смог по видео точно скорость определить))

ххааааааа. матерый диванодав аналитик, еще и группу крови по видеороликам определяет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лисапедчик сказал:

тебя удивлю но обычно заезд оставляют всегда пустым не важно поворачивает там авто или нет (вежливость)

 

Это разве вежливость? Это п. 13.2 ПДД: 

 

Цитата

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Так вот, видя, что этот экземпляр на своей новенькой авто выезжает, а встречка неслась как положено... манёвра, кроме как въехать в него у меня не оставалось! На решение были доли секунды и сигналы и мои громкие маты этому не помогали... И было принято решение въезжать бочком, чтобы не в лоб и не с перелётом через его машину...

Судя по тексту,ты даже не пытался тормозить,но нашёл время сигналить и ругаться матом.. А автомобильный принял бы решение "педаль тормоза в пол",хоть и не прав был чувак,выезжающий с прилегающей территории. Передняя фара я так понимаю у тебя была выключена. Ну и анекдот небольшой.

Экзамен на прав. Инструктор-курсантке.
 

Спойлер

 

-Представьте ситуацию,едите на машине.И вдруг перед вами внезапно возникают слева старая бабушка,а справа маленькая девочка.Проехать между ними не позволяет ширина дороги,кого будете давить?

-Ну бабушка уже отжила своё,а у девочки вся жизнь впереди.Конечно бабушку.

-Садитесь,два!

-Почему?

-Тормоз надо давить.Тормоз!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ДВА 007 сказал:

А автомобильный принял бы решение "педаль тормоза в пол"

А подумать слабо? Ты на скорости при линейном движении на 90 градусов без тормозов поворачивать умеешь, чтоб боком влететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДВА 007 сказал:

Судя по тексту,ты даже не пытался тормозить,но нашёл время сигналить и ругаться матом.. А автомобильный принял бы решение "педаль тормоза в пол",хоть и не прав был чувак,выезжающий с прилегающей территории. Передняя фара я так понимаю у тебя была выключена.

Тормозил как положено передом и задом (поэтому и "аккуратно" бочком получилось, а не в лоб...), после предупреждающих сигналов... Однако, тормозной путь у вела значительно длинее автомобильного и...

А "фара" моргала...

После этого случая решил апгрейдить аксессуары: вместо "фары" - Феникс, вместо пищалки электронной - Аирзонд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...