Перейти к содержанию

Бескамерка!


Рекомендуемые сообщения

Если уж покупать готовое решение, то взрывнасос, для обычных мтб они точно норм фурычат, хз чо по толстым конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, mardos сказал:

по факту кусок трубы в роли ресивера. а я чот о таком варианте и не думал... хммм...

но чот  литраж в варианте топика смущает. джо блоу старый и сам по себе норм обувает МТБ резину, а с ресивером вообще сказка, но для толстых его мало. потому что мне 2,5л бутыли недостаточно для 4", хватает,чтобы резину распереть, но чтобы она зашла на бедлоки, приходится бешено качать после пшыка из бутылки.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, krazymouse сказал:

по факту кусок трубы в роли ресивера. а я чот о таком варианте и не думал... хммм...

но чот  литраж в варианте топика смущает. джо блоу старый и сам по себе норм обувает МТБ резину, а с ресивером вообще сказка, но для толстых его мало. потому что мне 2,5л бутыли недостаточно для 4", хватает,чтобы резину распереть, но чтобы она зашла на бедлоки, приходится бешено качать после пшыка из бутылки.

там есть твинтурбо версия за 150евро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, krazymouse сказал:

приходится бешено качать

 

Попробуй как нибудь камеру от ужа натянуть сверху покрыхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, krazymouse сказал:

потому что мне 2,5л бутыли недостаточно для 4", хватает,чтобы резину распереть, но чтобы она зашла на бедлоки, приходится бешено качать после пшыка из бутылки.

Мне тоже не хватает (2л на 4.8"), но можно же несколько раз повторить процедуру, мне 2-3 раза хватает чтобы полностью посадить покрышку (с каждым разом продвигается дальше). Может конечно у wd2 удачная внутренняя форма, что борта обратно сами не слазят. Или у меня пока покрышки новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный раз  когда у меня не ставилась бескамерка на фэт - проблема была в 3 проколах в покрышке, из которых очень сильно сифонило. Во всех остальных случаях покрышка спокойно ставилась напольником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yar сказал:

Единственный раз  когда у меня не ставилась бескамерка на фэт - проблема была в 3 проколах в покрышке, из которых очень сильно сифонило. Во всех остальных случаях покрышка спокойно ставилась напольником.

у Кирилла 80тки не очень удачной формы.

У меня на близзерк90 ставится напольником, но надо хорошо расправить стенки.

или бахнуть бутылкой и не расправлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2020 в 01:31, FAZer сказал:

играет роль объем ресивера и скорость истечения воздуха.

У меня airforce-1 https://www.serfas.com/shop/products/pumps/af-1-air-force-one-air-canister/ Пришлось взять после того как на карбо-колеса панарейсеры не захотели вставать обычным насосом.

 

Здоровенная дура, чуть ниже напольного насоса. Взрывнасос не хотел покупать, потому что у меня и так уже два насоса есть, третий не хочу. Канистра несколько разочаровала: шланг одевается на ниппель-с-клапаном, а не накручивается непосредственно на ниппель. Соответственно без клапана не нацепишь шланг, а с клапаном скорость истечения воздуха не супер. В итоге с трех попыток у меня шины не сели. Пришлось мылить обод, тогда все село.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, anarresti сказал:

Пришлось взять после того как на карбо-колеса панарейсеры не захотели вставать обычным насосом.

 

Вот кстати хз что лучше — что шины встают обычными насосом или что не слезают когда давление пропадает. Карбо колесам нужно мыло и канистра чтобы они налезли, зато при нулевом давлении они сидят. А на алю колеса встают насосом, зато я пропустил что у них клапан пропускает и они за ночь сдулись и слезли.

 

Я бы конечно предпочел чтобы можно было поставить без танцев с бубном и чтобы они сидели. Я слишком много хочу?

 

IMG-2748.jpg

 

IMG-2745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Konstantin сказал:

Ну подмотай ленты, делов то. Ток смотри чтоб покры не бахнули.

 

Ну т.е. выбор между "недомотать и будут слезать" и "перемотать и бахнут".

 

giphy.com-media-QqkA9W8xEjKPC-200.gif.40972e03a2650efd69a8c3967b8c1844.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Konstantin сказал:

Ну подмотай ленты, делов то. Ток смотри чтоб покры не бахнули.

а куда мотать то?
Лента вроде как нужна только чтоб отверстия под ниппеля закрыть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, anarresti сказал:

Ну т.е. выбор между "недомотать и будут слезать" и "перемотать и бахнут".

 

Вариант "сделать нормально" ты в принципе не рассматриваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
7 часов назад, krazymouse сказал:

сегодня буду пробовать переделку камерных ободов в бескамерные. подержите кулачки)))) если получится, выложу фотки и идею.

ну-с,  вроде бы получилось, поэтому собсно процесс под катом:

Спойлер

 

были обода, обычные обода. но с рудиментарной "полочкой". покра на ней не держалась- будучи захлопнута, сваливалась при падении давления сразу. 

wf88c8YJhhU.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

задача была-организовать бэдлок, для чего было заказано на али два рулончика ленты. самая узкая и нормальной для этого обода ширины. 

лента такого типа . ссылку именно на купленную не нашел. тянется приемлемо, ложится хорошо. проткнуть паяльником можно, отверстие формирует нормально, не лопается. 

 

5iatzIzLDts.jpg?size=1620x2160&quality=9

 

сначала мотаем узкую, чтобы края ленты легли на угол "полочки". толщина ленты создает как бы бэдлок. потом затягиваем это все нормальной лентой. бэдлок такой себе, но покры уже не спрыгивают от снижения давления, только будучи полностью пустыми от каких-то манипуляций с покрышкой.

хотя и не держатся так плотно, как хотелось бы. 

 

вариант вполне рабочий. 

PQeJHWS4Jr4.jpg?size=1200x1600&quality=9 9iH1WW4sQk8.jpg?size=2560x1920&quality=9

 

 

а вот от попыток использования термоскотча в качестве ленты я б предостерег. он любит делать так при любом повреждении:

 

qtC0YCL-s94.jpg?size=1620x2160&quality=9

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2020 в 23:30, Konstantin сказал:

Купил себе новый напольник! Покры тока от его вида должны защелкиваться)

От\для  безкамерного Белаза ?
Кайт -насос ? 

Маус, залей детальную фотографию покрышки на ободе, готовое изделие так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, NF сказал:

Маус, залей детальную фотографию покрышки на ободе, готовое изделие так сказать. 

на кой? покра села норм, причем посадка за счет выпуклой середины получилась такая, что захлопнуть можно и ручным насосиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересует  опыт (если таковой имеется) использования герметика для мотоциклетных покрышек и авто герметика в велосипедных колесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень заказывать герметик, позвони в новую атлетику. У них велосипедный "мульти" был. Отзывы знакомых  хорошие, вроде как рабочий герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...