Перейти к содержанию

Вело экскурсия по заброшенной ж/д станции "Сосновая".


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю на вело экскурсию по заброшенной ж/д станции "Сосновая".

post-7963-0-31922300-1470997765_thumb.jpg

План мероприятия:

-покатушка по красивым местам в хорошей компании;

-осмотр заброшенной железнодорожной станции;

-осмотр заброшенной железнодорожной техники;

-посещение заброшенного снегоочистителя (каждый сможет зайти внутрь него);

-просмотр отличных видов с неработающего светофора:);

-всё это под мой подробный рассказ истории станции, её назначения и технического устройства заброшенной железнодорожной техники.

Для добавления "интересности" данной покатушке, можете посмотреть моё видео с поездки на эту станцию: https://www.youtube.com/watch?v=aAmkbEqA1uM

 

Время старта 10.00.

День старта: 21.08.16

Кто опаздывает – звоните на телефон в профиле! Немного подожду:).

 

Точка сбора: стела на сыропятском тракте.

Точка сбора.

Расстояние: от точки сбора до объекта: 12 км.

Скорость: 10-20 км/ч, быстрее ехать не позволят дороги:).

На шоссере не рекомендуется!

 

Маршрут: держится в секрете, новичкам будет весьма интересный маршрут. Секретность маршрута можно узнать, если посмотреть прилагаемое видео:).

При себе иметь: попить, поесть (если успеете проголодаться:)). Остановок в магазинах не запланировано. По пути можно будет бесплатно заправиться водой из колонки на "учхозе"!

 

Примерное время прибытия на объект: 11:00.

Примерное время посещения объекта: 1 час.

 

Внимание: возможно, данный объект совсем незначительно охраняется, потому всё может сорваться, если нас спалят! А спалить могут, если будете сильно шуметь и растягиваться большой толпой!!! Потому для общего успеха настоятельно рекомендую всем участникам вести себя тихо и кучковаться по плотней!!! А также,очень внимательно слушать меня, как организатора и как человека, который там был уже три раза. На прошлой неделе я туда один съездил, разведал, вроде охраны нет, собак нет. Но, когда мы с другом там были полтора года назад, то в конце нас таки облаяли собаки и таки кто-то вышел со словами: "чё вы тут собак дразните"!

 

Буду рад видеть всех адекватных людей на своей покатушке!

 

P/S/ Сначала думал после станции продолжить покатушку до ракетных шахт, но таки передумал. Уж слишком там опасно. В траве можно куда-нибудь случайно провалиться, да и не только в траве. Вы мне все очень дороги:). А также они и так уже "баян", потому на шахты не поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пряничкoff преподнести служителям охраны? Хотя вот это сразу может и обломать все по прибытию на место.

 

Ты, дед, не бойся, мы друзья Илюшины. Мы ничего не тронем, выставку посмотрим и дальше поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты меня прям в интригу ввёл с Сосновой.Если не занят буду и на даче,то подкачу.Послушаю,что ты там расскажешь. :) Благо не далеко.

 

на счёт продолжения покатушки,посетите бывшие позиции ПВО.Они не далече,дальше по бетонке.Там есть,что посмотреть и где полазить. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете через пешеходный мост через омку примерно во сколько переходить? Хочу пересечся с вами там.

до пешеходного моста мин 10 примерно ехать от стеллы (от скорости зависит и от того во сколько начнут движение), там растояние около 3,5-4 км по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще на ракетные шахты заехать, там километров 13-15 от станции.

 

P/S/ Сначала думал после станции продолжить покатушку до ракетных шахт, но таки передумал. Уж слишком там опасно. В траве можно куда-нибудь случайно провалиться, да и не только в траве. Вы мне все очень дороги. А также они и так уже "баян", потому на шахты не поедем.

:unsure:

 

UPD Хотя я тоже считаю, что ехать мимо шахт и не заехать туда - неразумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахты от Сосновой на расстоянии 10-12 км по очень плохой дороге.

Но при желании думаю группа наберется.

 

Если сложится и буду на покатушке, после поеду к шахтам.

Изменено пользователем JTLi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахты от Сосновой на расстоянии 10-12 км по очень плохой дороге.

Но при желании думаю группа наберется

 

На шоссере ~ 30 минут доезжал. Живой. И шоссер тоже жив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложилось присоединиться к вам в прошлую экскурсию, попробуем выбраться в этот раз! )

Добро пожаловать:).

 

 

Будете через пешеходный мост через омку примерно во сколько переходить? Хочу пересечся с вами там.

Примерно в 10:20 - 10:30.

 

 

Может потом на бывшие склады скатаемся?

Там вроде тоже красиво

Это где? Дайте ссылку на точку на викимапии.

 

 

 

Можно еще на ракетные шахты заехать, там километров 13-15 от станции.

До них ровно 15 км от станции (в одну сторону). Но, туда не поедем.

Изменено пользователем Игорёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,не получается увидеть телефон для связи,очень хочу поехать с Вами!

Телефон:89514120834
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...