Jump to content
KPblCKA

Восстановить фотографии

Recommended Posts

Обнаружила тут пропажу части фотоархива. Жалко млин...

Самое печальное, что винт тот использовался, на него заливались/стирались данные.

r-studio папки с фотографиями видит, но восстановить фото не может, черный квадрат.

Hetman NTFS Recovery папки видит, фотографии в них нет

Шеф, все пропало!!! (С)

Или все же можно что-то сделать?

UnPinned posts

Определенно риск блокирования/потеря аккаунта есть. Но в iCloud/Google Photo у меня нет ничего компрометирующего меня ;) там только фото, которые дороги как память. Естественно, везде включена двухфакторная аутентификация и пароли не реиспользуются. С точки зрения "коврового бомбометания по уводу аккаунтов" у меня адекватные методы защиты. С точки зрения направленной атаки, то я думаю не мои пароли будут основным вектором, а методы соц.инжиниринга по отношению к сервис провайдерам либо установка трояна на комп или типа того.

Edited by anarresti

Душа перестанет быть спокойна в случае угона яблочного аккаунта, не?

а как в современном мире двухфакторных авторизаций и восстановлением паролей по смс угнать аккаунт?

симка дублируется по заявлению лица, в качестве подтверждения достаточно назвать несколько последних номеров в детализации. после чего с банковской карты мягко переводятся денежки, часть которых вежливо оставляется для сотрудника ОПСОСа, который делал дубликат симки.

способ уже далеко не юн.

я не парюсь за облако просто в силу того, что там нет ничего, что могло бы заинтересовать настолько, чтобы вложить деньги в получение этой инфы. :) а фоточки да, одна папка на компе, вторая в медиацентре, самое ценное- на болванках в столе

Двухфакторная это не только СМС.

У меня еще используется:

- через программу на смартфоне (google authenticator, authy)

- через пин-код на аутентифицированных девайсах (icloud)

- через железный токен, вставляемый в usb (ubikey)