Перейти к содержанию

Восстановить фотографии


KPblCKA

Рекомендуемые сообщения

Обнаружила тут пропажу части фотоархива. Жалко млин...

Самое печальное, что винт тот использовался, на него заливались/стирались данные.

r-studio папки с фотографиями видит, но восстановить фото не может, черный квадрат.

Hetman NTFS Recovery папки видит, фотографии в них нет

Шеф, все пропало!!! (С)

 

Или все же можно что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй разными программками прогнать.

было похожее прогнал 4 разными и только одна смогла восстановить! но вот название если честно то не припомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сталкивался с такой проблемой, нужно пробывать разными программами, авось чего и выйдет... есть конечно профессионалы типа Кучерского но он дорого берет.. так что пробуйте) посоветовал бы кроме р-студио, GetDataBack, recuva

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что винт тот использовался, на него заливались/стирались данные.

забыть, перейти в 21 век и хранить фотографии в облаке.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыть, перейти в 21 век и хранить фотографии в облаке.

 

облако не панацея)

1 копия дома, на отзеркаленном в четырех копиях жестком диске, 1 в гараже вдруг хатка погорит, и еще по одной в двух разных облачных сервисах, да дорого но зато работоспособно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тада нада покупать железку аля цисковский нас, который и у себя локально все резервирует, и в облако всё сам пихает. Надежность хранения фоточек эт важно :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

File Scavenger

 

Хорошая программка, маленькая, шустрая. За минуту нашла все то что r-studio 2 часа сканировала. Но, к сожалению, снова пустые кадры.

Похоже на самом деле надо смириться и забыть. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила тут пропажу части фотоархива. Жалко млин...

Самое печальное, что винт тот использовался, на него заливались/стирались данные.

r-studio папки с фотографиями видит, но восстановить фото не может, черный квадрат.

Hetman NTFS Recovery папки видит, фотографии в них нет

Шеф, все пропало!!! (С)

 

Или все же можно что-то сделать?

GetDataBack for NTFS-хорошая прога восстанавливает со структурой,но если на хард после пропажи фото записывались данные поверх,то тут уже ничего не поделаешь...Надо сразу ,как только случайно удалили фото или диск засбоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"забыть, перейти в 21 век и хранить фотографии в облаке."

 

 

Интернета нет-и фото не посмотришь...Я люблю чтобы локально все было у меня,желательно можно пощупать (ДВД-Блю-Рей диск или по старинке на бумаге)

У самого резервная копия на сьемном внешнем харде.

Изменено пользователем VeloMik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GetDataBack for NTFS-хорошая прога восстанавливает со структурой,но если на хард после пропажи фото записывались данные поверх,то тут уже ничего не поделаешь...

а как же "рукописи не горят..." или там фильмы про спецслужбы, где нельзя уничтожить данные, если только сжечь винт в крематории... оказывается все банальнее, надо просто поверх пару раз залить инфой и все? (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же "рукописи не горят..." или там фильмы про спецслужбы, где нельзя уничтожить данные, если только сжечь винт в крематории... оказывается все банальнее, надо просто поверх пару раз залить инфой и все? (((

Три раза перезаписать ВСЮ поверхность диска нулями - это даже параноики считают достаточным.

 

ИМХО, если эти фотки вдруг понадобятся спецслужбам - они их восстановят наверняка, ну, может, не целиком, а кусочки большинства фоток. Но нафига обывателю тратить много часов, чтобы получить кусочки?

 

Делайте бэкапы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"надо просто поверх пару раз залить инфой и все?"

Как-то так.

При удалении файлов с диска-часть жесткого диска ,где она была, помечается как свободная для записи.Физически данные не удаляются.Поэтому их еще можно восстановить (с флешки так-же).Это на будушее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте на пленку господа! От вас требуется только бережное обращение с ней. Мне как то формат диска помог, но для флэхи и спрога GetDataBack. Было дело так. Произошел сбой и фотик даже перестал снимать, а флэха выдавала ошибки и не хотела даже открываться. Запускали GetDataBack - ошибка. Друг, который восстанавливал, сказал, что ему типа этой прогой получалось отформатированные винты восстанавливать инфу с них, а тут хрень полная. Съемка была важной, но понял что мне ни чего не поможет сказал, а давай форматнем...но только поверхностно для начала. Сделали. Флэшка заработала и показывала что она пустая. Запустили программку - и тут они полезли. При чем РАВы. Говорят, что они вообще трудны в восстановлении. Повылезало кстати еще ну очень давнишние съемки, которым уже до года!

В общем Ольга, как крайний варик - формат. Но я не настаиваю, вы сами вон программисты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внешнего терабайтника просто за глаза, чтобы на нем безопасно хранить все пароли, явки, фотки, ностальгические нотки, ретроигры, курсовик, хуомвидева сто гиг.

4500 фантиков за безопасность самого дорогого совсем немного. Синхронизироваться раз в пол-года хотя б.

 

post-5635-0-31598200-1485282951_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза перезаписать ВСЮ поверхность диска нулями - это даже параноики считают достаточным.

У параноиков есть стандарты (в т.ч. и у русских, и у британских) для разных уровней секретности, подробнее в wiki. И даже есть стандарты по размеру, до которого надо микросхемы размалывать "в случае чего".

И ни один из тех, которые я читал, не допускает использовать одну и ту же последовательность дважды подряд.

 

Физически данные не удаляются … (с флешки так-же). Это на будушее)))

Но с SSD по-другому из-за TRIM. Там они вполне могут удаляться сразу. С SD-картами тоже не понятно. Аналог TRIM там будто бы есть, но реализуют ли его SD-карты и используют ли его операционки — не знаю.

 

В списке программ ещё не упомянули PhotoRec, у него порой неплохо получается. Но сортировать фотографии после него, возможно, придётся вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если эти фотки вдруг понадобятся спецслужбам - они их восстановят наверняка, ну, может, не целиком, а кусочки большинства фоток.

 

Наверняка :angry: но лучше когда не надобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ж я говорю - тока цисковский nas спасет ценнейшие фоточки себя любимого :lol:

 

Интернета нет-и фото не посмотришь...Я люблю чтобы локально все было у меня,желательно можно пощупать (ДВД-Блю-Рей диск или по старинке на бумаге)

У самого резервная копия на сьемном внешнем харде.

и дизель в кладовке, а то вдруг электричества нет и фото не посмотришь xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...