Jump to content

Recommended Posts

Произвело впечатление видео

http://www.youtube.com/watch?v=R94q76ym9l0

Похоже люди решили не служить велобогам, маркетологам и как и фиксеры не заморачиваться вело хай тек технологиями, а вернутся к грубой простоте и надежности. С этого все начиналось и похоже в определенных течениях к этому все возвращается.

• Upvote 2

UnPinned posts

Новый подвид хипстеров?)

• Upvote 1

ну дык правильные весёлые велосипеды для правильных условий грязевой ванны. Но причем тут пафосные высказывания про велобогов? :lol:

В автогонках есть такие же направления, где обычные люди гоняются на обычном автохламе и получают практически бесплатное удовольствие, ибо машины там ценой стобаксов+стобаксов на гонощные доработки.

Это примерно как люди, которые в наше время ходят на охоту с традиционным луком (вместо блочного). Определённый шарм в этом конечно есть, но серьёзно к такому занятию относиться нельзя.

дух мтб в этом безусловно присутствует, и это производители велосипедов и организовали междусобойчик по определенным правилам)

но смысл темы то в чем? устроить кланкер клуб и алкорайды? или отказаться от технологий в пользу олдскула? что ты хочешь от нас карл? или ты тему просто чтобы пофилосовствовать создал? тогда возможно не тот раздел и нужно в говорилку :lol:

• Upvote 2

Кажется глубоко копаете, ребята не за дорого повеселились!) Вот и все!

• Upvote 1

Ну как дешёвый, транзишн за своего кланкера 550 баксов просили.

Это примерно как люди, которые в наше время ходят на охоту с традиционным луком (вместо блочного). Определённый шарм в этом конечно есть, но серьёзно к такому занятию относиться нельзя.

Настоящая охота, охота - руками.

Приходит охотник на Украине домой, кидает жене зайца - говорит приготовь на газу, она типа - дак газа нет, он тогда говорит в электродуховке приготовь, она - так нет света, он говорит ну не знаю, тогда на костре, она - дак угля и дров нет, он психует, берет зайца за уши и швыряет в окно, тот счастливый летит и орет - СЛАВА УКРАИНЕ!

• Upvote 2
  • Downvote 1

Не знаю - не знаю, а мне эти грязевые гонки очень понравились! Я даже видос на джиперском форуме перевыложил - так как наши парняги!

• Upvote 1

Если по серьезке, я так и не понял нафига создали отдельную тему? В экстрим разделе) Че хотели показать то?)

Особенно учитывая что этот же видос я скидывал на форум еще 30 августа :lol:

А то я так ради каждого видосика могу тему создавать новую :lol:

• Upvote 2

Ну это все таки не парковые покатушки. Я думаю что это очень даже экстремальный вело...можетдажеспорт. Это существующее течение со своим взглядом на настоящий брутальный бездорожник, где чел не задумывался о весе подседела а прицепил Топор лесоруба. :lol: Хотелось знать что думают и знают об этом здешнее сообщество. На веломании есть целые ветки и клубы посвященные синглспидам и фиксерам, причем довольно большие, с обсуждениями, спорами и философией (чего только стоят темы Арчи Куна). Повторяться конечно не хотел и пытался искать на форуме через поиск это видео и что то подобное но не нашел. Да и тема посвященная целому движению, пусть и не большому, позаметнее будет. :)

Ну а если это никому не интересно и не понятно, ну ок, зря создал целую тему. Да еще и не там. :lol:

Edited by Retvizan

ну смысл то в том что с кланкеров типо все началось, ведь были шоссейные велосипеды, а кланкеры типо прототипы мтб, но в современных реалиях катание на кланкерах это где-то между циклокроссом и кроскантри, мало кто будет пулять на них дерты и лупить съезжалки на полном ходу, ну либо только пока основной вел в ремонте, либо зима на улице и гробить железки не хочется)

вообще у нас на форуме упоротое деление экстрим не экстрим, должно быть деление на шоссе и на мтб, а уже мтб должно делиться на кланкеров, кк, трейл, ам, эндуро, дерт, фокросс, ну и даунхилл с фрирайдом :lol:

просто в среде адекватного мтб, все угарают на чем получилось (а угар это главное в нем вся суть), и нет загонов по всяким отдельным подвидам, типо как у фиксопедистов, типо вот у нас фикса мы не такие мы илита, будем апхилить и страдать, нет, в мтб не должно быть такого говна, весь мтб это одна большая туса, и там все больше спрашивают за экшон (как на кочке), нежели за то насколько расово верно ты собрал какой нить кланкер :lol:

а все потому что всем посрать на чем ты прыгаешь трамплины\дропы и качаешь кочки, если ты канеш их прыгаешь и качаешь, ну а для всего остального есть дорожные велосипеды :lol: а то понаставят слики на двухподвесы мтб и крутят понимаешьли по 100 км по плоскачу :lol:

• Upvote 6

Офигенный видос, спасибо что скинул. Я за простоту и максимум удовольствия от езды! 100500 скоростные байки из ультрасуперлатвейт карбонового волокна и велосипедки в облипочку нравятся далеко не всем)