Перейти к содержанию

Протокол собрания Совета велоклуба "Цепная реакция" 20 марта 2017 года


meaoow

Рекомендуемые сообщения

Участники:

Наталья Гнатко

Сергей Доценко

Иван Зезюля

Дмитрий Кокурин

Елена Маслова

 

Обсуждаемые вопросы вкратце:

1. Полиграфическая продукция "Омсквело" - изготовление и применение (meaoow ищет помощников).

 

2. Предложение от YUKOS расширить совет велоклуба до 7 человек.

 

3. Регистрация общественной организации "Омский велоклуб Цепная реакция" - пришло время.

 

4. Собрание членов велоклуба (7 или 14 апреля), темы для обсуждения (см. спойлер).

 

 

 

а) Регистрация общественной организации - кто может заняться?

б) Нужен человек, который будет общаться со спонсорами.

в) Нужны правила для продавцов на форуме (спонсорство, скидки, оплата).

г) Нужен человек, который займётся полиграфией.

д) Создание концепции велодвижения.

е) Велошкола - кто займётся?

ж) Первомай, День велопарадов, ВелоОмск, Танковый полигон и ещё.

з) Проговорить ответственных за организацию запланированных мероприятий.

...

 

 

5. Создать единую форму в GoogleDocs для регистрации членов велоклуба и участников соревнований - ivanzoid займётся.

 

6. Новые места для КК-соревнований: возле гостиницы "Иртыш", в Альпийской деревне, в Окунёво (?).

 

7. Ближайшие мероприятия.

 

8. Реестр велосипедов и их владельцев - возможно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3. Регистрация общественной организации "Омский велоклуб Цепная реакция" - пришло время.

 

 

Для начала надо найти, кто готов это делать. И делать правильно, своевременно. Именно по поводу отчестности.

 

Регистрацию сделать не сложно, сложно отчитываться регулярно.

 

Совет со стороны: лучше год поработайте, как будто вы официальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОкуневоМуромцево (остров или Петропавловка) Уже несколько лет (с 2011г.) там останавливаюсь. По моему скромному мнению само Муромцево пока недооценено.

 

Сосновый бор и пляжи. Отличный рельеф. Разнообразные ландшафты. Грибы, папоротник, дикая малина и дикая земляника. Нет посторонних отдыхающих, которые могли бы снести разметку. Есть гостиницы. Есть места для кэмпинга, столики и т.д. Есть на что посмотреть: Винокуренный завод, развалины лагеря. Есть связь. Рекомендую. Потеряться почти невозможно.

 

Остров:

post-9355-0-62282100-1490709751_thumb.png

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Реестр велосипедов и их владельцев - возможно ли?

 

Это вполне возможно, но возможно только при содействии и участии ГИБДД. Так например поступили в городе Заречном (Пензенская область).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне возможно, но возможно только при содействии и участии ГИБДД. Так например поступили в городе Заречном (Пензенская область).

А можно ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОкуневоМуромцево (остров или Петропавловка) Уже несколько лет (с 2011г.) там останавливаюсь. По моему скромному мнению само Муромцево пока недооценено.

 

Сосновый бор и пляжи. Отличный рельеф. Разнообразные ландшафты. Грибы, папоротник, дикая малина и дикая земляника. Нет посторонних отдыхающих, которые могли бы снести разметку. Есть гостиницы. Есть места для кэмпинга, столики и т.д. Есть на что посмотреть: Винокуренный завод, развалины лагеря. Есть связь. Рекомендую. Потеряться почти невозможно.

 

Остров:

post-9355-0-62282100-1490709751_thumb.png

 

Боюсь, что это утопия. Да, места отличные, в окрестностях биатлонной база можно запилить отличную трассу для соревок. С рельефом и интересными участками. Там и гостиницы есть. Квадроциклисты летом стабильно там свой этап квадрожары проводят, а зимой этап соревок на снежиках. Но думаю, что туда никто поедет ввиду отдаленности. 2-3 часа на дорогу в одну сторону.

А ещё комары! В лесу они жрут тебя в любое время суток.

  • +1 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это утопия.

Это КМК больше зависит от энергии и желания организаторов. Придумать интересную концепцию, разрекламировать в других городах, проинформировать СМИ, арендовать автобус(ы) и т.д. (при очень большом желании можно и грант под это дело получить) Короче, нет ничего невозможного, есть мало желания.

Изменено пользователем Оккамов
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что это утопия.

Это КМК больше зависит от энергии и желания организаторов. Придумать интересную концепцию, разрекламировать в других городах, проинформировать СМИ, арендовать автобус(ы) и т.д. (при очень большом желании можно и грант под это дело получить) Короче, нет ничего невозможного, есть мало желания.

Поддерживаю, и название есть и спонсоры ККМ "Пять озер"

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, и название есть и спонсоры ККМ "Пять озер"

Производитель водки спонсор спорт мероприятий? :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаете участок через Танатов бор, я даже куплю анти- москитный костюм и постою там на контрольной точке . С диктофоном :lol:. Проверим сколько среди нас хорошо воспитанных людей :D

Изменено пользователем Юки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаете участок через Танатов бор, я даже куплю анти- москитный костюм и постою там на контрольной точке . С диктофоном :lol:. Проверим сколько среди нас хорошо воспитанных людей :D

Если ты имеешь в виду дорогу Танатово-Окунево, то она проходит по болоту, а не по бору. Поэтому и комары. Делать нечего, в болото лезть. B) Там другая дорога есть. Лесной проселок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю проводить регистрацию велосипедов в Полиции( так надёжнее и безопастней)Человек вступает в клуб,представитель велоклуба идёт в Полицию пробивают номер и потом его регистрируют в ЦР.Повторную базу можно сделать,чтобы у председателя на случай,если сервер накроется у ЦР.Так можно будет избавится от краденых байков.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаете участок через Танатов бор, я даже куплю анти- москитный костюм и постою там на контрольной точке . С диктофоном :lol:. Проверим сколько среди нас хорошо воспитанных людей :D

Если ты имеешь в виду дорогу Танатово-Окунево, то она проходит по болоту, а не по бору. Поэтому и комары. Делать нечего, в болото лезть. B) Там другая дорога есть. Лесной проселок.

 

*внося ясность* Мы как-то там проезжали и Юля, восторгаясь дорожными условиями, существенно расширила мой словарик нецензурных выражений.

Забыть столь сильные переживания сложно, это почти как первый секс :rolleyes:

 

 

насчет протокола-ребят, это уже жевали когда были собрания с Шанти, потом это же жевали, когда были собрания со мной, и теперь всё то же самое.

 

не пора ли уже от обсуждений к делу переходить?

 

оферту по продажным темам мы уже обсуждали и даже болванка написанная есть. года полтора уже как ее собираются прикрепить в тему "продажа". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь в виду дорогу Танатово-Окунево, то она проходит по болоту, а не по бору. Поэтому и комары. Делать нечего, в болото лезть. B) Там другая дорога есть. Лесной проселок.

ничо не по болоту)). Лет пять назад это место запомнилось мне тем, что там были прекрасные, хаотически переплетенные глубокие колеи от трактора, некоторые из которых вдобавок поросли травкой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Реестр велосипедов и их владельцев - возможно ли?

 

Какие цели преследуются?

 

В каком-то виде оно присутствует в http://omskvelo.ru/index.php?/forum/74-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D1%8B/ Сильно сомневаюсь, что намного больше людей заполнит новую форму реестра. Плюс всегда вопрос с обновлением/актуализацией данных. Если я заполнил однократно, то сложно мотивировать меня держать постоянно информацию свежей ;)

 

Поэтому и спрашиваю, а чего хочется получить как выхлоп.

--------------

 

Оффтопик: я хочу немного в сторону, а конкретно о некоторой практике, которая постоянно применяется в США и которую я редко вижу в РФ: чрезвычайные контакты. Грубо говоря, в КК гонке/покатушке некто упал и повредился. Как узнать телефон его родных, чтобы позвонить и сообщить? Хорошо, если вы знаете этого человека и знаете куда звонить, а если вы знаете человека, но не знаете телефонов его родных/близких? В общем это что-то такое, что хорошо бы иметь для каждого участника покатушки. Не принципиально, будет ли это в виде централизованного реестра в электронном виде (привет, персональные данные), либо на бумаге в начале каждой покатушки, но мне кажется это будет важным пунктом в критичной ситуации и сильно поможет в случае инцидентов.

Изменено пользователем anarresti
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муромцево

 

Боюсь, что это утопия. Да, места отличные, в окрестностях биатлонной база можно запилить отличную трассу для соревок. С рельефом и интересными участками. Там и гостиницы есть. Квадроциклисты летом стабильно там свой этап квадрожары проводят, а зимой этап соревок на снежиках. Но думаю, что туда никто поедет ввиду отдаленности. 2-3 часа на дорогу в одну сторону.

А ещё комары! В лесу они жрут тебя в любое время суток.

 

Не только квадроциклисты. Джиперы там просто живут. В том году несколько раз были. Сейчас готовим пробег в те края на Первомайские праздники...Места-то знатные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие цели преследуются?

В прошлом году милиция плотно взялась за борьбу с веловорами. Один из этапов борьбы выглядел так: людей на велосипедах, внешне похожих на ворованные, останавливали, допрашивали, записывали номер рамы. Иногда увозили в отделение. Владельцы популярных бюджетных марок великов получали от этого кучу неудобств, правда, говорят, и веловоров наловили много.

 

Вот и хочется совместно с милицией составить список велосипедов, номеров рам и паспортных данных владельцев, чтобы у этих самых владельцев было, чем оправдываться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубо говоря, в КК гонке/покатушке некто упал и повредился. Как узнать телефон его родных, чтобы позвонить и сообщить?

Не помню ни одного случая, когда бы это понадобилось. Наверное, поэтому у нас нет такой практики. Может прецедента ждать и не надо? Не знаю. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочется совместно с милицией составить список велосипедов, номеров рам и паспортных данных владельцев, чтобы у этих самых владельцев было, чем оправдываться.

 

Моя паранойя бы взбунтовалась давать номер паспорта не понятно кому (без обид, паранойя она такая, никому не верит) непонятно куда. Ну и привет персональные данные ;)

 

Ну и механизм помощи не совсем очевидный. Типа я заранее вам даю свое ФИО/фото/чего-там-еще-нужно-но-только-не-номер-паспорта и фотаю велосипед и номер велосипеда (который, блин, не тривиально сфотать, он же просто выбит и покрашен поверх). Потом меня ППСники тормозят. Какие мои дальнейшие действия и как конкретно мне поможет то, что я вам заранее оставил свои данные?

 

Я не то чтобы наезжаю или прикапываюсь, а играю адвоката дьявола, чтобы лучше понять как это все можно организовать, чтобы оно работало.

 

В общей практике, термин адвокат дьявола описывает кого-либо, который на время дискуссии принимает позицию, с которой он/она не обязательно согласен(-на), или использует альтернативную точку зрения, для дискуссии аргумент-ради-аргумента либо дальнейшего исследования допущения.

 

мой корявый перевод из https://en.wikipedia.org/wiki/Devil%27s_advocate

 

Кто что думает?

Новичков в этом списке не будет, старички и так друг друга знают.

 

Знают друг друга, или знаю кому звонить если-что-вдруг? Это разные категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя пожди-пожди. Я пропустил "совместно с милицией". Совместно с милицией составить список паспортных данных? Ухххххх. Оххххх. Фууууууххх. Чего то мне в целом не комфортно было бы отдавать паспортные данные кому-либо. А полиции отдавать "на будущее", чего мне прям вообще сильно дискомфортна такая мысль.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя пожди-пожди. Я пропустил "совместно с милицией". Совместно с милицией составить список паспортных данных? Ухххххх. Оххххх. Фууууууххх. Чего то мне в целом не комфортно было бы отдавать паспортные данные кому-либо. А полиции отдавать "на будущее", чего мне прям вообще сильно дискомфортна такая мысль.

 

Альтернатива - принудительно ездить периодически в ближайшее отделение милиции и доказывать, что ты не верблюд. Так лучше?

 

Ну и обязаловку никто не предлагает, так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Альтернатива - принудительно ездить периодически в ближайшее отделение милиции и доказывать, что ты не верблюд. Так лучше?

 

Ну и обязаловку никто не предлагает, так-то.

 

В любом случае есть одна серьезная проблема:

Надо убедить, сотрудников полиции (гибдд), что им необходимо выделить сотрудника(или нескольких), которые будут заниматься приемом данных от велосипедистов.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...