Перейти к содержанию
da.gluck

Выбор групсета до 500$

Рекомендуемые сообщения

Парни, ищу групсет 2x11 или 3x10, подскажите свежие или не очень свежие, но проверенные модели, и где можно посмотреть всю линейку групсетов шимано и срам, а то на официальных сайтах только свежие версии, а может есть годовалые или двухгодовалые аналоги с не менее хорошими характеристиками.

• -1 1

Поделиться сообщением

.

я б еще уточнил тип вела, на который все это. :rolleyes:

Поделиться сообщением

бири ХТ м8000

Изменено пользователем FAZer
  • +1 1

Поделиться сообщением

Я бы, на всякий случай, уточнил о принадлежности шосс/мтб.

• +1 1

Поделиться сообщением

бири ХТ м8000

поддержу.

в любом случае я за 2x11, либо 1x11/12

Изменено пользователем hoomer2010
  • +1 1

Поделиться сообщением

Если место катания - Омск, так уж надо спереди 3?

Поделиться сообщением

Вел МТБ. смотрю в сторону SLX 2x11 M7000, насколько ХТ8000 хуже/лучше? И ещё вопрос, лучше сзади иметь кассету на 175 или 170?

Изменено пользователем da.gluck

Поделиться сообщением

Про кассеты 175 или 170 ничего не известно. Они измеряются как то по другому. Если речь о длине шатунов, то это зависит от антропометрии и индивидуальных предпочтений. SLX хороший выбор, особенно в варианте 1 на 11. Для покатушек по Омской области дополнительно у китайцев покупается ведущая звезда на 38(рублей за 500-700), здесь этого хватит для всего, а 32, которая в комплекте может пригодиться при выездах в горную местность.

• +1 3
  • -1 1

Поделиться сообщением

Мне если честно и 32 везде хватает, а для выездов у меня 28ая :)

http://www.gear-calculator.com/?GR=DERS&KB=32&RZ=11,13,15,17,19,21,24,28,32,37,42&UF=2281&TF=90&SL=2.6&UN=KMH

Поделиться сообщением

Ну 32 на 11 по шоссе на сликах маловато будет. А при наличии кассеты на 46 в горах передней звезды на 32 за глаза, если конечно собственный вес < 90 кг. Да и вроде минимальная звезда шимановская на 30 для односкоростной трансмиссии идет, на 28 нету.

Изменено пользователем KPblCKA

Поделиться сообщением

а я п не стал никому советовать сингл, тут нужно самому четко понимать какая кассета и звезда требуется, советчики то все контадоры

Поделиться сообщением

Ну 32 на 11 по шоссе на сликах маловато будет. А при наличии кассеты на 46 в горах передней звезды на 32 за глаза, если конечно собственный вес < 90 кг

К счастью сликов на основном велосипеде у меня нет ( ну и 35км\ч на каденсе 90 это нормальне для шоссе и сликов кмк)

И кассета у меня 11-42, так что 28 нелишняя )

Ещё диаметр колёс играе, нельзя сравнивать в лоб 29" на широкой резине и 26" на полторашках

а я п не стал никому советовать сингл, тут нужно самому четко понимать какая кассета и звезда требуется, советчики то все контадоры

а я бы стал!11

• +1 1

Поделиться сообщением

Ну 32 на 11 по шоссе на сликах маловато будет. А при наличии кассеты на 46 в горах передней звезды на 32 за глаза, если конечно собственный вес < 90 кг. Да и вроде минимальная звезда шимановская на 30 для односкоростной трансмиссии идет, на 28 нету.

горы у всех разные. я в крыму не везде заезжал на краях моего двойника, 24-36 получается :lol: а заехать хотелось

а я бы стал!11

а я бы нет!!111

Изменено пользователем mardos

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу